1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 12

Пеллетные котлы OPOP. Монтаж, настройка (для пользователей котлов) - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем DmitryDmitry, 15.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allex11
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601

    Allex11

    Живу здесь

    Allex11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Латвия
    Это я написал, но... и у меня самого они утонули. Совет немного не верный. Правильней будет так:
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  2. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    А выставить правильное время на компе?
    И накатить все апдейты виндовые, которые отменяют перевод времени, но если винда очень сильно кривая, то есть шанс словить ее желание продать себя.

    Переустановка прям поверху спасет отца русской демократии. Статистику не потеряешь, я раза 2 точно накатывал поверху, а может и три. Статистику (количество розжигов и килограмм) терял, но по другой причине. Боишься - скопируй все папку перед установкой в сторонку. Но, ежедневная статистика за 2011 год (запуск котла) у меня доступна из стокерконтрола сейчас.

    Язык стокерконтрола и клауда сразу по дефолту был аглицкий. Не хочешь переустанавливать могу прислать своя языковой файл, но скажи как называется он. Если не сможешь понять по названию, то смотри по дате модификации. Эта дата должна быть равна дате, когда зачесалось :aga:

    Я попробовал, но помню, что аглицкий курочил, чей-то мне не понравилось и я плюнул.

    Ты гуглу скормил прям файл? Или в самой программе (там есть раздел) пытался перевести?
     
  3. АлександЭр72
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    693

    АлександЭр72

    Живу здесь

    АлександЭр72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Москва
    на компе всегда правильное время, скачет только в Stokerkontrol
    да, Дим, спасибо, поверх получилось
    перевести пытался в самой программе, но...
    обращусь к тебе в личку еще раз :|:
     
  4. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
    Отчитаюсь по вашим советам) установил регулятор тяги (шуршит) посоветовался с юрой (ttkotel) и выставил chimney draught на 5 (было 10) проблема на малых мощностях oxygen low +греется горелка 55гр. и тухнет, потом опять розжиг и набор темп. Некоторое время все ок пока опять не уходит в меньшую мощность и все поновой. Выкладываю фото настроек, кто чего посоветует?
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  5. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
  6. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
    3. Подскажите как выложить видео? Снял 10 50 100% пламя. Извините что вверх ногами, сам не пойму почему.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Последнее редактирование: 24.01.14
  7. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Странно конечно, погляди, что у тебя стоит в настройках компа во временном поясе. Должно быть GMT +04
    У меня время на блоке управления ставится равно компу как влитое.
    Я не помню, чтобы что-то специально крутил.

    Сейчас схожу в котельную, посмотрю.
     
  8. Allex11
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601

    Allex11

    Живу здесь

    Allex11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Латвия
    Настраивали ли регулятор тяги? Или поставили и он "зашуршал"
    1. Желательно фото с близкого расстояния заслонки, чтобы были видны заводские настройки и фото этой же заслонки в профиль на неработающем котле. Угол открытия.
    2. Есть ли у вас регулятор кислорода? На фото он включен, но совсем не настроен. Если нет, то выключите контроль кислорода. А если есть, переведите в режим "DISPLAY"
    3. Мне непонятно ваше действие, установили регулятор тяги и в то же время в опциях включили повышенную тягу? У вас что, слабая тяга. Тогда не работает регулятор тяги и он вам не нужен. То, что тухнет пламя надо решать этот вопрос другим путем.
    Из рекомендации MHES:
    Пример для вас 6 кВт на 60 кВт горелке. = 5 Ра, если параметр выставлен в 0, то есть котел настроен на диапазон 6-60 кВ. При увеличении этого параметра вы сдвигаете нижний предел выше, и даже не могу сказать, какой у вас сейчас нижний диапазон.
    4.
    Это сообщение появляется когда включен регулятор кислорода. Если он физически есть, то судя по фото совсем не настроен, поэтому и предупреждает, что у вас проблемы с воздухом на низкой нагрузке. Или мало топлива, или много воздуха. Но так как вы выставили chimney draught на 5, то у вас топлива много. и воздуха много. И оно быстро выгорает и повышает температуру горелки
    Топливо выгорает так быстро, что при очередной подсыпке порции шнеком топливо уже выгорело и котел потух.
    Надо выключить параметр в 0 и уменьшить воздух. Но сначала надо уточнить, как настраивали регулятор тяги, и настраивали ли его вообще. При не настроенном регуляторе тяги вообще горение на 10% нагрузке получить проблематично.
    5. У вас в 4 меню выключена AUTO Авторегулировка. (NO). Откуда тогда взялись цифры Pellets low 21,39% и Pellets high 45,0%
    6. Мне непонятно, как вы могли настраивать пламя при 10-50-100%, если у вас при включенном контроле кислорода, и % по кислороду выставлен по умолчанию 8-12-16% и скорость вентилятора выставлена по умолчанию 15-30-50%. Не было никакой регулировки.
    Пока вот такие вопросы.
     
