1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 26

Примеры кирпичной кладки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем PastukhovV, 09.01.14.

  1. Olga3758
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61

    Olga3758

    Живу здесь

    Olga3758

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Сомерсет
    Уважаемый Demidovdm, хочу сделать вам комплимент. Очень красивый дом у вас вырисовывается, очень смелое цветовое и композиционное решение вы применили. Сами придумали или спецы помогали? Сама тоже вот все подбираю какой же кирпич выбрать на облицовку, наибольшее предпочтение это баварская кладка. Присматриваюсь к 5 элементу, даже списалась с заводом. Надо отдать им должное обратная связь была быстрой и информативной. Хочу у вас получить консультацию по этому кирпичу, имею ввиду баварку. Скажите пожалуйста как вам кирпич по качеству, как упаковка, много ли боя и вообще довольны ли вы его приобретением? Как кирпич в работе, как режется, соответствует ли он заявленной марки прочности? Как клали, имею ввиду соответственно рекомендации из 3-4 поддонов брать и по диогонали или свой какойто способ? Какой шов у вас по ширине, какой раствор использовали? Для себя решаю каким цветом делать отделку окон и дверей, а также русты по углам. Думаю что терракот или белый кирпич, шов белый заподлицо. Как вы думаете по белому цвету отделки не будет ли это слишком резко выделяться? Вот закидала вас вопросами, вы уж извените, надо выбрать до весны. Фундамент стоит, теперь дело за коробкой. Как раз всплыл еще один вопрос. Конструктив стен газобетон 375-400 мм, утепление мин. ватой - думаю делать или нет, зазор вент., облицовочный кирпич 125 мм. Подскажите народ знающий как лучше делать 1. Построить коробку из газобетона а потом утепление и кирпич или 2. Одновременно поднимать кладку кирпича и газобетона ? Всем отвечающим ранее и в будущем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А также всем строящимся УДАЧИ .
     
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо Вам за оценку результата.
    Экстерьер дома продумывал сам, но изначально был план строить дом по другому проекту, Z18, но не удалось найти участок земли подходящих размеров для его постройки. Участок купил 18,5/70 метров (узкий). Поэтому принял решение о выборе другого проекта, но цветовое решение было прежним. По кирпичу Флэш особо отрицательных нареканий нет. Упаковка достаточно надёжная, были конечно и кирпичи со сколами в основном по углам, использовали их в тех местах где этого не видно, был и бой в двух поддонах, но это вина водителя. Кирпич достойный своей цены и качества, очень прочный и что не маловажно, очень маленькое влагопоглащение, можно сказать его нет совсем. Есть небольшой разбег примерно до 3-5 мм в геометрии кирпича, но хорошим каменщикам это не помеха. Также есть у кирпича вогнутость лицевой поверхности, но мне это даже понравилось. Каменщики были довольны работой с этим кирпичом, что не скажешь о "пшеничном лете" завода Керма, (ужас, ни кому не советую его покупать, намучаетесь).
    Кирпич по цвету в поддоне не сказать, что перемешан, скорее лежит рядами, ряд одного тона, пару рядов другого тона и так далее. Было так, что один поддон попадался в основном только с тёмным кирпичом, другой со светлым. Подсобник каменщиков определив примерное количество цветов кирпича, делал так, открывал 5-6 поддонов, на пустые поддоны раскладывали кирпич по цветам и поняв пропорции в количестве кирпича того или иного цвета подносил кирпич каменщикам в ассортименте они в дальнейшем выкладывали ряд на сухую, помогая друг другу взглядом со стороны. Я сам выложил первый ряд на сухую и показал им фото, что я хочу увидеть в результате, больше в их работу я не вмешивался, всё сделали сами. Шов 10 мм., раствор делали сами, 1/3 белый цемент и белый кварцевый песок + 25-50 грам Прогресса (жидкое мыло). Белый шов не испортит внешний вид кладки, а только подчеркнёт цвет кирпича если каменщики сделают всё аккуратно. Вы можете посмотреть мою тему,
    Дом из керамики "Супер Термо". Начало пути
    где получите практически все ответы на ваши вопросы. Через некоторое количество лет, планирую изменить стиль дома примерно так: image.jpg
    По поводу пирога стен, я не сторонник многослойной стены, газоблока и ваты, это лично моё мнение. Люблю натуральные материалы. Кирпичная стена хорошо, но трудоёмкость и дорого, поэтому сделал выбор в пользу керамики. По мне так лучше поднимать стену сразу с утеплением и облицовкой, опять же не нужно тратиться на строительные леса и растягивать кладку стен на два сезона.
    Так дом выглядит сейчас с улицы. image.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.11.14
  3. Olga3758
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61

    Olga3758

    Живу здесь

    Olga3758

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Сомерсет
     
  4. Olga3758
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61

    Olga3758

    Живу здесь

    Olga3758

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Сомерсет
    Спасибо за столь обстоятельный и информационный ответ. Помогли мне сделать выбор в пользу 5-го элемента, а то я металась между белоцерковским, баером и 5 элементом. Шов обязательно буду делать белым. Очень интересная у вас первая картинка, та что вы планируете повторить у себя в будущем. Не представляю даже как можно сделать так со швами, которые как будто состарили. Очень интересно. Второе фото тоже супер. Очень красивый дом у вас получается. Поздравляю. Я ваши фото по кладке буду показывать своим каменщикам в качестве учебного пособия, если конечно не будите возражать. Еще раз спасибо и успехов вам.
     
  5. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
  6. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Аккуратно. Очень понравилось. Цвет очень грамотный. Пользователь @Дениваново
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на вашу ветку.
    Буземно хочется увидеть весь процесс.
    Денивановоimage.jpg Дениваново2image.jpg
     
  7. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    "Буземно".. не то слово!
     
  8. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Пользователи делятся самой необычной кладкой.
    121649_original (1).jpg
     
  9. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
  10. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Россия, Йошкар-Ола, школа.
    10013975_745504142164544_6725194501263606150_n.jpg 10689629_745504265497865_6745890335473038667_n.jpg
     
  11. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
  12. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @Брикус, похожий, кстати, в Москве есть. Помню только визуально, из чего именно сделан, увы, не скажу. В районе Домодедовской. Савхоз имени Ленина.
     
  13. Имя Макс
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    94

    Имя Макс

    Живу здесь

    Имя Макс

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
  14. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
  15. solar61
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    117

    solar61

    Живу здесь

    solar61

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Заехал к другу и офигел. Первый раз живьем вижу круглый дом.
    У меня сразу вопрос: "Это каждый кирпич резали?!"
    Он - "По началу да, а потом приловчились киркой отбивать" :)]

    Это ж тыщ 20 кирпича так надо было "подравнять"!
    И только после отьезда до меня дошло - ТАМ ЖЕ ЕЩЕ КУБОВ 100 ГАЗОБЛОКА ПРИШЛОСЬ ПИЛИТЬ! :ogo:
    IMG_6516.JPG