1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Отзывы пользователей Евробион - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем john kerry, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. борман18
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7

    борман18

    Участник

    борман18

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    надо сначала понять что это и где это
     
  2. box415
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13

    box415

    Участник

    box415

    Участник

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-во, это дело крайне полезное. Мне бы найти где-нибудь чистый евробион, я бы ВСЕ сфотографировал КРУПНО. И под дно подвижное бы забрался, и все дырочки бы со всех сторон общелкал. Сильно бы помогло.
     
  3. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ближе Ижевска, похоже, нету:)]
     
  4. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так добро пожаловать на производство. Нам в этом плане легче. Позвоните, договоритесь. Проблем думаю не должно быть.
     
  5. борман18
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7

    борман18

    Участник

    борман18

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Так приезжайте, у нас дожди пока
     
  6. anroot
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    anroot

    Участник

    anroot

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Агалатово
    Здравствуйте, являюсь обладателем 412 модели (самотечной).. Большие Вам всем благодарности за всю проделанную работу по изучению этого зверя) сам намедни чистил полностью гадюшник, потому как засерился перелив с приемного во вторичный отсек - септик встал по аварии.

    Возникло несколько вопросов:

    1. У кого получилось засунуть обычный дренажник в подполье без съема аэратора? (откачать приемный так до конца и не удалось). Цель была полностью почистить - изучить и заново выйти на режим.
    2. Сколько перелилов и на какой высоте между двумя отстойниками? Так и не понял, в подполье не забраться.
    3. Кто нибудь дорабатывал самотечный вариант до принудительного но оставив возможность самотека на случай отсутствия электричества?

    4. Последний вопрос к разработчику... Надеюсь он тут еще отвечает. Когда случилась авария, позвонив по номеру указанному на табличке, услышал только сумму денег достаточной для решения моей проблемы. Никакой помощи по телефону оказано не было. А всего то хотел узнать, как же все таки дренажник в подполье засунуть. Вы сами говорили, что отказались от метода откачки из вторичного, как раз по причине того, что забивает перелив.

    А теперь вопрос: Сервисная служба теперь работает как диспетчерская? Просто записать вызов на обслуживание или на аварию?

    PS. И неужели сложно сделать нормальную инструкцию по обслуживанию с картинками на которых элементы чистого экземпляра? Много денег у Вашей сервисной службы это не отнимет (в плане сокращения количества вызовов), ибо в какахи лезть мало кому хочется. А мне например не то чтобы хочется, но лезу, ибо 12тыров в год за обслуживание отдавать я не хочу и не могу. Я его уже купил и хочу обслуживать сам.

    Очень надеюсь на Ваши ответы. А на ответы разработчика особенно.

    Спасибо!
     
  7. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    1. До конца откачать не получиться, так как дно наклонное, и к перегородке насос не подсунуть. Но. Этого как раз и не надо. Гадюшник не унитаз - чистоты не любит. Сверху почистили и хватит. А то, что не откачали в подполье - закваска, её надо размывать мелаллопластиковой трубой под давлением и при хорошо работающем иловом насосе, тогда она попадёт в аэротенк и займётся делом. А вымытый с фейри гадюшник есть тунеядец и делами никакими заниматься не сможет - рабочих-то нема.
    2. Перелив из аэротенка - 1. Под компрессором, где КПА. Под ним, в подполье, на высоте от дна 10-20см (счас 30 делают), находится забившийся у вас перелив (из 50го уголка) во вторичный отстойник. Вода из аэротенка, падая в подполье, должна пройти вдоль перегородки и попасть в иловый аэролифт. Вода, которая перелилась из подполья во вторичный отстойник, также вдоль перегородки должна доползти до рециркулятора (32я труба с заглушкой), находящегося около илового, только во вторичном отстойнике, и по рециркулятору попасть также к иловому в подполье. То есть на иловом замыкаются 2 потока, и если иловый хандрит, то рециркулятор резко тормозит чужой поток через подполье, что приводит подыханию ила от нехватки кислорода из-за превышении времени нахождения там и образованию сырого осадка, кусок которого и закупорил перелив во вторичный.
    3. На случай отсутствия электричества вам и воду лить в ЕБ нечем будет. А через 4часа отсутствия оного и ил коньки отбросит. Так что тут не о переделке думать надо, а о генераторе с автозапуском, чтоб проблем не плодить.

    Уважаемый Eurobion сюда редко заходит. Посмотрим, повезёт вам с ним пообщаться или нет.
     
  8. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    :super:вот-вот... мож в личку ему написать... забросил своё нано-детище... не хочет объективную критику обсуждать...жаль!
     
  9. николаич 44
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    николаич 44

    Участник

    николаич 44

    Участник

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Владимирская обл.
  10. николаич 44
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    николаич 44

    Участник

    николаич 44

    Участник

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Последнее редактирование: 20.06.14
  11. anroot
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    anroot

    Участник

    anroot

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Агалатово
    Огромное спасибо за ответы по первым двум пунктам, теперь есть полное понимание процесса!

    А вот по третьему пункту... Нет цели сделать станцию работающей в отсутствие электричества, весь резервный комплект имеется - генератор на 4кВт + аккумы (2*200А/ч) + Зарядка 40А + инвертор 1,5/3кВт...

    Вопрос в другом. Сейчас у меня самотечный выброс, и выброс этот осуществляется во временную канаву в 2м от бабайки... иногда уровень канавы выше, чем уровень слива (в ЛО уже год дожди, и зимой и летом)

    В будущем планируется вывод в нормальную канаву, но пока это невозможно. Еще одну зиму придется прожить так. Вот и хочется модернизировать его до принудительного слива. Насос дренажный имеется, но вот как сделать так чтобы этот насос качал только из третичного отстойника пока не придумал. Один вариант, который в голове, это подвесить насос во вторичном отстойнике на определенной высоте, а шланг вывести через самотечный слив герметизировав... но я так понимаю что это не правильно...

    Подскажите, может кто делал?

    Спасибо!
     
  12. anroot
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    anroot

    Участник

    anroot

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Агалатово
  13. Yklats
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    115

    Yklats

    Живу здесь

    Yklats

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Юрий Олегович, присоединяюсь к просьбе создать и выложить на вашем сайте инструкцию с картинками по обслуживанию и устранению типичных сбоев в работе основанную на опыте вашей сервисной службы. Когда выбирал себе установку, то ваша открытость и декларируемая возможность самостоятельного обслуживания были главными доводами за покупку именно вашего изделия. Просто 80% темы посвященно именно этим вопросам и изобретению велосипеда по их устранению.
     
  14. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Купили Вы это чудо, а Вам сразу же 10 томиков по исправлению косяков. Вопрос: Вы купите - это чудо?
    Есть встречное предложение, вот бы кто FAQ по теме сделал.
     
  15. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вам надо докупить ёмкость для дренажника. Обратитесь в сервис - они продадут или даже переделают.
    Либо в канаве колодезь выкопать, а уж из колодца дренажником. И ила выноситься не будет. И уменьшения залпа с 390 до 320л при установке ёмкости не произойдёт. Колодезь выгоднее во всех смыслах. Только утеплить всё как следует.
     
Статус темы:
Закрыта.