    Последнее редактирование: 24.01.14
  9. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
    Регулятор тяги настроил на минимум это у меня 10. Фото выложу позже, на нем нету шкалы самый минимум это 10п. Регулятор кислорода я понимаю что это лямбда? Да есть такая штука, он включен.(как посмотреть настроен он или нет? И зачем его переводить в режим дисплей? Я понимаю что это его выключит и просто будет показывать показания?)а насчет chimney draught какое значение поставить? У меня было 10 (очень сильная тяга). я поставил регулятор на 10 паск. А в котле уменьшил на значение 5 из 10. Из настроек не трогал ничего все настройки выставил сервисант Юры тткотла. Пламя я не настраивал так как даже не ориентируюсь как регулировать кислород. (Роскажите плз. На пальцах как чего делать)?
     
  10. Allex11
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601

    Allex11

    Живу здесь

    Allex11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Латвия
    Ну тогда я не буду вмешиваться. Давать советы и настраивать надо кому то одному. Иначе можно получить совсем противоречивые рекомендации. Он же есть здесь на форуме.
     
  11. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
    Я думал что форум для того и создан что-бы решать вопросы коллективно !? А по поводу противоречивых настроек, главное чтоб котел правильно работал! Если можете посоветуйте как достичь правильного горения если нет, ну чтож, на нет и суда нет!
     
  12. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Некоторое время назад стал обращать внимание появление пеллетной пыли на котле, со стороны шнека. Сегодня при внимательном рассмотрении увидел щель в месте стыковки верхней части шнека и отвода, на который надевается гибкий шланг. Ширина где-то 1-1.5 мм, как пеллеты падают было видно. Замазал герметиком обычным. Естественно, что щель эта не на виду, а чтобы ее увидеть надо изогнуться.

    Думаю читаюшим надо изогнуться бы :|:
     
  13. Алeкceй
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Алeкceй

    Живу здесь

    Алeкceй

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Апрелевка
    Гы! Ряды счастливых обладателей пушки для пневмоотстрела коржиков сегодня пополнились! Установил, настроил, и набрался терпения ждать результатов (пару суток все прояснят). Отпишусь по результатам.
    Заодно установил датчик температуры дымовых газов. Теперь вот переживаю, 150 градусов при 18 кВт это не много? Улетает тепло в трубу.
     
  14. Allex11
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601

    Allex11

    Живу здесь

    Allex11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Латвия
    Это много, если в котле 65-75 градусов. Это только говорит о том, что ваша горелка работает как паяльная лампа и поднимает температуру, кушая много гранул, много берет лишнего воздуха и выбрасывает в трубу. Отсюда и ваши "коржики". Надо отрегулировать воздух радикально на уменьшение.
    Это только мое мнение, которое может не совпадать с вашим. Потому, что у меня нет информации ни о ваших настройках, ни о вашем оборудоавнии. Тем более у вас нет ссылки на ваш котел в интернете, чтобы что то выяснить точней.
    Посмотрите графики у датчан и сами поймете
    https://stokercloud.dk/
     
  15. edd80
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    edd80

    Участник

    edd80

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    КИЕВ
    Вот на столько отклоняется заслонка при 48% мощности.
     

    Вложения:

    • image.jpg
Статус темы:
Закрыта.