F Флудим от души (околопеллетный флуд)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @Vashnovosel, рабочий день до 18.00. Так что Можно;):)], а после общения на форуме да же нужно. Как молоко за вредность:aga:
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Павел К., Я правда, вызываю лишь своим присутствием несварение или я задаю какие-то специфичные вопросы? Я действительно не понимаю такой нервозности. Хотя, допускаю, что за все это время могли воспользоваться моим ником...судя по странным комментариям спустя сезон...
     
  3. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @Vashnovosel, скажу как на духу-). Грубо, лично я ждал от вас после "реинкарнации" несколько другого стиля общения. Более конструктивного, что ли. А так как всегда обидно, когда ожидания не совпадают с действительностью, то... сами понимаете;). Роль "капитана очевидность" вам плохо подходит. ИМХО.
    П. С. Модератор, это опять переход на личность? Или просто обмен мнениями двух поддатых чуваков в пятницу вечером?
     
  4. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    Я когда слышу подобные речи, то сразу себе представляю трибуну, с которой выступает благообразного вида старец в деловом костюме и с горящими глазами. В зале, в первом ряду, сидят Билл Гейтс, Уоррен Баффет, другие главы корпораций. Они с пиететом внимают мудрым речам старца. С задних рядов тянет тонкую шею Рома Абрамович и возвышается рядом Прохоров. А тишина такая, что слышно, как тикают Бланпа на руке у Путина, который занял почетную ложу. Ну и т. д.
     
  5. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Павел, мне нужна ваша помощь.
    В чем я разочаровал вас своим стилем? Мне кажется я лишь спросил об усилии линейного привода и напомнил кр о старой проблема (не напомнил, а спросил - появилось ли решение).
    Я воспринимаю все так. Объясните мне, что я сделал такого, что было воспринято неадекватно. Если аргументы будут достойными, я с удовольствием приму их и извинюсь.
     
  6. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Согласен :), аудитория не готова :).
    Уровень не тот.
    Но ведь есть, наверняка, вариант изгнания и побиения камнями неугодного. Ведь можно сделать опрос, и если вся песочнице скажет фи!, то обратиться к модератору и забанить гада.
    Разве не существует общественный договор и форма решения конфликтов, без перехода на личности? Или дело в неумении оперировать системными факторами и рычагами?
     
  7. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Г-да, флудилка выдержит все, есть ли желание обсуждать комплектующие пеллетной горелки и варианты реализации? Стоит ли создавать тему?
    Вопрос же насущный. Не хочу снова быть обвиненным, что попер против песочницы и сломал все песочные замки. Я не хочу разрушать.
     
  8. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Есть такое понятие, как переход количества в качество. Может накопилось. Но вы же не отказываете себе в удовольствии в сотый раз "цыцировать" какого то полоумного, свихнувшегося на своей русофобии поляка...Нашли кого цитировать. Осколки никчёмной империи, что не могут нам простить своего позора. Вот уже почти 500 лет. Причём в качестве аргумента! Зачем вам это понадобилось? Обидеть хотели? Поздравляю, вам это удалось. Зачем?
    Если вы зашли сюда за ТТХ привода, так сразу бы и спросили... Значит пришли не за этим. Э
    то обидно. Ведь были почти единомышленниками.
     
  9. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @Vashnovosel, вот вы сейчас опять сделаете конструкцию, которая "заткнет" за пояс все что есть на рынке... к вам опять "потянутся" ходоки разного вида :aga:и назначения... и все закончится как и год назад... обвинениями и не пониманием простого люда,
    т. к. конечный продукт даже в макете и без тех информации вы показать не захотите, а понять что и как работает и какой смысл это воровать до нас "не понятливых" может и не дойти в полном объеме ;)
    Даже сейчас вы же не готовы показать свой БУ горелке и вы даже не рассказали, в каком состоянии на текущий момент котел, как то скрываете ;) а то может там у вас уже полная автоматика... даже пеллеты из мешков сами в бункер запрыгивают :hndshk:.
     
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Павел, давайте разберемся. Если это конечно все.
    Подяк сказал, как вырезал в граните. Это, если хотите, нам урок и вызов. В спокойной системе нет прогресса. А если система на такой вызов не смогла сплотиться и дать достойный ответ- он прав.
    И он прав будет до тех пор, пока мы не найдем общий язык с соотечественниками, пока разобщены. Естественно, если "соотечественники не скачУт или не носят кипу (вроде так называется).
    Если это вызвало желчь, что мы с вами в полной Ж, а ведь хотелось бы достойный ответ и аргументы, почему мы достойны уважения и что мы не пальцем деланы. Слабость ответа- это слабость проигравшего. Если я обидел, то поляк выиграл. Я не причем.
    ТТХ привода это же не попытка выяснить что-то, я уже сказал, что я взял 150кг.
    Это попытка дискуссии о достаточности. Ведь люди будут читать и понимать аргументы. А если их нет, и рынок темнит, то выигрыш получит тот, у кого больше усилие.
    Правильно ли это? Решать вам. Т. К. Вопрос повис в воздухе. А вот ответ на него решает многое, в т. ч. И некий "договор" о достаточности, принятой рынком за норму.
    Правда, если бизнес на уровне плинтуса, - это не сработает :)
     
  11. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    А... не хочу. Пустое это всё. "Но задёрнуты шторы и разобран диван..." Вишнёвка была классная, нужно рецепт записать, пока матушка в добром здравии. Боже какой туман сегодня, пипец... ни хрена не видно в двух шагах. Остальное "Суета сует".
     
  12. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Открытость- стезя королей :)
    Не скрою, что я остановил работы весной в силу общерыночных проблем с комплектующими, а так же с завершением сезона. Нельзя идти впереди гремучей массы. Теперь новый этап. Новый сезон, новые реалии с комплектующими, новая экономическая реальность.
    Вон, @Джон., делает горелку, и никтона него не кидается. А все почему? :)
    Но пеллеты- это не цель.
     
  13. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    Джон уже не делает горелку - он её сделал. И весь процесс создания "по-королевски" выкладывал на форуме с фотографиями и пояснениями. Теперь улучшает сделанное. Прав Валера 163 - вот Вам бы так и было бы меньше вопросов. Пока же мы видим, вместо горелки или контроллера, откровения непОнятого гения, живущего среди бездарей, лжецов и хапуг.
     
  14. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Дорогой мой человек :), это и есть маркетинг. :)
    Понимание диспозиции.
    ОМ да же параметры деталей серийной горелки не говорит, кто больший гад из нас? :)
    Правда речь о поребителе, а не об цчастнике рынка :)
     
  15. FreddyBear
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    337

    FreddyBear

    Живу здесь

    FreddyBear

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    337
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, это не свойство нашего рынка. Наблюдал и в интернациональных компаниях то же самое, о чем вы пишете. Кратко - пока есть возможность жрать половником - всякие красивые решения реализовываться не будут.
    Открытость - это тоже миф, как показывает опыт, ее можно так вывернуть... Каждый производитель пытается прогарантировать масло с икрой введением собственных стандартов, протоколов или мифологии вокруг своего продукта.
    Движение вперед иногда обеспечивают энтузиасты, пока это не обрастет коммерческой мишурой.
     
Статус темы:
Закрыта.