1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 4

Стройка жизни. От малого до большого каркасника

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем alens1, 08.01.14.

  1. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Ну вот как-то так получается
    SL384121.JPG
    SL384122.JPG
    SL384123.JPG
     
  2. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Чё то как-то стройка не движется... дождит.
    Опять же дождь не мешает развлекаться:)] Отметили день ветеринарного врача, поиграли в пейтбол, выпили писярик:aga:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    Бррр, как вы там вообще живёте? У нас ночью похолодало +13 и уже зябнем:aga:

    Хорошо поработали - смотрится основательно... Если соберёмся строить еще, то по такой же технологии будем возводить, только с лесом у нас здесь сложновато...
    Что не делается, то к лучшему;)
    а отдыхать нУжно и нужно умЕть:super:, молодчинки!
     
  4. Vasёk59
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    60

    Vasёk59

    Живу здесь

    Vasёk59

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Пермь
    По Вашей рекомендации нашел сегодня"крепёж сити", переехали они на Трамвайную 27. Лист стоит теперь 490 р. Если брать пачку 70листов, сделают скидку, какую я не уточнял, мне не нужно такой объём. Спасибо за наводку.
     
  5. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Да на здоровье! :) Это самая дешевая ОСБ в Перми. И вам спасибо за то что поделились новостями о переезде фирмы:hndshk:
     
  6. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    Ну чо? совсем погода работать не даёт?
     
  7. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Как ни обидно погода стоит отличная две недели, но ничегошеньки не сделали, потому что у мужа приехала проверка из Москвы и он все две недели жил на работе. Мы без него выкопали всю картошку и в саду и на участке, всё убрали, почистили поля, сожгли весь мусор. Короче сделали все что могли с бабушками. :( Завтра проверка уезжает, но и погода портится:no:. Поедем завтра собирать всё в саду (инструменты, шмотки, пленки, постельное, посуду) чтобы вывезти на зиму. А со сследующей недели по возможности будем продолжать стройку.
    Единственное, что сделали полезное по участку это отправили жалобу в ФАС на компанию, которая отказывается протягивать нам электричество. Заявление приняли, рассмотрят и вынесут решение в течение трех месяцев.
    Несмотря на беспредельное лето картошка, морковка, капуста и лук уродились на славу. Свекла гадостная Кабачков почти не было, огурцы, перцы и помидоры снимали понемногу. Зато красной черемухи было завались, сняли три ведра, ещё столько же осталось висеть на кусту.
     
  8. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    Да уж...мужуки... - мой сейчас вырубился - завтра снова на работу...
    Я готовлю всё к его приходу, организовываю, планирую, собираю. Он приходит и делает то, что мне не под силу...
    Погода часто подводит...
    но, что ни делается, всё к лучшему - торопиться ни в коем случае нельзя, иначе придется переделывать...
     
  9. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Дык у меня тоже сезон начался... противоэпизоотические мероприятия чтоб их! Четыре дня из пяти рабочих выезда по коровам, туберкулинизация, кровь, обработка против гиподерматоза. Приползаю домой на карачках.
     
  10. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    Представляю...
    ...сегодня видела ...почти новорожденного бычка - очарование такое...Но почему-то последний год, с тех пор, как перестала коровье молоко пить, совершенно не могу переносить запах коровы...даже чистой, даже теленка, даже свежего молока... Что-то с организмом случилось...
     
  11. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Я коровок в принципе люблю. Тут на досуге рассуждали с мужем о получении дополнительного дохода с помощью участка. Пришли к общим мыслям: сначала кролики, потом куры, потом может вьетнамские свинюшки. Муж высказался за корову, я сказала да ну нафиг! Вставать, кормить, доить:mad: на что он ответил, что доить будет сам! Я его за язык не тянула! :cool::)]
    Можно ещё корма заготавливать и продавать (Сено). как ни странно скотину ещё держат люди, а сено заготавливать не хотят, покупают. Муж у меня позапозапрошлым летом один за неделю накосил как на две коровы (хотя надо было на 20 кроликов - отец мужа держал), так весной у нас его с руками оторвали и до сих пор иногда звонят,"а нет ли случайно ещё такого хорошего сена?" Я ему только метать и на стогу плясать помогала один раз:aga:
     
  12. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    ...хозяйство - это хорошо...
    И хорошо, когда ...чей-то опыт помогает... Мои родители НИКОГДА и Никого не держали... По собственной инициативе - никого... Это меня вечно тянет... В семье не без урода:)] ...
    ..
    Да, сено... - хлопотно - найди траву, найди чем косить, найди время и силы покосить...умудрись с погодой...покоси, посуши, собери, сложи и сохрани...
    Если заниматься сеном, то надолго... Сейчас Дениса уговариваю в будущем году сенник обшить оцинковкой... - надолго ведь... - сомневается...
    А народ сейчас - сегодня завёл ...скотинку, на следующий год передумал... - проще купить и не заморачиваться...

    надо Денису подкинуть идею...но со временем как всегда туго...в сезон...
     
  13. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Ну да в принципе, доля везения, умения и желания для такого дела должна присутствовать. Мой косил мотоблоком, вывозили на прицепе. но скажем за неделю работы 12 000р по моему неплохо.

    Опыт .. ну у меня теории вагон, плюс специализированные знания кормления-содержания -разведения (я по специальности ветеринарный врач-зооинженер), у мужа кроме тех же знаний (он тоже имеет такое же образование как у меня) вагон опыта в придачу. До того времени как он уехал в институт у них было нехилое хозяйство. Несколько гектаров земли, 8 лошадей, коровы, 50 овец, свинюшки. птица, трактора и т. д
     
  14. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    очень неплохо...Денис тоже хочет навесное на культиватор... Была у родителей косилка на трактор - соседи стянули...
    нехИло! :super:
    :flag:мы почти с нуля...У Дениса опыт только с птицей...взрослой...небольшой ...и кроликами немного...
    Наше детство прошло в городах... Откуда в нас эта тяга к земле, живности?...
     
  15. Vasёk59
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    60

    Vasёk59

    Живу здесь

    Vasёk59

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте, а расскажите по подробнее про них.
    Вот есть земля, на ней и строюсь, но её всё равно много, тоже думал себе на прокорм завести.
    А то мой отец ветеринар в прошлом, ничего про них не знает. А скотину мы тоже раньше держали. Я и доил и кормил и убирал. Потом колоть научился.