1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

X-L PIPE

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Brm2006, 13.03.12.

  1. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    В действительности котел при начальной покупке обойдется несколько дешевле, но по ряду причин имеет смысл принять во внимание не главные - на первый взгляд - преимущества. Установив Пайп, вы избавитесь от труда постоянно следить за котлом; приобретя терморегулятор того же деу, вы можете настроить в каждом помещении оптимальную температуру на режимы "утро-день-вечер-ночь", и так для каждого из семи дней персонально, что в разы повысит экономию.
    Пайп безопасен, так как не горюч, не взрывоопасен и - самое главное! - при механическом повреждении (сам он не сломается) его легко починить, сделав один звонок в сервисный центр.
    Многие говорят, что он не экономичен - это не так: максимальную мощность он набирает только в самом начале - далее греет не электричество, а прогретая стяжка. И греет лучше и сильнее - весь ваш пол превращается в одну большую батарею.
    Надеюсь, ответил,
     
  2. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    При одинаковой мощности, которая расчитывается с учетом Ваших теплопотерь, котел с трубами будет дешевле.
    Выше @Vzik, считал
    Электрический котел взорваться не может при наличии группы безопасности. Газовый - куда ни шло.
    Ок. Я останусь при своем. :hndshk:
    Как же я его себе установлю, если я не вижу плюсов. Прежде чем купить вещь, нужно понять что она мне нужна. Я до этого не дошел.
    Звучит как "купите сначала, а потом разберетесь нужен или нет"
     
  3. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Доброго дня.
    Я не совсем верно выразился - мнений много и все они имеют право на жизнь, однако достойной аргументации не может быть по-определению; я просто знаю, о чем говорю, установил много таких систем и основываюсь на реальном опыте. Но - вы правы: когда каждый при своем, но с уважением относится к оппоненту - царит мир и дружба!
    С уважением,
     
  4. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На кухне чем не место? Газовым колонкам всегда есть место, даже в "хрущевке". А электро не уберется? :)
    Поэтому платите за неизвестную иновационную "ЧУДО" в двое больше.
    Которая при потреблении 100 Вт электроэнергии выдает 130 Вт :)]:)]

    Что Вы вообще несете ?) :)]:)]:)]
    Что может быть надежнее какой то пузырьковой жидкости и нагревательного кабеля, похоронным в стяжке под дорогим покрытием пола?
    Двойка Вам по физике 8го класса, сдайте аттестат обратно.
    Да, но физика одна на всех. Для начало перестаньте врать про исключительную экономичность перед другими источниками.
    Вот именно, что не знаете. Как можно установить систему и верить отзывам клиентов, что система экономична?
    С чем им сравнивать? С Вашими рассказами или с расходами на газ в прогнившем доме тети Зины?
    Как производите сравнения?

    Где хоть один реальный эксперимент, что ХЗ-ПАЙП экономичнее.

    А я установил еще больше и говорю, что Вы врете!

    Объективное доказательство?

    Недавно приходили другие люди и так же без доказательно говорили, что их ИК-пленка в 10 раз экономичнее Вашей системы. Потом так же ушли разводить клиентов, желающих сэкономить в другое место.
     
  5. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А какая экономия в единицу времени по циклам?

    Например за 10 часов

    В первом случае 5 раз по 200 Ватт
    Во втором случае непрерывно 1000 Ватт

    Кто тут экономит?
    У них есть сравнение с водяным теплым полом на том же самом объекте?
    Можете сказать какое? Строительных специальностей много. Кадастровые инженеры тоже в строительном университете у нас обучаются, например. Но, что такое отопление они понятия не имеют.
     
  6. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вообще пуск любого теплого пола изначально потребляет много. Дело в теплоемкой стяжке, Для ее нагрева необходимо много энергии, после нагрева потребление выходит в нормальный режим.
     
