1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Какой генератор выбрать - 5

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 07.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексейпросто
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    87

    Алексейпросто

    Живу здесь

    Алексейпросто

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Серпухов
    Всем привет.
    Являюсь "счастливым" обладателем REG-7200 NG (того, что на газу работает). Брал изначально для стройки и в дальнейшем для накачки автономки (думал закапывать газгольдер). Сейчас моторесурс около 420 часов, но чует мое сердце сдохнет скоро. Масло уже жрет капитально. Итак, в противовес основным маркетинговым плюсам привожу свои реальные минусы реально эксплуатации.
    1. Качество генерируемого эл-ва удручает. Без фильтров ЭМП не использовать. Категорически.
    2. Расход. При средней эксплуатации на стройке баллона газа заправленного на 40 л хватает примерно на 25 часов работы. При эксплуатации на накачку автономки (в среднем 1.6 кВт) и того меньше - примерно на 16-18 часов.
    3. Даже при работе со средней выдаваемой мощностью в 1.6 кВт при номинальных 4.5 кВт баллон весьма быстро перемерзает, снижается испарение газа - гена глохнет. Крайне критично при эксплуатации зимой в неотапливаемом помещении. Толком не получается накачать аккумы.
    4. Российский баллонный газ удручает крайне сильно - даже на хороших заправках умудряются из 40л газа залить около 10 литров газолина. Со всеми вытекающими.
    Отсюда вывод. Использовать только с магистралкой и осознавать ресурс. За его цену экономии никакой. Соответственно в моем личном опыте покупка крайне неудачная

    Ну и напоследок просьба - посоветуйте кто может хороший инверторник и/или не-инверторник для встраивания в систему автономного электроснабжения (12 кВт*ч запасенного) с хорошим ресурсом в смысле долговечности, стоимости обслуживания. Основной характер работы - раз в 3-4 суток работа непрерывно 8-12 часов с номинальной мощностью около 2 кВт (60% времени) и 1 кВт (40% времени). Крайне желательно без дозаправок за один сеанс. Неотапливаемое помещение - т. е. должен хорошо заводится при любой разумной температуре. Бензин или дизель. Электростартер необязателен. Перегрузок на него не будет точно (инвертор автономки перехватывает нагрузку). Вес и габариты не имеет значения - стоять будет стационарно, но должна быть возможность (без лишних танцев) отводить газы из помещения.

    Бюджет до 90к рублей, но по возможности оправданно. Т. к. смотрю на хонду 30и (инвертор), но не уверен, что это самое хорошее вложение денег...
    Т. е. не очень мощный, неприхотливый, экономичный и крайне надежный аппарат был бы очень интересен...
     
  2. Medved79
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    66

    Medved79

    Живу здесь

    Medved79

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    село Темрюк
    Купил таки себе генератор Патриот, 2,5/2,8 квт. Привезли в упаковке, открыл залил масло бензин. Запустился быстро, проверил работу сначала дрель подключил, потом жены фен :)он 2,1 квт жрет. На звук нагрузку вообще не почувствовал, теперь буду обкатывать. По Паспорту надо пять часов. После смены масла, в новое присадку добавлю для двигателя. Пока все.
     
  3. Igor31
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Igor31

    Новичок

    Igor31

    Новичок

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста модель генератора для дачи. из постоянных потребителей холодильник+ телевизор + свет (ватт 200) еще будет периодически подключаться насос. ну и электроинструменты иногда... заранее спасибо
     
  4. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Хотелось бы узнать потребляемую мощность насоса, а так же электроинструмента.
     
  5. Igor31
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Igor31

    Новичок

    Igor31

    Новичок

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    насос 1 квт, о инструмент... дрель (700 вт максимум), болгарка (не знаю)... да и все... как я понимаю если еще и сварка то я попадаю на более дорогой генератор и больший расход топлива
     
  6. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    Добрый день! Честно прочитала страниц 100 на тему выбора генератора. Усвоила, что лучше два дешевых китайца, чем один дорогой европеец. К сожалению, это единственное, что удалось хорошо осознать. Если они, эти китайцы, различаются чем-то, кроме цвета, то посоветуйте пожалуйста, что именно брать. Нужен однофазный генератор на 6000 Вт, к нему будут подключаться все бытовые приборы, а также насосы и котел (последний подключен через блок питания) и пр. Отключение электричества бывает довольно регулярно (скажем, практически каждую неделю на несколько часов, а несколько раз в год на пару дней).
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    @homebird, может быть, уже что-нибудь насмотрели? Тогда было бы проще - "это берите, это не берите":)]
    По запуску какие требования у Вас будут? Тоже роль играет при выборе.
     
  8. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    @Olegych, у нас был генератор СДМО, он стал барахлить, не выдает нужное напряжение (простите, если неправильно формулирую). Мы находимся в Киржачском районе, и по предварительному моему пониманию, легче новых нарожать купить, чем этот отвезти в Москву, диагностировать и заменить неисправную запчасть. Что касается запуска - тот запускался дерг-за-вереврчку, но даже женщина могла это сделать. Главное, чтобы запускался легко и надежно. Жить будет на улице под навесом.
     
  9. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    Пока вся информация - только из этой темы, в которой я изо всех сил старалась не утонуть. Так что просто могу обрисовать свои нехитрые требования: надежность (относительная) и легкость запуска. И чтобы мог как можно дольше работать бесперебойно, хотя на ночь мы его обычно выключаем, котел работает от аккумуляторов. Я так поняла, ценовой диапазон для таких генераторов 25 тыс ± .
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    :)
    А как хотите покупать? Если в обычных магазинах, то - что предлагается в ближайших?
     
  11. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    Нет, мне все равно, могу через Интернет, могу в Леруа, могу где угодно.
     
  12. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    В Москве предлагается все, что угодно. А нет ли здесь способа редактировать свое уже отправленное сообщение?
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Будет, но чуть позже. Пока можно через "Пожаловаться".

    А я почему спрашиваю - как будете покупать... Дело в том, что если будете брать "очно":), значит, уже, скорее всего, подобрали несколько моделей. Остаются пустяки - перечислить, что выбрано и из них скажем "берите-не берите":)...
    А вот если не выбрано вообще ничего, то тут сложнее. Они не все с одного завода и разница по качеству есть всегда. И тут уж... читаем отзывы владельцев подходящих генераторов.
     
  14. homebird
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44

    homebird

    Живу здесь

    homebird

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва, Аленино
    Пока только это:
    Huter DY8000LX
     
  15. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    а может в реанимацию? Или доктор сказал в морг? :)
    Сколько он у вас (вообще) отработал в моточасах? Я так понимаю он работает, но нет напряжения на выходе... SDMO не из дешевых но из качественных. На сколько знаю - они щеточные. Если щетка загнулась - ее поменять копейки стоит, и будет еще работать за здрасте сто лет!
     
Статус темы:
Закрыта.