1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 306

Финский феншуй под СПб

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Tim1313, 11.01.14.

  1. Абэбэ
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Абэбэ

    Участник

    Абэбэ

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Темур подскажи пожалуйста удобный ли стол под торцовку, сам смотрел в Лапе показалось что
    хлибковат, хотелось бы узнать мнение. А стройки Ваши просто класс.
     
  2. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Тим! А, вот этот домик, про который ты говорил ;) Зачётно! :super:
    Качественно, красиво. Если б глянул где-нить твои фотки, подумал бы что с финского сайта про то как финны строят :)
    Расцветочка не типично финская конечно, но заказчице виднее :)
    Есть вопросы:
    1) а почему именно так крепили колонны террасы к бетонным столбикам? Чего там регулировать, усадки же нет. Или боялись, что столбики погуливать могут относительно основного фундамента?
    2) чего-то не увидел ветрозащитного "скотча", которым снаружи окна проклеивал. Он под штейко или поверх?
    3) зачем штейкой фронтоны зашивали, это ж холодный чердак :faq: Если толщина МДВП 24 мм, толщина контр-рейки под вентфасад 25 мм, то на фронтоны брусок 45х45 набил, чтобы имитация вровень шла и всё. Или я что-то упускаю?
    4) как КлассикЭйр работает при отрицательных температурах? Мой что-то не может раскрутить. Как будто масло застывает :( Фильтр я кстати тоже отломал :)]
    5) Не думали имитацию сделать со смещением в пол-доски относительно перпендикулярных стен? Чтобы на дом на брусовой похож был? :)
    6) что-то тема труб (вентиляционных и дымовых) не раскрыта :) Камин будет? Котел?
    7) Про вентиляцию ничего не сказал. Вроде на фото выпуски гофры в потолке я уже видел.
    8) Уголки, смотрю, крепили к верхней обвязке только на ершоные конические гвозди. Плохо, что саморезами не прихватил. Там отрывная нагрузка тоже будет: ветер крышу оторвать пытается.
    Кстати, почем в Метизах гвозди такие брал?
    9) А имитацию с другой стороны не надо было красить, чтобы не повело? Или это при другом типе краски надо? :faq:
    СА - Это Северная Америка?
     
  3. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Тимур, поздравляю! В гранит каркасостроения твоё имя вписано навеки! ;)
    Я правильно понял, что теперь флудить можно? :)]
    Домик получился действительно зачётный!:super: Если на мой вкус, который не имеет особого значения, только покраска выбивается из финского феншуя, хотябы лобовые, карнизные и наличники белыми сделать? Не пробовал заказчицу уговорить?
    Очень понравилась идея со съёмной опалубкой из блоков. По прежнему не нравится утепление цоколя изнутри и, при этом, голый снаружи. Внутренний верхний угол цоколя будет зоной конденсата. Кстати в этой схеме вопрос решён! https://www.forumhouse.ru/attachments/1865614/
    Почему не хочешь делать УШП? По затратам и времени получится то же на то же?
    Я правильно понял, что дверь, обрамлённая пенопластом, временная?
    Ну это для затравки, потом ещё чего-нибудь спрошу...:hello:
     
  4. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    После таких фоток каркаса из калиброванной доски, вынужден признать, что это есть гуд - не бывает дорого, бывает мало зарабатываешь...:)]
    А вот, Вашу неодолимую тягу собирать каркас постоечно понимать отказываюсь - на полу быстрее, удобнее, точнее, легче и т. д...
    Нравится идея с цельным ригелем на всю стену, уже встречал раньше. :super:
     
  5. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красота, вот что значит хороший бюджет и правильные руки с головами, меня только смущают шпильки на фасаде. Я уже один раз нарвался, теперича надо как-то устранять.
     
