1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 12

Пеллетные котлы OPOP. Монтаж, настройка (для пользователей котлов) - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем DmitryDmitry, 15.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    Нет предела совершенству! Как-то не подумал об этом:( Спасибо. Обязательно исправлю сей просчет...по временному варианту...закрыв лишние отверстия:)
     
  2. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    т. е. еще хочется подстраховать подстраховщиков?) прям какое-то теплотехническое хеджирование.
    Всю площадь и не потребуется: эмиссия через ограждающие конструкции и т. п. Опять же, если ТП, то достаточно инерционная система (в прошлом году у знакомого что-то в его виадрусе навернулось на выходные, так нормально до утра вторника дотянули на автопилоте). Правда, не -20° было, а теплее.
     
  3. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    "Знал бы где упал-подстелил бы" Стелю:) А если серьезно, то не хочется "неожиданностей". В жизни, всегда должен быть "алгоритм действий"...для спокойствия нервной системы
     
  4. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    253

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Красноярск
    Отверстия на 6,8, 10? С каких отверстий идет максимальный сброс опилок ? А если поверх шнековой трубы (если все равно не видно, что творится внутри, одеть поверх еще 120мм канализационную трубу, чтобы опилки ссыпались вниз в одно место ? Или может у кого есть еще идеи по сбору опилок после сброса (уж очень не хочется бардака в котельной)
     
  5. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Алгоритм проще просто. Включить электрокотел и заниматься поиском запчастей.
    Декларируется (я лично не пробовал), что в opop. ru есть дежурство техподдержки и скорее всего есть доступ на склад. Я не знаю, может мне показалось, но при добром заговоре с ними есть шанс, что они найдут запчасти, например, снимут с горелки, если совсем край.

    Ну про тены и датчики писали уже. Шланг у меня есть в запасе, вентилятор тоже. Температурные датчики (не дымовые) есть.

    С гонцом оттуда как-то не выходит что-то :-(

    Плиз, выскажите мысли по поводу целесообразности подобного.

    5квт электрокотла хватит, чтобы держать плюс в доме, чтобы толчки с раковинами не полопались и трубы не померзли.
     
  6. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Хотел как временный вариант, но так и осталось.
    Насверлены в нижней части шнека три ряда дырок то ли 4мм, то ли 5мм, CD-профиль и скотч.
     

    Вложения:

    • 2014-12-28-522.jpg
  7. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Чегой-то редактировать не получается.
    Этот профиль, в случае плотной обмотки скотчем вполне как ребро жесткости для слегка ослабленного дырками шнека.
     
  8. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    Каким сверлом сверлил уже не помню:(. Сыпется везде, может в нижних отверстиях чуть больше.
    Что касается "ссыпались вниз в одно место", я занимался этим вопросом, но "отставил в долгий ящик", так как нижняя точка отверстий находится чуть выше пола. Разве что "зарыться" можно, но тогда возникают другие вопросы, типа "как достать пылесборник".
    Когда раньше обсуждали эту тему мне уже советовали:) https://www.forumhouse.ru/threads/182637/page-21#post-5117925
     
  9. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    У меня, этот "ящичек" заполнится за пол дня (в лучшем раскладе), так что не вариант:(
     
  10. 28алекс
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    116

    28алекс

    Живу здесь

    28алекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Мытищи
    Один из вариантов попытаться вставить на время российскую горелку, ранее она стоила в районе 30 килорублей плюс шнек 10 кило. Это если серьезная, не дай Бог, поломка горелки требующая больших вливаний дензнаков и времени доставки оного из-за бугра. К сведению, возможно не все детали продаваемые OPOP. RU они могут поставляться. Ввиду требуемой сертификации детали, которая стоит денег, редко выходящие из строя детали могут не приобретаться как запчасти. С этим я столкнулся касательно запчастей к Комикстермовской погодозависимой автоматике. Деталь стоимостью 2 тр потянула на 9 тр пристоимости прибора 13 тр. Пришлось искать знакомых в Чехии.
     
  11. ViktorA
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    92

    ViktorA

    Живу здесь

    ViktorA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия, МО
    есть и поддержка и склад, я в прошлом году общался (не по поломке, слава богу)

    найдут и снимут, цена, правда, может оказаться завышенной, но в -20 торговаться никто не будет :)

    есть даже интереснее мысль:

    газовая горелка, вложения минимальные, автомат какой-то есть, с помощью комплекта форсунок перестраивается на пропан, на а по чем баллоны нынче можно глянуть. Фланец похож на наш пеллетный, оч. может быть влезет.

    Подумаю на досуге.
     
  12. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Как показала практика, на этих товарищей можно надеяться только с оглядкой на свои запасы, смекалку и форумчан. Гофры в наличии у них не оказалось никакой, а она такой же расходник первой необходимости, как и датчик света, температуры и т. п. :( С таким офдилером запасному котлу в доме однозначно быть.

    А вот это нереально крутой вариант, если взлетит. Пока не вдавался в подробности - ее действительно можно на СУГ перевести с метана? Уж больно простая и дешевая конструкция. Если да, то каждому маст хэв. За 2-3 тыщи рублей отличный бэкап получится. Вместо штатной горелки не уверен, что влезет по ширине трубок. А вот на место дверцы зольника прекрасно должна войти[/QUOTE]
     
  13. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отлично! Меня эта мысль тоже посещала. Смотрю, так, общими усилиями создадим котел, которому не страшны никакие катаклизмы. Главное не переусердствовать:)
    После Нового Года, таки решил сделать "твердотопливник из пеллетника" из подручных средств. О результатах сообщу обязательно.
     
    Последнее редактирование: 29.12.14
  14. Allex11
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601

    Allex11

    Живу здесь

    Allex11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Латвия
    Габариты 300х225 мм. Не влезет. Кроме этого, это щелевая горелка, пламя у нее направлено вверх. По конструкции нашего котла это пламя будет разворачивать вниз и оно будет греть сами сопла горелки и в конце концов сопла сгорят.

    Если попробовать перевернуть вверх ногами.
    Сама по себе идея неплохая. Это факельная топка и в ней будет гореть все то, что создает уже сформировавшийся факел. Опасно, когда воздух для факела формируется в котле, тем более не родном.
    Например паяльная лампа и прочие девайсы например для нагрева для настилки рубероида и тому подобное.
    https://www.youtube.com/watch?v=qAuwWcfV7lQ
    В принципе можно сопло установить даже не закрывая передний люк плотно. Будет подсос воздуха, но это не страшно. Единственно надо посчитать на сколько хватит одного газового баллона.
    А щелевую горелку действительно можно засунуть в зольник. Тогда она будет гореть правильно - вверх.
     
    Последнее редактирование: 29.12.14
  15. Spcdnepr
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22

    Spcdnepr

    Участник

    Spcdnepr

    Участник

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Днепропетровск
    У меня уже был опыт использования пропана для отопления дома. Хорошо, удобно, но очень дорого. Не могу сказать какой мощности стояла горелка (не помню),но дом был 70 кв. м. Так вот, в лучшем случае, хватало на сутки. Кроме того, были проблемы с давлением. Помнится, я устраивал "танцы с бубном (баллоном)",чтобы он (баллон) еще хоть чуть-чуть "дал газу".:(.
    Из хорошего...было тепло:) Да еще месячишку можно было кашу собакам варить, после использования на отопление. Прикольный внешний вид-почти весь в инее и холодный-холодный:).
    Это я к тому, что для аварийного отопления-пойдет, но все равно-дорого:(
     
Статус темы:
Закрыта.