Строители своего дома из Череповца, объединяйтесь - 2

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 11.12.13.

  1. Wolokos
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62

    Wolokos

    Живу здесь

    Wolokos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    вот рекомендую на сайте ЦМИРИТА посмотреть, так называемый геопортал Череповца, в поиске задать улицу Дружная или вручную двигаться по карте вправо за Олимпийскую http://map.cmirit.ru/portal-Gorod/Full.aspx?crs=EPSG:3857&bbox=-485176.492191128,6610.32087517739,-484481.228519253,7197.96735955239&variant=4137eb3c-d536-42bf-8d11-b86400f0f4e1

    @Vanashi, да и вправду, улицу пропустил
     
  2. Vi0la
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    29

    Vi0la

    Участник

    Vi0la

    Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Череповец
    Пора заказывать окна, а фирм предлагающих данную услуга ТЬМА. Посоветуйте куда обратиться?
     
  3. Vanashi
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489

    Vanashi

    Живу здесь

    Vanashi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Череповец
    https://www.oknapanorama.ru/ :)
     
  4. Jonnstill
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    28

    Jonnstill

    Живу здесь

    Jonnstill

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Череповец
    Отличная карта, я когда-то, лет пять назад пользовался этой картой по работе, а сейчас забыл про неё. Спасибо что напомнили. Там есть все дома (коттеджи) поставленные на кадастровый учёт в настоящее время. Я соседа своего по Цветочному проезду нашёл, скоро и мой домик должен рядом появиться.
    А на счёт улицы "Дружная". Сегодня сходил в архитектуру, принял от них извинения за ошибочно присвоенный адрес. Сказали что у них произошёл программный сбой и ещё троим неправильные адреса выдали. Обещали в течении недели исправить путём добавления ещё одной бумажки к уже выданной. Типа закон обратной силы не имеет... принимаются только поправки.

    Я ставил "Veka" 70-й профиль с ламинацией, заказывал в "Градис-Строй" у них можно и без монтажа купить окна, (самому монтировать) только в этом случае гарантии нет. А в целом неплохо получилось. Есть одна особенность для новых домов. Усадка. У меня дом из газобетона и кирпича, так что усадки почти нет. А вот если деревянный, то там есть риск окна не открыть...
     
  5. Wolokos
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62

    Wolokos

    Живу здесь

    Wolokos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    @Vanashi, как вам удается при трамбовке виброплитой добиться горизонта трамбуемой поверхности. Просто в выходные впервые пользовался трамбовкой, вроде бы все делал по уровню, а после дождя на подушке для фундамента лужи.
     
  6. Vanashi
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489

    Vanashi

    Живу здесь

    Vanashi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Череповец
    Точно песок? А не песок с глиной? Я на песке луж не разу не видел... Трамбовать пока следы не перестанут оставаться от ног... Я так проверял - лопату кидал с метра, если не втыкалась и сразу падала, то результат отличный... Можно пробовать загонять машину... Если и от нее почти не остается следов можно начинать выводить горизонт, я разбил плоскость на квадраты, зарисовал на бумаге, лазером отстрелял каждый квадрат, потом выбрал квадрат за ноль и стал подсыпать провалы и трамбовать их... Идеального конечно горизонта сложно добиться на +-1см вывел... Куда важнее потом плиту в уровень вылить... Тут уж лазер опять рулит, всякие маяки не катят...
     
  7. Wolokos
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62

    Wolokos

    Живу здесь

    Wolokos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    У меня ПГС, а подушка для ленты сегодня выглядит так
    2015_вода в подушке.jpg
    Вот и не знаю, что делать... Ждать, пока все само испариться, или досыпать еще ПГС.
     
  8. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Ждать можно долго. Выкопайте рядом с лентой примяок и поставьте дренажник, он всю воду откачает.
     
  9. Wolokos
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62

    Wolokos

    Живу здесь

    Wolokos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    Приямок выкопан, а дренажник возьмет воду из луж глубиной 1-5 см?
     
  10. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    @Wolokos, много глины и фракция песка мелкая, мне в этом году такого же привезли, он не трамбуется, от воды раскисает. ПГС утрамбованный с того года как асфальт и от воды не киснет.
     
  11. Wolokos
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62

    Wolokos

    Живу здесь

    Wolokos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    @Stealz, Да уж, а делать что теперь. Засыпал траншею в воскресенье, а потом ливануло, как из ведра. Верхний слой (который в воде) рассыпается крупинками, ходить по лужам можно, не проваливаясь, то есть внизу получилось довольно твердое основание.
    С этим ПГСом вообще вышла не задача, до участка не довезли метров 50 (машина съехала с дороги). Заказывал в стройтехсервисе (у них база в веретье)
     
  12. Vanashi
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489

    Vanashi

    Живу здесь

    Vanashi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Череповец
    Песок для чего сыплют? Чтоб минимизировать воздействие морозно мучения на ленту, так как глина крайне пучиниста, а ты ее туда можно сказать сам насыпал... Чтоб уж точно порвало ленту, ленту так-то надо делать на глубину промерзания, у нас это метра полтора... А такую штуку можно рискнуть только если на песчаных грунтах... Поезди по ближайшим стройкам, посмотри скока недостроев с порванными стенами, соответственно и фундаментами. У нас грунты одна глина, шоб ее... Я подушку делал толщиной 60см с круговым дренажем ниже подушки плюс утеплил ее 200мм пенопластом с выходом за пределы подушки, но уже 50мм...
    Я щас дорожки делаю... Тоже выкопано и засыпано песком 20см, ни каких луж, все как было отрамбовано так и осталось, песок слегка влажный...
     
  13. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Дренажники вроде бы откачивают до 2 см, поэтому приямок должен быть ниже подошвы фундамента.
    Не нужно ленту зарывать на такую глубину :no:, никакого смысла в этом нет, достаточно сделать МЗФЛ и ничего не порвет. У меня на глине снята плодородка, сделана отсыпка песком 30 см по геотекстилю, утрамбована и залита лента 40*70, главное хорошее армирование и качественный бетон. Лента вообще не заглублена, ничего не порвало и не порвет.
     
  14. Vanashi
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489

    Vanashi

    Живу здесь

    Vanashi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Череповец
    Все от грунта зависит, высоты грунтовых вод, наличия дренажа, утепления отмотки, соответствено от армирования и размеров самой ленты и что будет на эту ленту поставлено, может тонн в 200домик... ну и погода и время свое дело знают...
    тут на форуме можно сотни тем найти и фоток у кого лопнул фундамент... позновательно...
     
  15. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    @Wolokos, сдренировать подушку, песок быстро высохнет если воде будет куда уходить.
    Фотка с затрамбованным пгсом его 10-15см, под пгс глина, в сильный дождь вода текла, качества от воды не поменял, и вода чистая, глина была только вкраплениями, вода ушла быстро, быстро высох.
    На другой фотке кучи пгс с этого года, пылеватый песок с камнями и много глины. С дуру накидал на площадку, но не везде, а только ямы подсыпал, после дождя увидел такую картину... Он воду вобрал и раскис, мягкий как сметана. И сох долго.
     

    Вложения:

    • TMPDOODLE1432218444962.jpg
    • TMPDOODLE1432218475130.jpg