F Флудим от души (околопеллетный флуд)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Ну не все так драматично, я вот наконец рассказал кратко о процессе горения пеллет в пеллетном котле. Конечно, оставим пока в стороне такие мелочи, как теплотворная способность пеллет :aga: и учет этого показателя пеллет при проектировании, да и при использовании пеллетной горелки. Да и ряд других, которые и не нужны :aga:,многим...Это бизнес и нечего более;).
    И еще, да пусть ходят под разными никами, что от этого поменяется? Себя ведь это самое, не на...,а оно то и прет :aga::)];)
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Stann, Ну. А разве кто-то поддержал ваше описание процесса? Насколько знаю- нет
     
  3. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    А мне поддержка не нужна, я пока сам хожу :aga:.Зачем эти дискуссии? Я специально рассказал в этой теме только некую общую часть процесса. Причем подчеркнул, что некоторое осмысление частных моментов-мое собственное понимание. Никому никогда ничего не навязываю.
    Был бы рад, если бы кто -то тоже поделился своими соображениями. Я думаю все понимают, что самое главное -факел -остался по сути нераскрытым ...Сорри, но его описывать не буду .
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  4. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Вы же знаете, что я занимаюсь проектом, в котором основной вид топлива -топливо с малой теплотворной способностью -щепа,поверьте ,есть над чем поработать, это не пеллеты, где более или менее все выглажено, в смысле параметров...
    Поэтому я обязан изучить и понять многое, чем и занимаюсь.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
    Последнее редактирование: 15.10.15
  5. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Пеллеты заняли и еще долгое время будут занимать некую определенную нишу компактного и комфортного отопления.
    Но для малого бизнеса, с его характерными рисками и затратами необходимо искать и иные способы получения тепловой энергии, менее затратные. Вложить деньги в бизнес и при этом зависеть от поставщика пеллет- для многих непозволительна данная ситуация. Человеку не нужно быть теплотехником, чтобы понять, что ему не нужен Порше Панамера, чтобы нагревать печь для мини булочной...
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  6. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Здесь, вроде не клуб анонимных алкоголиков, что бы интересоваться чьими то разочарованиями;). Тем более угадывать их, да ещё и за год подглядывания из-за угла:aga:.
     
  7. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    Тот, кто занимается на форуме недобросовестной рекламой и ездит по ушам непросвещённым читателям, вводя их в заблуждение?
     
  8. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Нет, намек был прямой.
     
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)]:super:
     
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Stann, Вот вы говорите, что присутствие некоторых очень сильно мешает. Согласен.
    Нельзя ли на это утверждение взглянуть и с другой стороны?
    Игнорирование проблемы на протяжении длительного времени, а так же нежелание да же разбираться в ней, создает не то, что бы неудобство потребителю, сколько вводит его в заблуждение и оставляет один на один с проблемой.
    Мы живем в мире причинно-следственных связей, все имеет свою первопричину и последствие.
    Так почему, создав своими руками проблему ранее, мы удивляемся следствию.
     
  11. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Off: Знакомый рассказал, как ему делал монтаж СО молодой узбеГ, в списке комплектующих, которые необходимы, было написано "украинка", на рынке долго не могли понять, что же нужно, позвонили узбеГу, то сказал понятнее- "хохлушка!", все в недоумении, потом узбеГ сказал, что какие же они все глупые, нужна "американка!" занавес :)
    Тот же узбеГ в их ларьке требовал от продавщицы "сын курица!", оказалось яйцо :)
    Навеяло фразой жены с перевода китайцами "бабушка быка" (старая корова) :)
     
  12. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Может я и говорил когда-то ,но чего-то не припомню когда именно. Мне например сейчас никто не мешает и уже давно.
    Какая мне разница от того что кто-то пользуется разными никами. У меня нет корыстных целей на форуме.
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    И в этом году все сводится к рекламе счастливого прожавца пеллетных котлов, прыгающего в унитаз с радостью :), к восхищению раздачей китайских весов к котлам, вместо упрощения алгоритма и ухода в сторону простоты и понятности для пользователя. Попрежнему идут дурацкие перепалки между сторонниками брендов и отсутствует диалог, заставляющий производителей меняться.
    Всем правит или беспомощность влияния на ситуацию, покрытая цинизмом игнорирования проблем, отказ от признания ошибок, или тупой ценовой фактор, приправленный псевдозаботой о потребителе. Ничто не меняется. А вообще, это ... эти...в общем все достойно тех...кто (что)... В общем все идет так же :) эволюционно. А в это время форточки овертона хлопают не по ним :):):)
    P. S. И как сказал один поляк одному ...россиянину (?) - "Вы ничего не в состоянии произвести" (вроде как-то близко по смыслу) :):):)
     
  14. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    Весы в комплекте - показатель культуры производства. Пусть они стоят немного, но это всё-равно дополнительные затраты. Сравните это с противоположной ситуацией, типа экономии на гофре для проводов. Остальное, что Вы написали, уж больно многозначительно, то есть может иметь много значений или смыслов. Не могли бы как-нибудь попроще и конкретнее?
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Про какую такую рекламу вы все толкуете? Я такой не видел. Где она есть?
    Уход в сторону простоты и понятливости для пользователя требует оснащения автоматики горелки кучей датчиков и приборов. И они все должны красиво и правильно работать. Не говоря уже о том, что стоить это удовольствие будет прилично.
    Не знаю, может быть у меня фантазии не хватает, но дешевле решения, чем весы в комплекте, я не вижу.
    Если же дать простор, то тогда те же весы, но уже в составе автоматики горелки. Податчик подает не заданный объем, а заданную весовую порцию пеллет. И тогда горелка будет всегда настроена и успешно работать на пеллетах любой объемной плотности.
     
Статус темы:
Закрыта.