  7. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @ClimateIdeas, это была претензия в жесткой форме к вам. Как вижу по вашим ответам в этой теме всё так и складывается. Ещё раз напомню, у XL-Pipe нет абсолютно ни одного реального преимущества перед электрическим кабельным полом. Мы успели разобраться в этом не сделав ни единого монтажа этой системы, хотя и продали на пару домов комплектов.
    P. S.: вам уже не один я начал замечания делать. Подумайте над этим.
    @Сергей_Коротюк, вы просто купили дорогой электрический пол, который реально можно было заменить более дешевой и более качественной продукцией. Я бы ещё один минус добавил, помимо цены. Этот электрический пол не имеет заземления, о том насколько это необходимо можете почитать в интернете. Я лично для себя решил, что это необходимо. Да и по ПУЭ это обязательный элемент. Я уже вам предложил вариант выше, посчитать всё на нормальных электрических полах в стяжку. Выйдет дешевле XL-Pipe, эффект будет такой же. Всё продвижение XL-Pipe на рынке основывается только на сравнении с любой системой отопления, кроме электрических полов. Они пытались выйти на рынок с помощью своей чудо-пузырьковой кавитации (забыл какое слово они ставили), супер технологичного теплоносителя, который кипит при 50-60 градусах. Только в последствии теплоноситель оказался на 30% - гликоль и на 70% вода, а муфты обычными муфтами. С этого обмана и началось... Делайте выводы.
    Твердотопливный котел с естественной циркуляцией + дрова - вот самый дешевый но самый неэкономичный вариант. Газовый котел + водяные полы с автоматикой - самый дорогой вариант, но самый экономичный. И вот между этих двух вариантов находится всё остальное. XL-Pipe никогда не будет экономичнее газового котла с ВТП + сервоприводы, но как и любой электрический пол он комфортнее в эксплуатации и экономичнее, чем любой твердотопливный котел с батареями.
    P. S.: Отдельно напишу про экономичность. В моем понимании это количество ресурсов затраченных на выполнение задачи системы отопления. Считается с учётом всех особенностей данной системы отопления: КПД, трудозатраты, обслуживание и т. д. Только в таком варианте можно сравнивать разные системы отопления.
     
  8. Kasya
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34

    Kasya

    Живу здесь

    Kasya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Челябинск
    Может быть в пылу полемики продавцы разных систем все-таки заметят вопрос потенциального потребителя? или как?
     
  9. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Kasya, Если зимой не планируете топить постоянно, то лучше и экономичнее будут малоинертные источники. Пленочный теплый пол, электро конветкторы, Водяной теплый пол на антифризе и с пластинами (более сложный вариант, Но так как Электричество меньше взаимодействует с деревом - более безопасный)

    Системы со стяжкой и тп. не советую. Так как такие системы лучше один раз нагреть и поддерживать до весны. Иначе затраты будут больше, чем у других источников.
     
  10. Kasya
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34

    Kasya

    Живу здесь

    Kasya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Челябинск
    @Центр Групп НН, спасибо за ответ. Положительную температуру (+5+7) планируется поддерживать в доме постоянно. В таком случае подойдут и системы со стяжкой?
     
  11. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Система со стяжкой будет потреблять самое большое количество энергии в момент нагрева. Вам необходимо будет начать нагрев с вечера четверга, что бы в пятницу было тепло к Вашему приезду. Но в это время будет максимальное (возможно непрерывное) потребление энергии. Затем после Вашего отъезда система будет почти сутки остывать (возможно не включаясь даже на подогрев), пока уходит тепло накапливаемое в четверг-пятницу к Вашему приезду. В таком режиме расход будет больше, чем поддержание тепла лишь на время вашего пребывания. Из-за инертности стяжки.
     
  12. Kasya
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34

    Kasya

    Живу здесь

    Kasya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Челябинск
  13. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    Если серьезно заниматься продвижением товара и вы уверены в своих словах о экономии, то делается просто: ратятся деньги на ХЗ пайп на целый дом+еще один вид отопления. И пробуете топить. Как реклама, можно и потратиться на дом 90-120м2. И пробовать топить одним и другим... потом сравнивать, с учётом уличной T. Всё просто. Чудес не бывает. Кто уже поставил себе эту систему просто не сравнивали с др. Я раньше ездил на ваз 2112 и был доволен, но потом пересел на ино и понял что на ваз больше н сяду
     
  14. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну помимо котла, нужно еще разместить коллектор, часто расширительный бак, автоматику, что в обычную кухню встроить проблематично
     
  15. ClimateIdeas
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    ClimateIdeas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Мне нет смысла врать и крутиться, потому что я в своих словах уверен.
    Внутри трубы не "какая-то" жидкость, а семижильный нихромовый элемент, залитый антифризом.
    Удачи.