1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Банная печь КУТКИН. Развенчиваем мифы, создаём легенду - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Просто прохожий, 06.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    @Sanecheg, надеть можно, НО производитель Михаил Михайлович чётко говорит что без него эксплуатировать нельзя, Я бы на его месте поставлял бы печи в двух вариантах с теплообменником и без, включая экономайзер в цену печи, чтоб не было вопросов. По поводу его работников "НУ УЖ КАКИЕ ЕСТЬ" лучше общаться с ним самим.
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Предлагаешь Душу "дьяволу" продать за бочонок икорки? Мне пока интересно наблюдать со стороны на отношение к РусПару...
    ЗЫ. Михалыч, спокойно - это шутка..., у меня склад пока новый не установлен и ворота откатные...
    :aga::)]
     
  3. Sanecheg
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    132

    Sanecheg

    Живу здесь

    Sanecheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    @Денис67, вот и мне интересно, почему ММ говорит нельзя ? Нельзя-технически ? Или нельзя потому что труба одностенка жарить ик будет ? 2-ое меня не пугает, даже наооборот. А вот первое волнует. Ну и да, вопрос маркетинга тоже интересный, вот вам бмв за 1млн, только доплатите 2млн за мотор, коробку, раздатку иначе ездить не сможете)
     
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    @Sanecheg, потому что жагрить будет, у меня кстати покупали "Куткина 2.0" без экономайзера и ничего не жалуются. А про вопрос БМВ Вы когда последний раз его покупали? Задался у меня брат купить жене Х4 цена вроде нормальная 2800, приехал в салон говорит нужно то то и то то ему объявляют будет стоить 4000, вот только седелки с вентиляцией сделать не сможем не предусмотрено, он плюнул и купил Эвог со всем что хотел за 3000 вот как то так)
     
  5. HOBATOP
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87

    HOBATOP

    Живу здесь

    HOBATOP

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    руспар те еще дармоеды. когда выбирал печь, хотел приехать посмотреть на нее вживую - так те работали пн-пятница и до 17 часов вроде бы. ради просмотра отпрашиваться с работы не у всех получается. В итоге поехал к транспортникам.
    Сейчас, слышал, стали по субботам работать.

    А Магол, добрая душа, и принимает и консультирует по выходным, на контакт приятнее идет, да и статус уже какой-то имеет на форуме
    @Sanecheg, а чем тебе экономайзер не нравится? у меня все гости в восторге от него.

    Кстати, так и не доложил. Теплообменник у меня подключен к закрытой системе, Постоянное давление в 2,5атм держит отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Система исправно работает.
     
  6. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    А почему экономайзер называется экономайзером? Это не надтрубная каменка?
     
  7. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любит Михалыч католиков:aga:
     
  8. Sanecheg
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    132

    Sanecheg

    Живу здесь

    Sanecheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    [QUOTE="HOBATOP,
    @Sanecheg, а чем тебе экономайзер не нравится? у меня все гости в восторге от него.
    /QUOTE]
    снимать геморно, если надо будет самовар надеть+хоть какой-то съем тепла с трубы с целью не так перегреть дымоход+я сталевар) если конечно ик задолбает то наверно придётся ставить теплообменник, тянуть трубы и т. д. не хочу... хочу компактно, аккуратно, чтоб глаз радовало
     
  9. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, РусПар пишется с большой буквы. Это название фирмы.
    Во-вторых, часы работы РусПара - со дня ее основания 10-18 часов.
    В-третьих, "дармоеды" требует как минимум обоснования. Почему вы так называете "РусПар"?
    Может быть, за то, что мы провели 3 лабораторных теста печей Куткин? Или за то, что впервые продемонстрировали эту печь в работе сотням людей на БаняФестах разных лет? Или плохо то, что образец печи представлен у нас в светлом офисе, где можно ее хорошенько рассмотреть? Может быть, вас смущает, что покупатель печи у нас бонусом получает кучу ответов на вопросы касательно бани от практикующих строителей? Или у вас есть претензии к качеству обслуживания клиентов, которые моментально получают ответы на все вопросы (почта, телефон, обратный звонок, он-лайн консультант)?
    Или для вас норма - просто так, походя, оскорбить не за что? Вам не стыдно за свои реплики? Извиниться не желаете?
     
    Последнее редактирование: 07.05.15
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что кроме офиса РусПара в Москве вряд ли где ещё можно увидеть в живую печь Куткина, да и многие другие. :super:
    HOBATOP - какие пару печей Куткина посоветуете для начала взять в качестве экспонатов, ну и для дальнейшего "пользования" Кстати, у меня точно нет магазина...:hello:
     
  11. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Какие трубы использовали при подключении теплообменника и до каких температур разгоняется контур? Если у вас бойлер с косвенным нагревом, то каков обьем бойлера и что это за бойлер? Каким насосом гоняете рециркуляцию? Что залили, вода или антифриз?
     
  12. HOBATOP
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87

    HOBATOP

    Живу здесь

    HOBATOP

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    @Лаборант Иванов, эко вас задело. У меня сложилось данное мнение об этой (вероятно, вашей?) конторы после неоднократного общения по телефону с менеджером (?), который сначала кормил завтраками, а позже все же сознался, что посмотреть, а, следовательно, и заказать печь в выходные никак не получится. Отсюда делаю вывод, что клиенты не нужны.
    Повторюсь, это мое мнение о компании, которое сложилось в ходе общения по телефону. Коль у вас такой большой послужной список в области изучения печей, то снимаю перед вами шляпу.

    @magol, я ездил в транспортную компанию на Дмитровке, там стояла печь, хоть и в непотребном виде, но со всеми комплектующими.
    По поводу печей, наверное, лучше к Михалычу - он лучше знает свою продукцию.
    Нет магазина, но, как я понял из общения, есть возможность приехать, пообщаться, посмотреть. ;) Плюс консультации, оказанные мне в тех или иных вопросах, оставили только положительное мнение, как о человеке.
     
  13. HOBATOP
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87

    HOBATOP

    Живу здесь

    HOBATOP

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    @Kugel, теплообменник подключен к системе водоснабжения, грею воду для помыться. Висит электрический бойлер на 80 литров. к моменту принятия банных процедур (2-3 часа топки) вода становится теплой. После включаю бойлер и к моменту принятия душа (после пары-тройки заходов в парную) получаю кипяток с учетом ополаскивания между заходами.
    Для циркуляции поставил циркуляционный насос, но это больше для страховки - циркуляция получается естественным путем. Ну и чтобы при водозамещении в горячем контуре в душ не пошла холодная вода. Схему водоснабжения, которую собирал, где-то уже рисовал здесь
     
  14. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Т. е. сначала косвенный нагрев бойлера от теплообменника на трубе, в течение 2-3 часов и затем от электричества? Бойлер не Atlantic SVE случайно?

    Зачем в этом контуре постоянное давление 2,5 бар? И какие у вас трубы (пластик или медь)?

    Вашу схему найти не могу. Если не трудно, то выложите снова или в личку.
     
    Последнее редактирование: 07.05.15
  15. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Да, задело. Ваше самодовольное хамство. На которое я вам указал, господин хам трамвайный. Извинений я не получил. Поэтому продолжать диалог не вижу смысла. А шляпу скушайте.
     
Статус темы:
Закрыта.