  6. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Своих денег стоит (по моему, ок. 150е.). Разумеется, не Фестул. ;) Брался в основном под подрезки обналички, фасада, подшивки, иногда что ни будь покрупнее и т. п. 6 м. доску 200 мм. думаю будет не разумным пропускать на нем. Для этих целей, в той же финке, девайсы уже за 300+ е. Только по весу можно не пройти.
    Дядьки, вы же понимаете, о вкусах не спорят. :)Т.к. и сам предпочитаю укрывную схему (как более надежную с т. з. крепежа, более долговечную с т. з. самого покрытия и симпатичную лично для меня), уговорить пробовал. А когда у человека свой сформировавшийся вкус, то и бесполезно уговаривать, и не нужно вовсе. Всего лишь старался убрать личные предпочтения и отмечать техническую сторону вопроса.
    Так положено. :) Не с точки зрения гулянья (хотя и оно возможно на отдельно стоящих колоннах относительно остальной части), а с точки зрения выставления в "0" и первоначального монтажа.
    Не, до штейко это же какой ширины надо. Он идет по проему и по окну, аналогично внутреннему. И он под вопросом. :) Ограничение по применению - не ниже -5. Надо обналичивать. Да и отношение к этому мероприятию весь ма философское у нас. ;) Особенно к наружному. Выход пара в нужную сторону обеспечен, заливать с наружной стороны все равно не будет.
    Да, твой расклад по бруску был. Только там еще точнее, контра 20мм + штейко 24 = 44 = брусок.
    А зашивали по простой причине. Дело было осень, причем очень дождливая. Косой дождь оставлял лужи на пленке потолка, до его утепления. Штейко было в остатке несколько листов, им и закрылись.
    Проверить не довелось. Компрессор стоял в помещении. 30 м. шланга хватает. Попробуй подключить его непосредственно к источнику питания. Как и писал выше, он у нас на простых "сопельных" удлинителях не работал. Взяли удлинитель 3 х 2,5 33м. все гуд.
     
  7. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Нет. Такая задача не ставилась.
    Камин будет. В процессе выбора.
    Говорить пока не о чем. В этом месяце процесс пойдет. Главная задача была протащить трубы в высоких потолках, т. к. все будет закрыто.
    Я не верю в русские народные приметы дом без самореза, не дом. ;) Ершенный гвоздь специально для отрывной нагрузки и существует.
    Не готов ответить. Прикинул в момент покупки, цена в финке не отличается.
    Этот холливарчик я помню. Речь шла про укрывной способ и грунтование с обратной стороны. В итоге остановились на том, что при ширине доски 150 мм. и меньше, процесс абсолютно бесполезен.
     
  8. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Да, кстати, почему краскопульт не пользуете? Совсем другое качество жизни. Да и покраски тоже.
     
  9. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    Т. е.- разводка над потолком уже сделана? И утеплена? :faq:
    И вообще, продолжать строительство будет твоя бригада?
     
  10. Seysanych
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259

    Seysanych

    In fishing veritas

    Seysanych

    In fishing veritas

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    4.622
    Благодарности:
    12.259
    Адрес:
    поселок Костомукша
    Качество жизни- наверное, а вот покраски:faq:. По- моему, гораздо хуже.
     
  11. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    По чуть чуть. Для философствования на тему каркасников есть и отдельная веточка. Можно цитирование вставлять туда, для продолжения дискуссии.
    Хочу. Буду. :)
    Да, конечно.
    Не нужное вычеркнул. ;)Все остальное, вопрос привычки и наработки. Платформу обязательно попробуем.
    И меня смущает. Надеюсь сухая елка играть особо не будет. Кстати, Карлос, Царствие ему Небесное, имел положительный опыт в несколько лет с имитацией 20х145 и шпильками 65мм. И еще есть парочка тройка примеров. А каковы другие варианты?
     
  12. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Вот те раз! :faq:
    С чего вдруг? Краска ложится ГОРАЗДО ровнее. Особенно заметно на лессирующих и морилках! Винху тоже клал, только разбавлять приходилось. Получилось очень хорошо.
     
  13. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Считаю, что для покраски пульвиком необходим хороший опыт. Особенно при лессирующей окраске, где не много промазал с толщиной и сразу видно.
    Потолок утеплен весь 200 мм. Разводка сделана частично. ПВУ с прибамбасами на месте, ждут.
     
  14. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Да, до победного конца. :)
     
  15. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Попробовал:)] Затруднения были. Но мы их успешно преодолели, рядом дорога асфальтированная проходила. Правда собирать приходилось ОООчень быстро - машинам мешали:aga: