Отзывы о рецептах: "Готовим с Еленой (Еs14126), на все случаи жизни

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Гость614126, 01.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Молоко подогреть слегка на плитке. Чтобы температуры тела примерно было, я пальцем проверяю. :|: Палец окунаю. чтобы было хорошее ощущение тепла. но не жгло. :)
    Блинов много получается. :)Но. едоки у меня с ними еще быстрее расправляются:aga:Особенно муж. ;)
     
  2. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Нет. не пеку. :) С дрожжами вообще редко вожусь. :) Только хлеб пеку на дрожжах, да и то все хлебопечка делает сама. :)
     
  3. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Век живи, век учись. :aga: Попробую, спасибо.
     
  4. kanareika
    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    194

    kanareika

    Участник

    kanareika

    Участник

    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена, огромное спасибо, что делитесь своими рецептами, да еще успеваете фоткать. Прочитала ваш альбом, как захватывающий роман. Сначала открыла тетрадь и решила выписать самое-самое, потом поняла, что выписывать придется почти все страницы и решила отпечатать на принтере. Так будет быстрее. Я тоже люблю готовить, а своих домашних дегустаторов уже избаловала, теперь каждый раз просят что то вкусное и необычное. Ваши рецепты замечательны, просты и подробны. Если есть у вас любимые заготовки из выращенного урожая, то поделитесь рецептами. А может вы уже писали где то, тогда тыкните в нужное место. Спасибо.
     
  5. kanareika
    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    194

    kanareika

    Участник

    kanareika

    Участник

    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена, сегодня, вдохновленная вашими рецептами, решила испечь блинный пирог. Только начинку решила слелать не сладкую, т. к. заканчивали Масленицу блинами с творогом. Начинку сделала из грибов- шампиньонов из банки, обжаренных с луком, отварного риса и мелко порезаного обжаренного куриного филе (лежало в хол-ке уже готовое), добавила сушеные укроп и лук зеленый. Остальное как у вас. Всем понравилось. Сын просил добавить сыр сверху или внутрь начинки. Очень интересная мысль укладки блинчиков. Выглядит не буднично, можно и гостей угощать. Спасибо за рецепт.
     
  6. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Спасибо огромное за теплый отзыв:love: Очень рада. что нравятся рецепты:)
    Заготовки я почти не делаю. Не едят что-то домочадцы последнее время соленья. ;) У меня в саду одни цветы.
    Из овощей выращиваю только огурчики и помидоры. :) Огурцы-корнишончики кушаем свежими почти до конца сентября. теплицу меня нет, все выращиваю в открытом грунте. :) Ну, еще рано весной редиску сею. :) Из помидоров делаю только хренодер на зиму. :)
    Еще у меня есть яблонька. цветы 2011 086.jpg Из яблочек варю варенье. Скорее, как цукаты получаются. :aga: 094.JPG 088.JPG
    Еще есть жимолость, ирга, калина, черноплодка, рябина Все ягоды замораживаю на зиму. :)
     
  7. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    На доброе здоровье :love: Да, блинный пирог с любой начинкой делать можно. :)
     
  8. Оранжевое лето
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    58

    Оранжевое лето

    Участник

    Оранжевое лето

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Тюмень
    Лена, а можно рецепт хренодера?
    Если уже где то был, киньте ссылочкой пожалуйста :|:.
     
  9. Praskovy
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    12

    Praskovy

    Участник

    Praskovy

    Участник

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Луганск
    Еще у меня есть яблонька. Посмотреть вложение 1981947 Из яблочек варю варенье. Скорее, как цукаты получаются. :aga: Посмотреть вложение 1981946 Посмотреть вложение 1981945
    Леночка, а можно с этого места поподробнее:|:!
    Напишите, пожалуйста (время до нового урожая есть еще:aga:),как Вы его варите.
    Мои мужики ооочень любят цукаты и варенье, вот хорошо бы было объединить все!
    У меня не получается целенькое:(.
     
  10. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Да, хренодер я делаю на глаз. ;) Обязательные ингредиенты -это чеснок. хрен. черный перец молотый. соль:).Все :) Сначала перемалываю помидоры в комбайне, а потом начинаю туда добавлять всего помаленьку. Маленько хрена, чеснока. перца. перемешиваю, снимаю пробу. :) Муж помогает снимать пробу;) Он потом зимой этот хренодер больше всех и ест. :) Ориентируюсь под его вкус. Если он говорит, например, что "хрену здесь не хватает":aga:, значит добавляю еще хрен. :) И так постепенно добавлю всех ингредиентов понемногу (хрен, чеснок. перец. соль), пока не получится вкус и острота которые нравятся. :super::)
     
  11. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Да. самый главный секрет, чтобы яблочки не разваривались, перед закладыванием их в сироп надо потыкать каждое яблочко зубочисткой со всех сторон. :) Я 4-5 наколов делаю зубочисткой :)
    Вот яблочки помыли, накололи зубочисткой. :)Теперь варим сироп. Если яблочки кисленькие. то на каждый килограмм яблочек берем 1 кг сахара и 1,5-2 стакана воды. :)У меня яблочки сладкие, поэтому я на килограмм яблочек беру 800 грамм сахара. :)
    Засыпаю сахар, заливаю воду. довожу до кипения. чтобы получился сироп. :) Затем в кипящий сироп закладываю яблочки и снова довожу сироп с яблоками до кипения. Только яблочки начинают вскипать, тут же снимаю кастрюлю с с огня :) Яблочки в кастрюле ничем не мешаю, только встряхиваю кастрюлю круговыми движениями иногда. :) В крайнем случае, можно аккуратно яблочки деревянной лопаточкой утапливать в сироп. Прикрываю сверху кастрюлю с вареньем марлей, или чистым льняным полотенцем и отставляю на сутки:)
    На следующий день снова ставлю кастрюлю с вареньем на огонь, также довожу до кипения и снова тут же снимаю с огня. :) Снова оставляю на сутки. И на третий день поступаю точно также. Довожу до кипения и снимаю сразу же кастрюлю с огня. :) Все, варенье готово. Дать остыть и разложить по банкам :) Яблочки все абсолютно целы и пропитаны насквозь сиропом. :) Очень вкусные. :super: И сироп янтарный. прозрачный. :super: Можно у яблочек оставлять плодоножку. прикольно смотрится. ;) Как чупа чупс. :)
    Я потом с этими яблочками всякие ватрушки пеку. раскатываю тесто, кладу посерединке такое яблочко-цукат,защипываю края, чтобы яблочко из серединки выглядывало и выпекаю в духовке. :)Удобно то. что при выпекании ничего не вытекает, в отличие от джема и конфитюра. :) Я в рецептах где-то выкладывала печенье в виде мешочка с яблочком внутри. :)
     
  12. TanFan
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    71

    TanFan

    Участник

    TanFan

    Участник

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Воронеж
    Лена, а куличи печь будем? :|:
     
  13. Nana75
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    118

    Nana75

    Участник

    Nana75

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нов. Уренгой
    @Es614126, Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, в рецепте манника, какую упаковку кефира/йогурта брать 250-500 или 1 литр?
     
  14. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    :hello:Думала куличи пекутся, а тут что-то тихо:(...и давненько уж... что-то случилось?
     
  15. оленька0402
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1.094

    оленька0402

    Участник

    оленька0402

    Участник

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Челябинск
    Посевная у Лены началась, некогда;)
    Ничего, скоро все разгребёмся, Леночка нас опять будет радовать своими субботними рецептами, уже с дачи:victory:
     
Статус темы:
Закрыта.