1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

X-L PIPE

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Brm2006, 13.03.12.

  1. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Сергей_Коротюк, Вам перечислили минусы и плюсы.
    А главный негатив - это тонна вранья, которая выливается покупателю на уши.
    И доверия с менеджерам после такого вранья нет. Ложью может отказаться любое ожидание.

    Дешевый уставреший кабель + антефриз + непонятный шланг без сертификации, который называют трубой = XL-PIPE

    Получаем Самый дорогой в мире электрический пол.

    Откуда уверенность, что у продавцов которые кругом врут, эта система проживет больше 3-5 лет? Где хоть один надежный элемент в этой системе? Антифриз?

    Я пытаюсь в говне извалять и так же не доброкачественные трубы, которые знаю, что не соотвествуют ГОСТу, но имеют купленный сертификат, которые делаются в Китае, а всех уверяют, что в Италии. К любому обману у мня отношение негативное.
     
  2. Jabbahutt
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14

    Jabbahutt

    Участник

    Jabbahutt

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Иркутск
    Вы уже купили продукт, приняли решение. Смысла переубеждать Вас в том, что продукт не стоит той цены, которую за него просят - нет.
    Интересно, кроме проблемы запирания кабеля, что еще Вас подтолкнуло к его приобретению?
    Видите ли, хорошие маркетологи сумеют продать такое, что диву даешься.

    Вот Вы упомянули компанию Daewoo. Вы полагаете, что xlpipe имеет какое-то отношение к компании Daewoo? Daewoo Enertec переводится, как вселенная энерготехнологий, вот и все. Основана она была в 2003, а концерн Daewoo развалился еще в 1999, можете загуглить. Если бы она имела отношение к корейскому концерну, то имела бы и схожий логотип и схожие шрифты. Это нет. Почему? разве не здОрово бы было продемонстрировать клиенту свою родословную? Обычный маркетинговый ход - помните китайские батарейки Powasonic или Panascanic или кроссовки Abibas?
     
    Последнее редактирование: 15.01.16
  3. Digi Tex
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Digi Tex

    Иногда бываю

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Вологда
    @Сергей_Коротюк, всё-таки не могу остаться в стороне, когда вижу несправедливость по отношению к продукции, которой занимаюсь. Любой кабель ремонтопригоден, другое дело насколько сложно до него добраться и найти место повреждения.
    У нас есть прибор для обнаружения места повреждения кабеля. Работает, находили места, в которых кабель поврежден. Пока что это были механические повреждения (прикрутили не смотря на раскладку). В итоге разбивали один квадрат плитки и муфтировали кабель. Я даже представлять не хочу, что будет если так же пробьют трубу XL-Pipe... Меня только одна компрессионная муфта на трубу уже пугает, потому что её потом нужно будет оставить в стяжке. Как там можно подобрать так расстояние и восстановить этот комплект, чтобы всё осталось герметично не представляю. Кабель ладно, предположим что смогли муфтировать и заменять не придётся, либо он вообще не был поврежден. Т. е. мы уже квадрат плитки сняли и стяжку разбили. Но это ещё не всё, нам нужно добраться до коробки, чтобы залить в трубу теплоноситель. Напомню, что в XL-Pipe находится разбавленный этиленгликоль. Штука очень противная и вредная (я с пропиленгликолем работаю периодически). Вот это действительно прикольно.
    Кабели там не одинаковые, сколько раз уже писал. Современные теплые полы идут с заземляющим экраном, в XL-Pipe его нет. Про запирание точно ответить нельзя что будет с XL-Pipe, надо только испытывать. В обычных условиях любой электрический пол боится запирания (пуховик на полу или стопка утеплителя), только Caleo Platinum имеет эффект саморегуляции. Учитывая, что в XL-Pipe нет движения жидкости и теплопроводность воды ниже в 2 раза, чем у бетона, то я лично никакого эффекта саморегуляции здесь не наблюдаю.
    P. S.: А самое поганое, что при установке муфты необходимо будет в любом случае слить теплоноситель и достать кабель, даже если он не поврежден.
     
    Последнее редактирование: 15.01.16
  4. MikhailMM
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    MikhailMM

    Участник

    MikhailMM

    Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Всем добрый день!

