1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

X-L PIPE

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Brm2006, 13.03.12.

  1. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @Сергей_Коротюк, вот мы тут пишем и пишем, что это развод, что вы можете приобрести систему отопления гораздо дешевле и лучше, чем это... А вы всё туда же.
     
  2. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Не знаю как вы, но у меня строительное образование и я прекрасно зная что такое тепло потери и что такое отопление. Мне кажется это бесполезный спор, все равно каждый будет отстаивать свою точку зрения. Переубеждать я вас не собираюсь
     
  3. Сергей_Коротюк
    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Я на форуме новичок, как и в строительстве тоже. Буду рад услышать ваш совет по поводу отопления. Какую систему вы мне посоветуйте использовать? Дом автоаклавный газоблок, 400мм, 2 этажа.
     
  4. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @Сергей_Коротюк, система отопления подбирается на основе расчета теплопотерь дома. Расчет теплопотерь делается на основе проекта дома. Я вам могу только сказать термическое сопротивление вашей стены по вашим данным R=2,22 (м2*к)/Вт, но ни мне ни вам это ничего не даст. К тому же вы писали, что уже купили XL-Pipe, значит те, кто вам её продал посчитали вам и теплопотери и тех. данные отопления. Можете запросить у них. Если не считали теплопотери, то заложили какую-то мощность на кв. м. тоже можете у них уточнить. Могу ради интереса посчитать теплопотери и рассчитать стоимость системы отопления при наличии проекта. Мне эти данные пригодятся для статистики.
     
  5. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Мда! Систему включает терморегулятор, стало быть все дело в терморегуляторе, а не в волшебных пузырьках. А терморегулятор включает обогрев по падению температуры, стало быть все дело в утеплении дома, а не в системе отопления.
     
  6. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    Меньше циклов вкл/выкл за счёт нагревания переносчика тепла-жидкости? Так чем же лучше этот пайп, чем комплекс эл. котел+трубы с водой?
    Ремонтопригодность кабеля - это если перегорит можно вытащить и заменить? Ок. Но так котел+трубы - тут ваще ниче не перегорит, стОит дешевле, выше описали.
    Тема не раскрыта, объясните, почему Вы занимаетесь этим корейским нанотехом, а не продаёте котлы с трубами, ведь это очевидно надежнее. Хотя раз люди берут, значит очевидно не всем. Я понимаю, не все технари и могут разобраться. Но я, как простой обыватель, самостроитель, читаю тут на форуме "спрашивайте,отвечу на ваши вопросы", потому хочу ответ на главный вопрос: почему мне выгоднее купить ХЗ-Пайп (не описка), а не котел+трубу?
    ПС. Не ссоры ради, а истины для!
     
  7. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все преимущество электрополов сводится к отсутствию помещения для котельной, про экономию энергии нагло врут, закон сохранения энергии на них к сожалению тоже распространяется.
     
  8. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    @spbplumbing, но вопрос был об этом расчудесном Пайпе. В общем о электрополах мы все знаем, но зачем усложнять технологию и ценник вешать в 2 раза дороже. Простой народ требует объяснений. Раз в пол года тут на форуме появляются новые люди и пуляют эти корейские нанотехнологии. Конечно "никто не жаловался, все клиенты довольны". Они ведь не знают что можно было сэкономить, или может они уже думают что экономят (энергоносители).
    Про экономию говорят, но как достигается экономия? Не за счёт кпд 101%. Я так предполагаю в буклетиках будут общие слова о более комфортном отоплении (что касается всех ТП, на воде, электричестве или даже если под пол пускают сгоревшие от костра газы) или инерционность согретой воды в трубе, или супер терморегулятор (значит дело не в трубках с проводом), или еще что то там.
    Пс. Не нужна котельная, даже если у вас водяное отопление.
     
  9. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Все расчеты отопления начинаются с расчетов теплопотерь!
    На счет экономии тут надо сравнивать все виды отопления, делать расчеты и только тогда будет видно что будет выгоднее. Сразу на глаз и не определить что лучше. Да, конечно, я не отрицаю что ценник высокий, но мы делали расчеты если устанавливать обычные водяные полы, получается тоже самое. Мы занимаемся не только XL PIPE-ом, но и остальным электроотоплением. Поэтому всегда ищем более подходящие варианты.
     
