1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

X-L PIPE

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Brm2006, 13.03.12.

  1. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @Greenada, Вы же XL-Pipe покупаете, а это обычный электрический пол. У Xl-Pipe 2 бесполезных сходства с ВТП:
    1 - кабель находится в трубе, а не непосредственно в стяжке;
    2 - в трубе есть жидкость.

    2-е абсолютно бесполезно с электрическими полами, так как кабель в стяжке и так не замерзнет, зачем его ещё в жидкость погружать?
    1-е тот ещё бред. Смысл запихивать кабель в трубу, а потом в стяжку это укладывать, если проще сразу кабель положить в стяжку? Теплоотдача повысится, теплоемкость не сильно уменьшится (а нужна ли там вообще высокая теплоемкость?) Возможно вас заинтересовала высокая ремонтопригодность? Спешу вас разочаровать и тут. Кабельные полы хороших производителей должны служить не менее 20 лет. Максимум скорее всего 50 как и всей электрики. Так что эта ремонтопригодность выгодна только Daewoo Enertec, которые не уверены в работоспособности своего кабеля. А вот если вы пробьете трубу или греющую жилу, то чтобы восстановить секцию, вам ещё и коробку придётся вскрывать, помимо муфтирования кабеля и трубы, чтобы залить теплоноситель.

    Мы даже думали попробовать сделать такую секцию из pex трубы и греющего кабеля. Только вот оказалось что это абсолютно ненужная вещь, вообще без единого плюса. Товар просто для развода клиентов, так как стоит эта х..., очень дорого...
     
  2. Greenada
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Greenada

    Участник

    Greenada

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Хочеться попробовать. дом из сип думаю хватит. и все же мне кажеться что они экономичней кабельных.
     
  3. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @Greenada, увы, вам только кажется. И это очень плохо, потому что вы не хотите сами в этом разобраться. А по вашему примеру последуют и другие верующие. Вы бы видели их "исследование" по скорости нагрева... Красочное литье воды с картинками и таблицами.
     
  4. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    А здесь есть кто нибудь кто реально попробовал себе установить XL PIPE? А то говорить то многие могут, а вот конкретные факты привести наврятли кто то может. Всем кому устанавливали данный вид отопления - довольны. Если есть вопросы задавайте! Есть практика по установке!
     
  5. Сергей_Коротюк
    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Заказал x-l pipe, придут через пару недель, постараюсь установить до НГ. После первого месяца использования отпишусь.
     
  6. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Будут вопросы пишите.
     
  7. Samurai059
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    20

    Samurai059

    Живу здесь

    Samurai059

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день, подскажите пожалуйста, я не успел все системы залить в стяжку, одна так и осталась не залитая но уже разложенная. Подключить нынче вряд ли получиться. Вопрос, может ли как то повредиться в морозы не залитая система (DW15).
     
  8. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @ClimateIdeas, так же как и наши клиенты по обычным электрическим полам. Все довольны. При этом потратили намного меньше денег. XL-Pipe по розничным ценам от 7 кв. м. дороже продукции Profimat-160 под плитку! А Profimat уже дорогая продукция. Вот если с Devi сравнивать и говорить что всё остальное это не полы, вот это да. Логично. Я даже заикаться не буду о кабеле в стяжку и его стоимости. Daewoo Enertec занимается разводом населения на деньги, завозит китайские термики под своим брендом, впаривает супер экономичные системы, в общем всё то, что любят торгаши.
    Я предлагаю @ClimateIdeas рассказать о реальном преимуществе продукции XL-Pipe для покупателя, а не для себя.
     
  9. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ну я не спорю. Терморегуляторы это да, есть за ними косяк. Да я думаю все прекрасно знают как сейчас продукция поставляется на наш рынок. Поэтому мы сейчас не делаем ставку именно на их продукцию, хотя кабели у них достойного качества.
    На счет преимущества. Не у всех есть возможность цепляться к газу, хотя и этот источник скоро станет дорогим, а может и уже стал. Ведь кабеля уже не подлежат ремонту, в жизни всякое бывает, обращений много по отказу работы. Нет заморочек по установке температуры в каждом контуре, в отличии от водяных. Ну здесь можно много чего перечислить, все равно каждый сам будет для себя выбирать. Да этот продукт дорогой, есть варианты и дешевле, но, у каждого свои плюсы и минусы. Не бывает товара с одними плюсами! Тут надо смотреть по ситуации, в каждом конкретном случае, что лучше подойдет для отопления и все! Да честно скажу мы представители компании, но насильно мил не будешь, и впаривать людям не вижу смысла, всегда ищем оптимальные варианты.
     
  10. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @ClimateIdeas, в том то и дело, что у этой продукции только один сомнительный плюс. Можно заменить кабель, который выйдет из строя со временем. Но это можно применить только к некачественной продукции. И я специально вначале сказал о том, что XL-Pipe это обычный кабельный Электрический! пол с завышенной ценой. Я ещё даже не упоминал, что это чудо корейской техники не имеет заземления, что делает его ещё дешевле в производстве. Все сравнения специально делаются с водяными полами, а не с электрическими, что тоже закономерно. И там где нет газа можно установить обычные электрические полы с терморегуляторами в несколько раз дешевле. Клиент всегда будет доволен, если у него всё работает, это как с ПЛЭНом, никто не хочет сначала подумать надо ли оно.
     
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    @ClimateIdeas, я тут приводил свое сравнение с водяным электрическим теплым полом, и я не нашел никакой выгоды делать XL-pipe в доме:
    Водяной получился дешевле в 2 раза, при этом имел одинаковую мощность, и более равномерную теплоотдачу по площади чем XL-pipe! Он не создает никакой электромагнитной индукции на поверхности пола. Он ремонтопригоден при повреждении трубы. Его можно перевести на газ или другой энергоноситель.
    Может я чего-то упустил важное? Хотя, тут уже все обсуждали давно.
     
  12. Сергей_Коротюк
    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Очень долго решался на XL-pipe, но все таки сделал ставку на них. По поводу цены, я вам хочу сказать что теплый пол от котла и теплый пол XL-pipe по цене мне считали практически одинаково, и разные компании. Температура зимой у нас редко когда бывает в -20. в основном -10-15. Дом из газоблока 400мм. в дополнение к XL-pipe установлю инвертерные кондеры.
     
  13. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ну, не смотря на дороговизну у этой системы есть плюсы. Она всяко разно по режимам включения отличается от всех остальных систем. Циклов меньше, и это факт. Соответственно идет экономия электричества. Мы уже сделали много монтажей и все клиенты довольны, еще ни один не пожалел. Самый лучший отзыв это отзыв от самих клиентов, которые уже пользуются этой системой.
     
  14. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Нет система не повредится. Ее в принципе можно даже включать, но нужно что бы датчик был прикреплен к самой трубе.
     
  15. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    С вами всё ясно. Для начала вам необходимо узнать, что такое теплопотери. Затем разобраться в том, что такое тепловыделение электроприборов. Затем вы сможете углубиться в отопление и понять для чего нужна система отопления в целом. И вот тогда вы вернетесь к своему комментарию и раздосадованно посмотрите, какую же вы глупость написали сегодня.
    У меня так периодически случается, когда я нахожу свои записи, сделанные несколько лет назад. Если вы занимаетесь такими серьезными вещами как отопление, то начните изучать теорию. В России пока всё так, сделали, работает и ладно. А почему и как никого не интересует. Поэтому и появляются разводы типа ПЛЭН, XL-Pipe, Unimat, нанокраски и прочие разводы.