1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

X-L PIPE

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Brm2006, 13.03.12.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А что там тогда пор трубу высокого давления было сказано?

    Конечно очевидно - некорректно поставленный эксперимент - залог успеха "лохотронщиков" (ну, или заблуждающихся :))

    Да элементарно, если кабель достаточно толстый, но с высоким сопротивлением, он будет и в воздухе (или в насыщенных парах) рассеивать достаточно энергии, чтобы не перегреться и не перегореть. Для примера подойдет любой утюг, плитка, паяльник... Они и воду греть могут и на воздухе не перегорают.

    Какие-то "чудеса" у Вас не чудесные нифига...:)
     
  2. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен с Вами, хорошо хоть от пузырькового кипения удалось уйти... Они уже не знают, что еще придумать можно...
    Вместе с тем на фотке хорошо видно, что это в лучшем случае дешевенькая РЕХ труба с нагревательным кабелем внутри...
    Пробки воздушные на стенде ... куда уж там до откачки воздуха...:aga: :no:

    Похоже они в Вашей трубе при кипении вокруг кабеля сами образуются? Система то без циркуляции... Выйти то не могут... :)]:hello: (неудачную фоточку Вы поместили...:no:)
     
  3. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Вообще, непонятен смысл использования жидкости, кроме как для более наукообразного обоснования якобы большей эффективности. Достаточно было просто заполнить трубку твердым (не кипящим при таких температурах материалом) и проблем с повышением давления не было-бы.
     
  4. Sargatanas78
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Sargatanas78

    Новичок

    Sargatanas78

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Если заполнить трубу твердым материалом, мы бы получили кабельный теплый пол с ТОЛСТЕННОЙ изоляцией.
     
  5. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    А нет ли родном сайте DAEWOO корректного описания этой системы. Где то я уже читал про неё...
     
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Для тех мощностей, которые надо снимать с метра трубы, едва-ли не любая минеральная засыпка подойдет и при такой толщине слоя не будет "достаточным" теплоизолятором. Да, получим более высокую температуру нагревательного "кабеля", но при достаточной толщине, о расплавлении (перегорании) его и разговора не будет.
    А не хотите совсем "теплоизоляцию" применять, так за такую цену, можно и в металлическую оболочку из мягкого металла нагреватель "закатать" - теплопроводность будет более чем достаточная и поверхность контакта с бетоном стяжки, по прежнему, такая-же большая (не понятно только зачем...).
    Или, как вариант, короткие металлические муфты (с конусными торцами, чтобы кабель сгибался) на греющий кабель надеть, и всё это в ту-же трубу засунуть (а можно и не засовывать...) - вообще будет дешево и "сердито"...
    Один минус - рассказывать по "пузыриковое кипение с низким давлением в трубе высокого давления..." уже не получится. :)
     
  7. Brm2006
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3

    Brm2006

    Живу здесь

    Brm2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мурманск
    Я не понемаю, зачем нам нужно что то придумывать. Корейцы все придумали за нас.
    Внутри жидкость - и проблем с давлением внутри системы нет. Потому как греть ее до 100 и больше ни кто не собирается. А давление созданное при работе в оптимальных температурах ," компенсируется компенсатором" внутри системы. Кипение внутри трубы только пузырьковое. Воздух из трубы выкачан, но видимо лишь в том количестве, который нужен для создания именно того отрицательного давления, которое корейские инженеры посчитали нужным именно для этой системы. На старте она греется быстро и равномерно, по сравнению с котлами. Пол прогрет в любой точке зоны обогрева одинаково, чего практически не возможно добиться при ВТП с котлом. Система состоит из 2 компонетов (чем меньше компонентов, тем надежнее и эффективнее). Система герметична и не требует обслуживания или чистки. Проста в установке не зависимо от площади обогрева. КПД системы неизменно и всегда приближено к 100% благодаря герметичности ситсемы. Нет испарений, конденсатов, запахов. Осталось только золотом ее покрыть - тогда точно будет само совершенство!)