  10. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Доброго дня. Не ссоры ради, а истины для - рассказываю :))
    Во-первых, котел с трубами займет место, которое чаще всего хочется сэкономить; следовательно, экономия раз! Во-вторых, система полностью автономна и - единственная! - ремонтируемая; превратили свой пол один раз в огромную батарею и забыли. Система монтажа XL Pipe (не опечатка) не требует специальных знаний, он прост и безопасен в монтаже, как детский стульчик.
    Использовать его на максимальную мощность просто не нужно: с утра вы нагрели стяжку - далее просто поддерживаете комфортный уровень. За счет его площади обогрева делать это просто и приятно, одним движением пальчика.
    Ну, и последнее - качество; сейчас мир наконец дошел до ясного понимания - "Скупой платит дважды". Всегда есть альтернатива - и у нас, и у других. Мы рекомендуем - только и всего, потому что поставили систему не в один дом и слышали только благодарность.
    С уважением.
     
  11. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    @ClimateIdeas, ну вы ведь не будете отрицать что начиная с "во-вторых" всё дальнейшие плюсы касаются и системы: котел+трубы. Получается что один плюс у Пайпа- это экономия места для котла. То есть это для тех, у кого маленькая квартира или маленький дом.
    По поводу теплопотерь, получается что эта технология для случая низких теплопотерь. Однако в маленьких домах обычно теплопотери на м2 больше. Я даже не могу представить ситуации, в каком случае я бы применил этот трубо-провод.
     
  12. Сергей_Коротюк
    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Сергей_Коротюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Для меня очевидный плюс это автономность системы для каждой комнаты. Я собираюсь настроить терморегуляторы для каждой комнаты на свой режим работы. Т. е. я буду учитывать время пребывания человека в каждой комнате, движение солнца вокруг дома, и другие факторы влияющие на отопление. При системе отопления котлом, я не уверен что это возможно сделать, хотя я помоему видел в продаже какие очень дорогие распределители тепла по комнатам.
    Вопрос к противникам ХЗ-ПАЙП, какой гланый минус вы видите в ХЗ-ПАЙП? дороговизна? или что? мне полы с котлом в те же деньги считали.
     
  13. Kasya
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34

    Kasya

    Живу здесь

    Kasya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте!
    Выбираю между электрическим ТП и XL Pipe
    Посоветуйте аргументированно, что лучше для моих конкретных условий:
    1. Газа нет, отопление электричеством + печь-камин (больше для эстетики)
    2. Дом из профилированного бруса 190х190, не утеплен, одноэтажный, 8х8 м.+ полати
    3. Фундамент свайный
    4. Режим проживания – лето постоянно + зима по выходным. Планирую поддерживать невысокую плюсовую темературу постоянно
     
  14. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Добрый день! Вы забываете о безопасности и полной неприхотливости Икс Эль Пайпа. На моей практике люди ставили котел, радовались экономии - но позже выясняли, что за ним надо следить и о нем заботится! Это как купить дом у пруда - позаботились о виде из окна, но не учли комаров. Ну, и возможный взрыв этого котла мало кого порадует...
    Цена системы XL Pipe обусловлена ее безопасностью, надежностью и дружелюбием к владельцу; при этом первоначальные затраты чуть выше, а выгод неизмеримо больше.
    С уважением,
     
  15. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Добрый день! Я хоть и защитник Пайпа, решил вам ответить.
    В действительности котел при начальной покупке обойдется несколько дешевле, но по ряду причин имеет смысл принять во внимание не главные - на первый взгляд - преимущества. Установив Пайп, вы избавитесь от труда постоянно следить за котлом; приобретя терморегулятор того же деу, вы можете настроить в каждом помещении оптимальную температуру на режимы "утро-день-вечер-ночь", и так для каждого из семи дней персонально.
    Пайп безопасен, так как не горюч, не взрывоопасен и - самое главное! - при механическом повреждении (сам он не сломается) его легко починить, сделав один звонок в сервисный центр.
    Многие говорят, что он не экономичен - это не так: максимальную мощность он набирает только в самом начале - далее греет не электричество, а прогретая стяжка. И греет лучше и сильнее - весь ваш пол превращается в одну большую батарею.
    Надеюсь, помог вам выбрать.