1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Какой генератор выбрать - 5

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 07.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ...день добрый, начинается стройка, в планах на этот год фундамент, электричество на участке будет на след год,...посоветуйте мобильный генератор для: болгарки 1,1 квт, глубинного вибратора, 0, 8кВт ...
    что бы помещался в багажник тарантаса и одному не напряг было таскать. в районе 20кг. с уважением...
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  2. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Это что:faq:
     
  3. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    насчет квт не ошиблись? :)
     
  4. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ...пардон 0,8...:um:...
    ...смотрю одни китайцы, можно брать любой до 10тыр, главное чтоб сервисцентр был неподалеку.?,
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  5. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    у меня для этих целей есть маленький хундайчик - 0.8 квт - он тянет и болгарку и паркетку и дрель и насос 0.8 тоже потянет. И вес небольшой и ценник 4-5 тыс.
    была правда с ним одна проблемка - что-то с холостым ходом нарушилось - он повысил обороты и стал выдавать примерно 400 -450 в. Погорело все что было всключено в это время: телек ЖК, несколько лампочек, блок питания триколора, пилот...Отвез в ремонт - там подшаманили. Теперь я им стараюсь пользоваться по возможности через стабилизатор :)
    Так что можно такого типа брать - но следите за оборотами :)
     
  6. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ... 0,8 генератор потянет 1,1 болгарку?
     
  7. Shotgun61
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68

    Shotgun61

    Живу здесь

    Shotgun61

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Дзержинск
    Тянет!
     
  8. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    тянет и 1.3 легко :)
     
  9. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  10. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    он, родненький...но покупать не обязательно эту марку - можно любой такого типа и мощности- они все на одном заводе делаются...
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    И болгарка при этом режет?
     
  12. Kenya Skier
    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Kenya Skier

    Новичок

    Kenya Skier

    Новичок

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Кения
    :hello:
    Поиск по разделу выдал ноль при запросе "Texa". Небольшой сюрприз, учитывая, что и поисковики ничего не выдают по этому бренду. Короче, купил я такой генератор, Текса (Texa) T33005, 6 кВт. Купил не новый, а с наработкой ~200 часов, и хотя это всё на словах, генератор выглядит вполне соответствующе. (Брал и использую его в Алматы Обошёлся в $390. Новый такой стоит ~$610 - $700).
    Кто-нибудь располагает какой-нибудь информацией (позитивной или наоборот) по этим генераторам?
    Скорее всего это те же китайские яйца только в профиль.

    Генератор мне нужен в связи с отсутствием света в гараже, где я теперь налаживаю мастерскую. И, вот, читая форум стало мне тревожно. Помимо очевидного освещения мне нужно подключать к генератору лазерный гравёр, вытяжку, компрессор и охладитель. Ноутбук еще, но пока время работы в гараже не больше 3-4 часов, ноутбук от батареи работает. Больше всего интересует лазерный гравёр - техника цифровая и высокоточная. В нём два блока питания - один на электронику и шаговые моторы, а второй на розжиг лазера и выдаёт около 30000V (20-30mA). Я уже понял, что есть инверторные генераторы, которые отличаются чистым синусом, который как бы показатель качества электричества и крайне важен для современных цифровых устройств. Скорее всего мой генератор инверторным не является. Как бы в этом убедиться? Правильно ли я думаю, что когда мой лазер работает от неинверторного генератора - он всегда на грани поломки (что-то может и сгореть)? Существует ли какое-то устройство, которое может исправить ситуацию, может быть какой-то инвертор (если фигню написал, извините)?
    Вытяжка и компрессор, как я уже понял - как раз те потребители, на которые расчитан НЕинверторный генератор. Когда я запускаю вытяжку (электромотор ~800W), генератор на секунду напрягается, меняется звук - он как бы "проседает" и едва-едва можно заметить что и лампа дневного света в эту секунду как будто яркость теряет, но потом тут же всё продолжает функционировать в штатном режиме.
    Что-то нужно сделать, чтобы сгладить этот эффект "проседания" или генераторы на такое рассчитаны? Напряжение в такие моменты конечно просаживается, это не только слышно, но и видно по колебанию стрелки вольтметра на генераторе. Я стараюсь включать все потребители по очереди, сначала самые мощные (вытяжка, компрессор) и далее по убыванию.

    Строго говоря, я уже проработал на этом хозяйстве около 9-10 часов. Сжёг где-то 13-14 литров 92 бензина. И работы как бы хватает, но хочется чтобы всё было по уму. Если мне придётся запитываться от бензогенератора, то я хочу 1) чтобы все мои потребители остались в целости и не погорели или как-то там повредились, 2) чтобы генератор тоже хорошо себя чувствовал, 3) чтобы шума от всего этого дела было в пределах комфортного сосуществования с другими людьми в округе. Касательно Децибелл, народ пока лоялен, но это как "температура в среднем по больнице", так что тема отдельная и я ее скоро тоже разверну (хочу сделать корпус для генератора и кое-какие фичи добавить), а пока самые горячие вопросы 1) и 2).

    Вот видео генератора (блин, когда читаю "гена" - аж шаблон рвётся. Не сказать, что мне прям дорог этот крокодил, это скорее добрая память, которую хотелось бы пронести сквозь время без лишних трансформаций:aga:).
    Вот его фото:
     
  13. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    и режет и шлифует
     
  14. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  15. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @Kenya Skier, вы бы все-таки почитали...
    Помимо чистого синуса нужна еще частота 50 Гц, у генератора она может колебаться в пределах 47-53. Отсутствие синуса сказывается на работе двигателей. Плоха частота и провалы напряжения могут сжечь как электронику, так и трубку. У последней еще и мощность может прыгать. Двигатели (кроме дв. каретки) имеют большие пусковые токи, поэтому и гена проседает и лампа моргает.
    Вам нужно установить мощный онлайн ИБП, а роль генератора заряжать аккумуляторы его. Почитайте ветку ИБП для газового котла - задачи схожие. И обязат. сделайте заземление. Для экономии, когда будете рассчитывать мощность ИБП, можно купить УПП (см. выше), тогда движки можно считать по номиналу, прибавляя стандартные 25%, а не умножая в 5-7 раз.
    Второй путь, закажите трубку, двигатель каретки, мат. плату, компрессор и держите наготове.
     
Статус темы:
Закрыта.