    Как обещал - высылаю инфо по сопротивлению теплопередаче своего дома по технологии Велокс.
    http://www.velox-build.ru/srav_tex/srav_pok/
     
  5. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    @MikhailMM, :)]
    вот так мы и потери считаем, и оборудование покупаем, и в стране по такому же принципу живем!
    Очень интересная беседа, но мне надоело. Извините! Пытался помочь как мог
     
  6. MikhailMM
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    MikhailMM

    Участник

    MikhailMM

    Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Мне понятна Ваша ирония. Типа строил по рекламке, в которой "нарисованы" характеристики и т. д.

    Дом строили профессионально с соблюдением технологии на 100%, начиная с фундаментной плиты, заканчивая крышей. Никакой экономии и самодеятельности.

    Если Вам незнакома эта технология, то в таблице приводится сравнение с вероятно знакомыми Вам вариантами стен. Или нужно, чтобы я сделал расчет теплопотерь? К определенной технологии необходим определенный вид отопления (по мощности) или сначала строят дома (многоквартирные), а потом ходят делают расчет теплопотерь и после этого решают как обогревать. Ну, тогда действительно извините.

    В приложении примерный расчет теплопотерь, более-менее похожего материала стен. Велокс должен быть эффективнее.

    Или еще что-то надо?
     

    Вложения:

  7. Lex76
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    314

    Lex76

    Живу здесь

    Lex76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Ярославль
    Долговечный твердотельный проводник электрического тока еще не придумали. Поэтому кто хочет надолго (50лет и более), выбирают воду
     
  8. inoxs1
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    inoxs1

    Участник

    inoxs1

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Тема интересная, вот вопрос как ведет себя при нашей не стабильной сети в отопительный сезон XL PIPE

    Где все заинтересованные продавцы! теплых полов, дайте вразумительный ответ!

    У меня теплые полы от котла электрического не везде (просто плитку не хочу по всему дому),за все время, а это много раз перебои были с электричеством, ТТ котел купил, бесперебойник купил..что дальше! В конце концов нормальную котельную построил...вместо того чтоб наверняка. В итоге ничего это не пригодилось вот уже как 4 года...Единственное что, накрылся котел и ты снова прилипаешь на ремонт либо замену котла. А ХL PIPE один раз вложился и ни разу не беспокоишься, только за электричество платишь и все...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.02.16
  9. TekunovN
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    TekunovN

    Участник

    TekunovN

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Зашел на сайт xl pipе, заказать систему отопить гараж и случайно, увидел оживленную активность в осуждении. Хочу сказать, что еще 1,5года назад уложил систему в бане 55кв и в доме 1 этаж, 80 кв. Уже две зимы не знаю проблем с холодом. очень доволен!
     
  10. inoxs1
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    inoxs1

    Участник

    inoxs1

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Вот про баню интересно, не со вторым жилым этажом случайно, фундамент плита под баней, и находится далеко от дома?
     
  11. inoxs1
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    inoxs1

    Участник

    inoxs1

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Морозы у вас сильные бывают и по долгу? как основное отопление используется дома, смелый подход к решению отопления дома..Про баню у меня мысли давно уже крутятся с решение не замерзания воды
    и чтоб тепло было на полу, Бетон как никак ...Вот про баню поподробней пожалуйста.
     
  12. TekunovN
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    TekunovN

    Участник

    TekunovN

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Баня, примерно в 30м от дома, для этого и сделал теплый пол, чтобы вода не замерзала!
     
  13. TekunovN
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    TekunovN

    Участник

    TekunovN

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Живу в сзфо под Питером, морозы бывают до -20, и держаться 2-3 недели. Если бы система не работала, то воду бы прихватывало...думал про электрический кабель, но побоялся, посоветовали XL pipe! при этом температуру выставляю на терморегуляторе +15. этого хватает!
    плюс система энергосберегающая. за электричество не переплачиваю!
     
  14. inoxs1
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    inoxs1

    Участник

    inoxs1

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    а во таким монтажникам премию выписали бы? Когда такое увидел, сразу задумался какое оригинальное решение...
     

    Вложения:

    • 19102013712!! (3).jpg
  15. inoxs1
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    inoxs1

    Участник

    inoxs1

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Получается в целях экономии денег и надежности системы на открытой мойки укладывается система XL Pipe. Так разобраться, это получается дешевле не желе притащить газовую трубу, установить миникательную заплатить за все разрешения...И никогда не оправдать этот газ...
    Причем какие должны быть там теплые водяные полы?