    Просто труба держит высокое давление. Она ж герметична. Вы картинку с показаниями видели? Что тут необычного. На старте в трубе отрицательное давление, после положительное. Что вас так это трогает то?

    Константин Я. Давайте смодэлируем ситуацию. Вы много знаете про ВТП с элетрическим котлом. Теперь занете, что есть аналог с перечисленными чуть выше достоинствами. У вас есть площадь ну скажем 25 кв. м. И какой нибудь добрый саморетянин готов проспонсировать вам покупку той или иной системы. Какую выже вы выберете и почему?
     
  8. Sargatanas78
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Sargatanas78

    Новичок

    Sargatanas78

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Вообще, странный у нас народ. Два человека (один, скорее, теоретик, другой - практик) пытаются донести до толпы, что есть некая альтернатива системам с электрическими котлами. Революционная? Может не настолько, но уж точно новая. Экономичная? Почитав все, что смог найти про этот продукт, думаю - да! Однако толпа предпочитает заклеймить новаторов "еретиками", "неграмотными манагерами" и продолжать топить дровами. Помню дискуссию по поводу энергосберегающих ламп на заре их массового появления в нашей жизни. Так многие знатоки тогда тоже вещали, что это "от лукавого" и быть этого не может, потому что не может быть. Вот и сейчас, некие корейские компании разработали некий продукт, испытали его, получили сертификаты, патенты, бумажки там всякие, и с успехом продают по всему миру. Но есть всезнающие русские инженеры, которые заявляют, что корейцы - дураки. Или наоборот - очень умные, втюхивают нам под видом чуда фигню какую-то. Только почему-то окружающая российская действительность заставляет меня больше верить ускоглазым корейцам, нежели нашим горе-инженерам, которые до сих пор нечего путевого создать не могут. И кажется мне, что лет эдак через 5 будут эту трубу по корейским патентам в России собирать наши "наукоемкие" предприятия, и не будет она уже вызывать ни у кого истерии и слюноотделения. А может, и раньше. Время, думаю, покажет...
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Например, для удешевления при тех-же характеристиках...

    Заблуждаетесь - температурная "зебра" будет и там и там, только с "супертрубой" её шаг будет вдвое меньше, чем с котловой системой, при одинаковом шаге укладки трубы. Но это обычно легко решается подбором температуры нагрева и толщины стяжки.
    Всё это компенсируется (или для кого-то не компенсируется) ценой системы.
    И в котловой системе всё то-же самое.
     
  10. Brm2006
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3

    Brm2006

    Живу здесь

    Brm2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мурманск
    Какую системы выберете и почему? Только объективно на сколько возможно)

    Стоимость системы на 25 кв. м 25 тыщ в месте с программируемым терморегулятором. Где дороговизна то?
     
  11. Sargatanas78
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Sargatanas78

    Новичок

    Sargatanas78

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Я же говорю, дровами дешевле:aga:
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Продавцов "вечных двигателей" во всем мире хватает, не только в Корее, или у нас... Хотя, в данном случае, возможно эти корейцы ничуть не хуже, к примеру, китайских (вместе с нашими) продавцов пленочных теплых полов, которые тоже расказывают про ИК излучение пленки через твердое покрытие пола, и суперэкономичность их системы...
     
  13. Sargatanas78
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Sargatanas78

    Новичок

    Sargatanas78

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    А его тоже нет, ИК излучения? :ogo:
     
  14. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Пару масляных электрообогревателей :) за 10 тысяч (если "очень фирменные" брать).
     
  15. Brm2006
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3

    Brm2006

    Живу здесь

    Brm2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мурманск
    Котел полюбому обрастает накипью, а менять или чистить его каждый месяц, что бы не думать о понижении КПД - это сомнительное удовольствие. А какое удовольствие после установки системы понимать, что о ней можно больше не думать, как в случае с X-L Pipe

    Константин Я.:)] Вы можете конкретно ответить на конкретный вопрос? при чем тут масляные обогреватели? они вам и пол греть будут, вы из в стяжку кидать собрались?