1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 14

Обсуждение Новых правил (ПП 1314) подключения к сетям газораспределения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Юрий445, 09.01.14.

  1. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    Только что менял ТУ с договором, на днях выдадут новую редакцию, вроде всё прокатило.
    Новое заявление на ТУ, и устное обоснование, что в связи с изменившимся списком газоиспользуемого оборудования (его вместе с его максимальным потреблением газа надо указать в заявке). Также в заявке указываются ранее выданные ТУ.
     
  2. selo81
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    39

    selo81

    Участник

    selo81

    Участник

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    39
    Подскажите пожалуйста. В этом году в деревне планируем провести газ в дом. Труба находится на участке. Лежит в земле более пяти лет. Какие мероприятия надо провести и за что платить для подключения дома к газу. Так же интересуют сроки подключения по закону. Из газового оборудования будут котел и плита.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Юююлллииияяя
    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Юююлллииияяя

    Новичок

    Юююлллииияяя

    Новичок

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волжский
     
  4. Юююлллииияяя
    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Юююлллииияяя

    Новичок

    Юююлллииияяя

    Новичок

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волжский
    Здравствуйте. По поводу первого вашего вопроса вы может что то узнали, а то очень интересно как в других регионах. У нас в Волгоградской обл. ситуация такова: так же как у вас труба рядом с забором в 20см. воздушка. Пришли документы: они опускают трубу на 80см и ставят кран, за это я должна им заплатить 52 тысячи 750 рублей.
     
  5. ейчанка
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    132

    ейчанка

    Живу здесь

    ейчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    город Ейск
    @Юююлллииияяя, если труба низкого давления, то у вас 0 категория и соответственно цена подключения меньше. Узнавайте у себя на месте.
     
  6. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Получили тех условия, сейчас заказали проект. По поводу тех условий посчитали, по паспортным данным на то что будет устанавливаться вышло около 7 м3/час, такой расход и написали в ТУ. ТУ делаются бесплатно если не ошибаюсь. По поводу проекта. планировал 3 комнаты где будет использоваться газ: кухня, котельная, и баня с газовой печкой. По поводу котельной проектировщик посмотрел что дырка под коаксиальный дымоход всего 1м над землей надо 2м,сказал либо дымоход удлинять и поднимать выше крыши это метров 6, либо котел повесить на кухне на 1 этаже там все норм. И еще для себя узнал что вытяжных вент каналов тоже нужно 2, один для котельной другой для кухни и объединять их нельзя, и у меня получается надо 2 дырки в крыше рядом делать. Вобщем теперь склоняюсь повесить котел на кухне и не парится, а бойлер и всю обвязку в цоколь спустить.
    По поводу стоимости проекта 3 тысячи, проект утвердят они сами. По поводу монтажа уже всего оборудования трубы тянуть варить, оборудование все подключить, газоанализаторы и т. п. около 30 тыщ. Но это они сказали предварительно не видя план дома, если не далеко тянуть трубы (у меня тоже воздушка), но по факту монтаж думаю будет дороже т. к до самой дальней точки до бани тянуть примерно 32-33 метра. Думаю как можно сэкономить и что сделать самому (есть знакомые сварщики которые магистральные газопроводы варят) но у них нет лицензии на оказания такого вида услуг.
    А сама врезка если верить прайсу который у нас в местном Гор Газе висит стоит что-то около от 1200-1400р точно цифру не помню, думаю что и до для частного лица с трубой 32-40мм дороже 2-3 тыщ стоить не будет.
     
