F Флудим от души (околопеллетный флуд)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Для меня всегда это был:
    и к этому бы добавил комментарии производителей. Плюс живое общение как с новичками, которыми мы все когда то были, так и с опытными пользователями. Да и с просто пользователями, с редкими косяками своего оборудования. Это обогащает опыт (совершенно бесплатно и безвредно-)..), что бесценно! А уж если возникает новая идея (я обо всех разделах), так и вообще раздолье, можно её обкатать виртуально, обобщая практику первопроходцев. Что может быть полезнее? Это экономит кучу времени, денег и т. д. Да и просто ведёт к расширению общего кругозора. Фантастически полезный ресурс, особенно для людей с идеями. Ну простое человеческое общение никто не отменял. В какой песочнице мы бы нашли столько...ну, вы поняли-) Хотя и не пятница, но день рождения матушки, эх.., годков то уже не мало-(, но помню как меня на пятый этаж без лифта, на "кардашках" носила...,а сейчас мне по пояс... При том, что сам на великан. И почему так мир, по б..ки устроен?
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Павел К., Вот утверждается, что у одного из производителей, все же есть шим на тэн. Не знаю, насколько можно верить источнику, но допустить можно.
    Вопрос- если сделали шим в угоду владельцам дохлых ибп, почему забыли про тех, у кого ибп хороший или его нет и нужен юыстрый, бездымный розжиг?
    Имхо все же цель была повысить ресурс тэна. Другим объяснить не могу. Тем более, приведенный вами график (накал и плавное снижение). Хотели не перегреть тэн?
    Почему не сделали регулировку?
    Имхо все потому же- цель была иная- сохранить тэн.
    Согласны?
     
  3. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @Vashnovosel, согласен с @Павел К.,
    Да тут порой инфы больше чем в профильной теме, жалко что так все обвалилось... так бы было больше людей готового купить оборудование и его обсуждение было бы более объемно и разнообразно.
    А так кто был готов потратить деньги на оборудование тот потратил и сидит читает что уже было, что бы не наступать на грабли уже пройденные, или же пытается обсуждать вопросы по н-ному разу.
    А новое оборудование обсуждать не кому, пользователей нет, а продавцы половины инфы или не знают, или так зашифровались что боятся уже своей тени...:hello:
     
  4. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Валера 163, Согласен с вами. Я спрашиваю, что бы не замкнуться в своих суждениях и не ошибаться в целом. А для этого важно мнение, отличное от своего. Так сказать внешняя корректировка.
    Про шифрование продавцов- согласен полностью. Недавно общался с одним, спустя месяцев 8-9, так вот был поражен тем, что там родилась целая теория, что я, меняя ники, устраивал целые диверсионные вылазки. Я в это время практически и не читал форум. Кто это был и зачем делал- не важно (для меня). Они варятся и воюют на ресурсе со своими тенями и ветряными мельницами.
    Правда и сам, заражаюсь их подозрительностью порой. (я не про агрессию со стороны одного человека- там вообще комментировать нечего).
    Жалко продавцов- они идут по пути борьбы пауков в банке. Они не знают другого пути- создание сообществ и федераций. Для этого необходима дальновидность и мудрость, а все у нас выходцы 90х. Кто срубил и живет в данной парадигме, кто приватизировал "удачно", у каждого своя история.

    Теперь по существу- в свое время, био продал мне спираль шнека, но я же был лох еще и был наказан ее диаметром 40. Я писал, что либо это был непрофессионализм (непонимание физики процессов) либо попытка сбыта неликвида и получение опыта, глядя со стороны.
    Ладно, проехали, все же думаю, что страстное желание у некоторых ловли очередных лохов возведено в религию (потом мне предложен был пеллетный пылесос за космические деньги).
    Я к чему- нужны пароли и явки на гибкие спирали в московском регионе. Можно и на жесткие шнеки от производителя :). Некоторые контакты известны. Интересно, в этом сезоне, контакты на ресурсе будут так же, в виде диода или нет? :)
    Нужны диаметры порядка 55 (плюс/минус)
     
  5. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @Vashnovosel, а не думали пообщаться с Павлов (Европелет) они вроде как производство наладили или нашли где заказывать по шнекам бункерам, может чем поможет подскажет
     
  6. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Думаю, как всегда в технике, решалась не одна задача, а несколько. Всегда у медали две стороны-(
     
  7. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    На мой скромный взгляд не те задачи решают. Тэны регулировать, wi fi зачем то привесили. По мне горелка должна работать так, что бы о ней и не думалось.
    Чем больше темы про ОМ читаю, убеждаюсь, что нафиг такое пеллетное отопление, когда надо постоянно вручную параметры корректировать, взвешивать и пр. Прям как в жигулях, карбюратор пару раз в год чистить/настраивать, подсос дергать и пр.
    По сути тот же кочегар, но не в плане закидывания угля, а в интеллектуальном плане.
    А брать дорогие горелки...так в такую же сумму можно газ провести.
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  8. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Вот читает производитель наши хотелки и думает, кому угодить? Одному "на фиг вай фай?", другому "почему полноценного выхода в инет нету? Отстой...". Как тут угодить? А вам совет, ну не нравится продукция ОМ, не мучайте себя, посмотрите в сторону других производителей. Слава богу, их не мало.
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  9. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Взвешивать нужно раз в год, при закупке новой партии пеллет. Параметры настроек меняются два раза в год-летний и зимний режим. Конечно, есть "любители" менять настройки, но это скорее от природного любопытства (а вдруг расход меньше станет!).
     
  10. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @Павел К., правильно! полный полный контроль над оборудованием это всегда хорошо! тем более это огонь, пусть и закрытый, а если не проживаешь рядом с котлом и нет его каждый день видеть, то это единственный способ его контролировать. Я бы от такой возможности не отказался бы однозначно!
     
  11. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Это наше с вами мнение. Но есть большое число пользователей, которые не хотят ни во что вникать. Им чем проще, тем лучше. С ними как быть? Причём от таких пользователей меньше всего проблем, если их не перегружать инфой. "Горит и ладно".
     
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @Валера 163, ну вам то финны наверняка предоставят такую возможность-).
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, не знал
     
  14. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Думаю производитель думает, как больше прибыль получить. Удешевлять производство уже некуда. Надо навешивать прибамбасы. Пользователь хочет пялиться на графики? Впихнули wi fi цену прибавили, прибыль получили. Ну и т. д.
    Почему бы вместо этого не сделать алгоритм, что бы БУ подстраивался под розжиг пеллет? В авто ведь БУ под бензин подстраивается без участия пользователя. Это не выгодно. С этого прибыль не получишь.
     
  15. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    В ваших словах корень проблемы. Имхо. Делать ныжно так, что бы любому угодить. А вот как сделать- это нужно уметь. Чувствовать :)
     
Статус темы:
Закрыта.