1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Банная печь КУТКИН. Развенчиваем мифы, создаём легенду - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Просто прохожий, 06.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Это я получается вовремя из Москвы сбежал... :)]
     
  2. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    Москва
    Лукавите? Увлечение это хорошо, если оно не бьет по карману. К примеру, ехать в другой конец страны попарится в тестируемой печке не бесплатно же. Или получить печь, провозится с ней докупить что-то для ее работы и другая возня тоже денег стоит. Да и время в конце концов. Не у всех его куча чтобы только за удовольствие тестировать чужие печки. И почему в основном АПФ. Вон пусть эти любители получать удовольствие от тестирования печей скупают все на рынке и тестируют и делятся впечатлениями. Итог мой такой. Материальная заинтересованность, хоть какая, но присутствует. Бесплатная печка, скидка на печки, либо обоюдоинтересные бизнес-дела, как у Магола, кажется. Он же вроде и печки торгует, и облицовки под них делает.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Знаю, знаю кто Вы... Я на Ходынке экстремалку закончила, мне тоже страшно:)]
     
  4. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Хорошее есть - это страсть. Страсть к Русской Бане. Она прослеживается практически у всех завсегдатаев этой ветки, но приемы иногда применяются недостойные... Сие прискорбно, господа, но факт.
    Говорят, что Париж стоит мессы (с), но где тот Париж..., а предательство - оно здесь, и сейчас.
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А ты где работал?
     
  6. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Где я только не работал. Из значимых мест, слесарь - инструментальщик на "почтовом ящике", слесарь по ремонту вагонов метрополитена, водитель-испытатель на АЗЛК.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Магол торгует, это же не тайна. Но Магол своим трудом торгует, для него печка сырье.
    А мне куда печку ставить хоть трижды бесплатную?
    Только в гараж.
    Так что тестирование нормальная практика, понятно что она с Куткиным невозможна.
    А Конструктор идет на это, Куценко участвует в движухе.
    Да и с Масловым тоже думаю что нибудь сделаем, но объект сорвался (коммерческий), поставил заказчик очередную говно-сауну туда и она как итог стоит пустая, клиентов нет.
    Так что все нормально.
    Мне вот Маголу надо насос тепловой в баню искать (тестовый), он будет "одаренный" на сленге Куткина.
     
  8. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    Москва
    Я наверно недооценил увлеченность некоторых банщиков-тестеров... Это как с рыбалкой, некоторые рыбаки тысячи километров готовы проехать чтобы поймать трофейную или новую рыбку. Так наверно и некоторые тестеры, фанаты бани готовы ради новых эмоций и впечатлений ехать к черту на куличики и, соответственно, нести расходы за подобные вояжи.
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Адресат этой печки кстати заядлый охотник-рыбак, для которого потратить деньги на это развлечение не жалко. А я бы лучше печку сложил новую, или баньку купольную из глины-соломы построил бы. Это в планах стоит. У всех своя дурь.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Открыли Куткина-2! Ура!
     
  11. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    Москва
    Заработало. Евгений, если я правильно понял. Какой-то охотник согласился быть подопытным с новой печкой АПФ? Вы съездили за ней, сейчас устанавливаете этому стороннему человеку и скоро мы из ваших уст узнаем результат этой печки? Или я что-то недопонял или совсем не так понял?
     
  12. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    Москва
    Хотел бы еще раз вернуться к фото печи Куткина. Михаил можно уточнить, что это за модель, может эконом серия и соответственно сталь 409 и не полированная, давность сделанных фотографий? У других на фото я не видел различий по поверхности печки, да и в целом печка достойно смотрится. Просто, как бы это сказать, я, почти влюбился, в эту печушку, а тут на тебе. Вы мне сердце разбили! Скажите, что она не такая, или это не она, или она, но давно это было!
     
  13. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Это- эконом2, как мне помниться. Но, на самом деле, в ней нет ни чего страшного. Она же совершенно, на фото, без "верхней одежды". Я специально показывал как выглядят те, пресловутые, пазы в которые вставляются плитки. Обычно же этот вопрос не всем понятен. Фасад печи, со стороны дверцы, блестящий, но эта часть в 90% случаев вообще не видна, так как упирается в стенку. Крышка у меня блестящая, как на фото с сайта. Т. е. если бы я в эти пазы вставил плитку, то у меня получилась бы такая же печь как стоят на сайте. Конструкция всей печи жесткая, ни каких болтаний я не помню. Фото сделаны этим летом.
    Ну а выбирать или нет- советовать не могу, но в качестве бюджетного варианта, с вставленной в пазы плиткой, будет смотреться лучше чем всякие крашенные образцы, продающиеся в магазинах. А плитку можно подобрать под любой вкус.
    Единственное что вариант с дверцей весьма спорный. Кому то нравится, лично мне- не очень. Я бы предпочел более классический вариант, на петлях, с функцией- открыта или закрыта. А конвекцией, между контурами, управлял при помощи встроенных клапанов. Для этого бы потребовалась небольшая доработка крышки печи. Но она, как я понял, и так справляется со своими обязанностями. Парилку еще не отделали, так что весь расклад дать не могу, но даже в моем исполнении, обложенная кирпичем, она позволяет быстро прогревать парилку. Камни в ней тоже прогреются. Я ее ставил что б сравнить с Калитой-Президентом, установленном в соседнем доме, так что позже смогу передать впечатления людей кто будет этими печами пользоваться.
     
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Да так.
    Условия были такие - промороженный сруб, деревенская баня, от "Одаренного" париться с семейством своим и друзьями рыболово-охотниками, делиться впечатлениями. Люди с определенным достатком, позволить могут себе любую печку, любого производителя. С точки зрения маркетинга это как раз целевая группа Ферингера. Поэтому и выбрали.
    Ну и сам АП лично просит чтобы ее к февралю запустили по холодам.
    Не прогреет - хозяин ничего не потерял. Поставит суховоздушку (он хотел Русь:super:) и будет как все. Покряхтел три минуты в парной "хороша банька", покрылся леопёрдовыми пятнами, выпил рюмочку и в люлю. С утра встал - башка характерно гудит. Здоровье!
    У меня совсем другая баня (черная), я туда при всем желании уже ничего не поставлю. А если делать еще - буду делать чернушку опять из глины соломы. Это совсем другой уровень.
    Или баню Маслова, что тоже неплохо. ;)
     
  15. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Misha Misha, какая еще печка годится для Вашего варианта? Смущает маленькая толщина стенки в бюджетной ПК.
     
Статус темы:
Закрыта.