1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 35

Домик с плоской крышей

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем kar1sson, 19.11.13.

  1. Dmi7riy
    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    42

    Dmi7riy

    Живу здесь

    Dmi7riy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    село Балтым
    @kar1sson, Просмотрел альбом. красивый дом Спасибо. подскажите сколько по времени ушло на строительство от разметки до вселения?
     
  2. kar1sson
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575

    kar1sson

    дилетант-любитель

    kar1sson

    дилетант-любитель

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Эстония
    Спасибо за "спасибо" :)
    1 апреля купили грунт, апрель-май проект, июнь - согласование, 1 августа начали стройку, 15 августа следующего года въехали.

    (Вообще, можно было на пару месяцев и раньше въехать, если бы строитель не тупил... а то начинал "косить налево", срочные работы появлялись...)
     
    Последнее редактирование: 30.03.14
  3. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Наверное да, хотя массовость не аргумент. Минвату тоже почти везде производят и продают. А она выделяет фенол гарантированно, и пыль её стеклянная...лучше этой дрянью не дышать.

    Макдоналдс вообще везде есть, и все знают о вреде такой еды.
    Это всё вопрос предельно допустимого зла.
    В городском воздухе то же всё в пределах допустимого.
    Но дом за городом, это наверное уже не случай компромисса и наличия каких-то даже "нормальных" концентраций в воздухе фенола, стирола, и прочей химии.

    В целом, я не против пенопласта, когда он снаружи помещения и под слоем бетона или штукатурки.
    Из полистирола даже посуду пищевую делают, правда только для холодных продуктов. При нагреве говорят что-то выделяет.
    Но всё же боюсь что выбираю меньшее зло, тк если пенопласт все-таки что-то выделяет, то даже при его наружном применении, эти выделения попадут в дом через открытые окна и вентиляцию.

    Интереса ради, было бы неплохо провести эксперимент и поставить точку в этом вопросе.
    Заказать лабораторный анализ воздуха в доме жарким солнечным днем, когда фасад нагрет на солнце и вероятность выделений выше. Я бы на Вашем месте провел такой эксперимент, для собственного спокойствия. Ведь здоровье дороже.
     
    Последнее редактирование: 30.03.14
  4. BuddaNsk
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    150

    BuddaNsk

    МЕСТНЫЙ

    BuddaNsk

    МЕСТНЫЙ

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Новосибирск
    @kar1sson,Зачетный кубарик! Про снег на кровле, его даже в сибири сдувает, у меня максимум 7-10см
     
  5. kar1sson
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575

    kar1sson

    дилетант-любитель

    kar1sson

    дилетант-любитель

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Эстония
    Маленький тест для приверженцев подобного архитектурного стиля - назовите дату постройки :)
    p1.PNG
    После этого нажмите CTRL+A и посмотрите насколько вы были близки к истине - 1930!
     
  6. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @kar1sson, включаю дедуктивный метод и понимаю что постройка не новая.
    Я не удивлюсь если это построено в середине прошлого века. Периодически встречаю подобные дома в архивах архитектурных журналов.

    Вот это 68-го года: 376_0018_main.jpg

    ...А что должно произойти после нажатия CTRL+A?:|:
     
  7. kar1sson
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575

    kar1sson

    дилетант-любитель

    kar1sson

    дилетант-любитель

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Эстония
    Выделится весь текст (Select All) и на этом фоне будет виден год после тире :)
    (можно и мышкой выделить сообщение полностью - эффект тот же)
     
    Последнее редактирование: 20.04.14
  8. kar1sson
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575

    kar1sson

    дилетант-любитель

    kar1sson

    дилетант-любитель

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Эстония
  9. jonny41
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    175

    jonny41

    Живу здесь

    jonny41

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Псков
    Alexander2000, а что же про ДСПшную мебель ни слова? Или у вас она из массива канадского клена? А про асфальт к вашему домику? Или он с эмиссией Е0? А про салон вашего авто, выделяющего фенол не меньше минваты в стене? (Для несведующих: минвата ограждена от внутреннего пространства слоем ПАРОИЗОЛЯЦИИ!)
    Ну что за бред! Гда гарантия, что воздух в доме этим днем не принесен ветром от приграничной (имеется в виду граница с РФ) мусорной свалки!
    О каком же вы здоровье говорите, когда страдаете "фенольной, стирольной и прочей химической" паранойей...? Посуду то небось песочком моете, без "Фэйри"?
    PS: Накипело. Ничего личного...
    Нет никакой экологии. Это коммерческий термин, придуманный дядями-толстосумами.
     
  10. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Последнее редактирование модератором: 30.04.14
  11. jonny41
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    175

    jonny41

    Живу здесь

    jonny41

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Псков
    Это ж надо, владельцу дома в Европе предложить провести анализ воздуха - а вдруг там фенолинка? И полистирольчик что-то подозрительный... Вы то в москвах на экологии ого-го! не одну сотню собак съели!
    Скандинавы с европейцами живут и не парятся - они уверены в качестве своих материалов. У нас же - горе от ума, из любой мухи слона сделают. :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.14
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    А что такого? В Европе принципиально другой пенополистирол и другие люди, с другой планеты? Я бы провел исследования воздуха в жилище на эту тему, хотя и не утверждаю что ППС в процессе нормальной эксплуатации выделяет стирол. Я только знаю что при его повреждении (при резке, например) ППС источает резкий химический запах, и полагаю что это остаточный стирол в закрытых порах.
    Поры закрытые, но в физике есть такое понятие как диффузия. Вот я и сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.14
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, у Вас половина холодильника пинопластом забита. Пакеты, упаковка ПЭ-трубы водопроводные ПП, что в продуктах не известно даже производителю, пару-тройка часов в день в московских пробках вообще на год вперед фору стирольным-фенольным проблемам.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.14
  14. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @kam711, мои слова имеют под собой основу, как бы там ни было в разных условиях эксплуатации ППС или минваты.
    Заметьте, я нигде не утверждал что ППС выделяет остаточный стирол гарантированно, в тех или иных условиях применения, а просто поинтересовался мнением автора на этот счет в процессе обсуждения всех этапов строительства его дома. Мы эту тему кратко осудили и давно закрыли здесь...
    Так и я о том же!
    Всё верно. Я просто считаю что в воздухе загородного дома не уместны компромиссы с экологией используемых материалов. Иначе всё это теряет всякий смысл, и так можно жить в городе где ПДК вредных веществ в атмосфере то же в пределах нормы.
    Я живу в хорошем Юго-западном районе Москвы, где нет вредных пром-объектов, и воздух загрязняют только авто, которых здесь значительно меньше чем во многих других районах, по причине меньшей плотности застройки, и на экологию не жалуюсь. Но когда выезжаю за город, разница огромна даже с хорошими районами города. И вот я не понимаю смысла такого пофигизма, просидев весь день в душном оффисе в центре и проехав пару-тройку часов по пробкам, получить всё то же самое дома.
    Ведь в доме мы должны отдыхать.
    В отношении вреда минваты я убежден, и тому есть масса свидетельств и исследований, которые приведены в соответствующей теме. Но в отношении ППС я просто не знаю, и пока только высказываю предположения. В любом случае, это разговор не о чем, пока нет хотя бы одного достоверно известного мне исследования воздуха в домах утепленных ППС. Может быть там и в правду нет выделений.
    Всё таки ППС принципиально отличается от минваты тем, что имеет закрытые поры.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.14
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @kar1sson, здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько у Вас ушло керамзитоблоков? Желательно в кубических метрах.