  7. Тростиночка
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    1.561
    Благодарности:
    5.909

    Тростиночка

    Елена, на "ты"

    Тростиночка

    Елена, на "ты"

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    1.561
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Пермь
    @Bebeta, Шохрат, тоже смотрю темку почитываете... Спрошу, может кто подскажет.
    Была в горгазе сегодня. Наконец-то дождались положительной экспертизы на линию, которая должна пройти у меня за забором (ждали полгода) по градостроительному плану. Т. е. мне до забора эта радость должна стоить 40 т. р. Спрашиваю по телефону, - можно подходить за ТУ? Приходите, отвечают.
    Пришла, мне опять мозг выносят: точка присоединения вашей линии, это - построенная ветка в прошлом году, она еще не сдана в эксплуатацию. То есть точка присоединения физически существует, а на бумаге (картах) ее пока как бы нет. Поэтому не можем заключить договор по закону №1314. А если по старому закону, то можем выдать ТУ и проект сделать, сможете монтировать внутренние сети и тыды... Спрашиваю за сколько тыщ? Не отвечают.
    Не понимаю, что делать?
    Если получена положительная экспертиза на строительство линии по градостроительному плану, значит, логически рассуждая, и точка подключения на бумаге должна быть?
     
  8. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Сегодня получили ТУ и подписали договор на подключение к газу до границ участка. Выкатили сумму в 53 т. р, с учетом, что вести всего 3 п. м.
    После пошли в проектный отдел газового ТРЕСТа для составления сметы и ознакомления с перечнем документов по подключению газа в границах нашего земельного участка.
    В перечне и договоре была указана топографическая карта. Я сослалась на ПП1314, что для физлиц-не требуется. Они сказали, что без топографической карты они ничего проводить не будут, так как ПП1314 касается только до границы земельного участка, а в границах участка-это уже коммерческая основа и там другой перечень документов. Так ли это?
     
  9. Andrey122
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80

    Andrey122

    Живу здесь

    Andrey122

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    @Mimoprobegalo, да это так, но вы может проект заказать не у Треста.
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Lakki, по врезке
    Стандартизированные тарифные ставки на покрытие расходов ГРО, связанных с проверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществлением фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства Заявителя к сети газораспределения посредством осуществления комплекса технических мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов исполнителя и стального газопровода ГРО (полиэтиленового газопровода ГРО) (С8ik) стальные газопроводы: руб. за подключение
    диаметром 158 мм и менее от 9000руб за подключение- Краснодар.
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    По подключению в границах участка
    https://kkconstanta.com/novosti-kompanii/federalnaja-sluzhba-po-tarifam-otvetila-na-zapros-kk-konstanta-o-pravilakh-podkljuchenija-k-setjam-gazoraspredelenija/ в границах участка
    платим за врезку и проверку выполнения ТУ, сверху пост с ориентировочными тарифами-от 9т.р. до 50 в зависимости от диаметра трубы и региона.
     
  12. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Mimoprobegalo, в границах учатка должны делать Вы и топосьемка и проект для этого не требуется- это территория ИЖС. А вот снаружи участка по ПП1314 должен делать газмяс- там это уже их проблема-нужна топосьемка, проект, экспертиза проекта и т. п. Теперь вопрос- почему Вы должны платить за топосьемку?
     
  13. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Как мне сказали, она обязательна для территории своего участка, без нее они ничего делать не будут.
    Их аргумент таков-что топографическая карта не требуется только до границ участка по ПП1314, а внутри моей границы это ПП не действует. Топографическая карта делается, чтобы отбить все размеры участка и сделать привязку дома. Далее на эту карту наносят коммуникации, если такие имеются, и схему разводки газовой трубы по улице и внутри дома. Этот документ нужен, чтобы потом проходить 5 печатей.
    Мы уже все сделали-отдала 8000 руб. Теперь ждем врезку в конце сентября
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    еще есть требование согласовать со мной эту топографию, после 5ти печатей. Процедура платная, с вас 5000 руб, будьте добры)
     
    Последнее редактирование: 29.08.15
  15. Алексей1982
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352

    Алексей1982

    Живу здесь

    Алексей1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Здравствуйте. Кто в курсе. Нужно подвести газопровод от трубы на улице до дома - 17 м. Так как буду строить навес для авто, не хочу ставить отдельные столбы для газопровода, а провести его по навесу и другим постройкам. Интересует нужно ли как то особенно делать стойки для навеса, что бы по ним провели газопровод и какие можно оставлять промежутки между строениями что бы газопровод прокинули без дополнительных столбов (чисто по постройкам)? Заранее благодарен за помощь.