1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Какой генератор выбрать - 5

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 07.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anikiy
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    197

    Anikiy

    Живу здесь

    Anikiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Нужно сначала по цвету выбрать, чтобы название хорошо смотрелось на правильном фоне :nono:
     
  2. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    БС 5500 А ЕС
     
  3. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    загораются, в -30 точно. И несколько лет в режиме постоянного вкл-выкл работают при этом.
     
  4. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Тот же гена. Куплен месяца три назад. За это время заводил три раза. Да, не с первого рывка, но без особых приколов. Бриггс на косилке вообще со стартера не захотел - только шнурком, и тоже совсем не с первого раза. Условия хранения, бензин и частота заводки (раз в месяц) - одинаковые. Еще китайский мотоблок с клоном хонды - все три заводятся практически одинаково. Только на мотоблоке обозначения положений заслонки и бензокраника перепутаны, что вносит свои коррективы, если забыть.
     
  5. Anikiy
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    197

    Anikiy

    Живу здесь

    Anikiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    @Gleentvein, у меня бриггс с полтыка заводится. Не нарадуюсь.
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    @Anikiy, если не месяц стоит, у меня тоже все с пол-тыка. Что бриггс, что китай. "Неправильность" моих действий с бриггсом исключена - там автозаслонка. Но вот после простоя - не ахти. Может это бензин, конечно. Я к тому, что разницы особой нет. По-крайней мере у меня.
     
  7. Tiador
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10

    Tiador

    Живу здесь

    Tiador

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Электростанция бензиновая ELITECH БЭС 2500 Р - кто ниббудь брал такую?
    есть ли отзывы?


    [​IMG]
     
  8. sokol323
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    663

    sokol323

    Живу здесь

    sokol323

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток!
    Подбираю себе гену на случай отключения электричества. Сейчас это происходит нечасто, но никто не гарантирует стабильность дальше.
    Провел эксперимент – установил на реле ограничение 9А (2 А уже крутилось в сети), пустил насос, ничего не отрубилось. Самый «главный» потребитель, обычно считают скважиный насос (у кого он есть). Тов. Krott64 каждое третье сообщение говорит о 3-4-хкратном пусковом токе. Проверял у себя следующую ситуацию. Насос Беламос (не помню какой, но по-моему самый минимальный – ватт на 600), подключен через насосную станцию (если я правильно ее обозвал) Джилекс. На ней есть кнопка «ресет» для сброса системы. Сразу после ее нажатия включается насос (светодиод загорается). В электрощитке есть 2 реле тока (они же реле приоритета), которые кроме всего прочего показывают текущий ток в моей сети. Так вот. Нажимаю «ресет», пускается насос. Реле тока никаких бешеных скачков не фиксирует – ток вырастает на 3-3,3 А (то есть в пределах мощности насоса). Насос работает до заполнения резервного накопителя и отключается. Ток падает до начального значения.
    И вот я не понимаю – повышенные пусковые токи в системе есть, но не успевают фиксироваться релюшкой? Или просто у меня насосная система такая «продвинутая»?
    Итак, посчитал потребителей: скважинный насос — 0,7 кВт; Микроволновка на максимуме 1,8 кВт; канальный блок кондиционера (и я планирую тепло разгонять, которое будет скорее всего давать дизельный котел) — 0,15 кВт; комп, телек, освещение — 0,4 кВт; водогрей — 2 кВт. Ясное дело, что всё одновременно пускать не стану. В принципе, 2,5 — 3 кВт должно хватить?

    И еще такой вопрос — всякие расходники, типа фильтров (возд и масляных) обычно покупаются в сервисцентрах?

    И последний вопрос — в ОБИ сегодня видел Калибр 2811 за 7 тыр. Можно брать? В Питере декларируется 2 дилера — официальный и неофициальный.
     
  9. Shotgun61
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68

    Shotgun61

    Живу здесь

    Shotgun61

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Дзержинск
    не успевают
     
  10. Shotgun61
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68

    Shotgun61

    Живу здесь

    Shotgun61

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Дзержинск
    расходники типа паралоновый фильтр подлежит каждые 50 часов стирке с файри или аналог под струей теплой воды, свечи покупаются там же где и масло в специализированных магазинах так дешевле
     
  11. Shotgun61
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68

    Shotgun61

    Живу здесь

    Shotgun61

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Дзержинск
    А по мощности я бы 5 взял было бы спокойнее, на случай неожиданности. К вашему водогрею может случайно и насос включиться, да еще бутер из микроволновки захочется
     
  12. Bazilio78
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    29

    Bazilio78

    Живу здесь

    Bazilio78

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я взял себе Huter DY6500LX, буду обкатывать, стоимость 18 тысяч.
     
  13. sokol323
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    663

    sokol323

    Живу здесь

    sokol323

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыл написать - масса должна быть не более 50-55 кг. Чтобы я один мог его таскать.
     
  14. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый День ... дежурный вопрос про выбор генератора и системы автозапуска к нему)
    В электричестве не понимаю ничего, по образованию географ)
    Ситуация - строю каркасник 200 метров в Выборгском районе Ленобласти, жить там планирую наездами, соотв. генератор нужен в первую очередь для поддержания работы котла в случае перебоев с электроснабжением, во вторую - какой то минимум в плане лампочка-роутер в доме. Котельная вне дома, так что шумоизоляция в принципе не критична.
    Электрик, который монтирует у меня в доме электричество, рекомендует пару генератор Hyundai DHY6000SE и систему автозапуска к нему Hyundai ATS15. Общий бюджет выходит под 90 000 руб. Это действительно разумный выбор? Или можно уложиться в меньшие деньги?
    Сразу оговорюсь ... если это обосновано - потратить такую сумму в принципе готов, но нет ли вариантов уложиться в меньшие деньги без потерь по качеству в моей ситуации?
     
  15. Bazilio78
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    29

    Bazilio78

    Живу здесь

    Bazilio78

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для наездов за город и периодических отключений электричества сей агрегат (Хюндай) дороговат (стоимость от 65 000 руб) не вижу смысла вкладывания денег в отличный генератор если он будет по большей части пылится в гараже, его стихия работа и чем дольше она тем выше его окупаемость, а отключения то периодические.
    Да и зачем вам активная мощность в 5 кВт? Что у вас там будет работать в момент отключения? Нужно ли Вам столько?
    По поводу автоматического пуска - дороговато, а все потому что бренд, можно как вариант взять САП-9 кВт стоимостью 15 тысяч, но опять же если Вам хватит гены с активной мощность до 3,5 кВт то и САП-3,5 кВт стоит уже 9 тысяч рублей.
    Как вариант можно рассмотреть генераторы уже с встроенной системой автозапуска, например HUTER DY6500LXA - стоит до 35 тысяч, думаю для периодической работы его вполне хватит.
    Решать Вам, но для начала рассчитайте необходимую мощность, не переплачивайте за то, чем возможно никогда не воспользуетесь.
     
Статус темы:
Закрыта.