F Флудим от души (околопеллетный флуд)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Просто одна группа оказалась более численной чем другая и перекричала :)
    Ну а добро всегда побеждает зло, значит кто победит, тот и добрый (с) :)
     
  2. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    А добро как ни крути должно быть с кулаками ;) защита нужна везде
     
  3. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Трагедия. Вся моя семья в подавленном состоянии. Разговоры только о погибших и их родственниках.
    Помянем погибших и поставим свечи за упокой.
     
  4. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    Какая удача, что Вы опять горбатого лепите? Вы мне уже обещали просмотр работающего котла у реального пользователя, но кроме своего дилера так никого и не предложили. А тут сразу десяток желающих вдруг откуда-то возмётся.

    И к lihoyalex вы мне уже обещали съездить, но после моего согласия благополучно слились и только пожаловались модератору на неудобную для вас тему.

    Какой призыв, какая помощь? Каким образом вы умудряетесь так перевёртывать слова собеседника?

    И я начинаю понимать, почему один уважаемый форумчанин, на вашу просьбу о приезде в гости, мягко отправил вас в пешее путешествие.

    В гости к Симакову, я бы съездил с удовольствием, но только никак не в навязываемой вами компании. На эту тему уже давно хорошо сказано про поле и туалет.

    И не забудьте подготовить видео в подтверждение всех ваших заявлений на этом форуме. Иначе, согласно вашей же теории, форумчане будут просто вынуждены очередной раз утвердиться в определённой оценке ваших слов.
     
  5. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Lab900, Большое спасибо, что вы так изменили свое мнение обо мне, буквально за сутки, и мы стали общаться без доли сарказма, уважительно.
    Я лишь хотел внести небольшое разъяснение (в очередной раз)
    Всему виной причинно-следственная связь. Я упрашивал и ждал помощи в прошлом году, но времени посещения своего не узнал и помощи не получил. Решил свои проблемы сам, для себя, а не с целью бизнеса на этом. Конечно, был бы рад возможности реализавать удачно получившееся устройство, поскольку потрачены большие силы и много времени. Надеюсь, что логика моих мыслей и действий понятна. А вот спустя год, у меня уже нет желания кому-то что-то доказывать. Все переболело, перегорело, затянулось. Надеюсь, что теперь всем понятен мой отказ, спустя год, что-то кому-то доказать. Хотя, понимаю, что использование именно моей позиции сейчас крайне выгодно. Ведь теперь можно всем доказать, что все было не так. Но мне уже все это безразлично.
    Надеюсь на понимание, хотя, вряд ли меня поймут профессиональные участники данного форума, у вас у всех иные цели и задачи.
    Спасибо
     
  6. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Можно я и в этом году предложу уважаемому профессиональному сообществу выработать некий кодекс приличия. Ведь (снова скажу банальность) путь по которому вы идете- тупиковый.
    Может быть вам всем выработать некие правила, которые будут приняты всеми?
    Скажем не очернять, не сравнивать и т. п.
    Все будут хвалить свои системы в своих темах. Ведь всегда можно аккуратно указывать свои сильные стороны, не унижая другие конструкции. Наверняка появятся пользовательские темы по сравнению (выбору), но участники смогут воздерживаться от прямого противопоставления.
    Может быть вы все повзрослеете наконец?
    (идиотская мысль, но я же, как здесь писали, мечтатель)
     
  7. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Глядя на сегодняшний день, на сообщения, учитывая мою цитату, мне кажется, что вы (многие) наконец-то договорились, хотя бы об одном. И это очень здорово, можно начать хоть с этого. Главное начать и выработать единую позицию, главное, что бы прекратить весь этот словесный беспридел и войти в нормальное сосуществование. Это просто здорово
     
  8. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Благими намерениями...
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Согласен (работает в обе сторны)
     
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Не помню где видел страшные приезды родственников, детей и т. п., и вот сам доигрался.
    Семья взбунтовалась, пришли трясясь от холода (сейчас стоит 23.5) и потребовали увеличить температуру в доме ...
    Поднял до 24, вдруг прокатит и не поймут, что поднял только на 0.5
    Поднимаю по 0.5, пробовал поднимать по 0.1 и по 0.2"С, но ведь чувствуют да же десятые! Сразу раскусывают подлог :)
     
  11. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    У моей жены тоже в заднице электронный градусник, +-0.2 градуса чувствует сразу! :)]
     
  12. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Зачитал семье свое сообщение и ваше, все еле выбрались из под стола :):):)
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Знаете, я точно другой. Точно, как из другого измерения.
    Допустим, гипотетически, есть некий (несколько, поскольку постоянно) покупатель, который читает лист комплектации, консультируется, выбирает, и в конце концов делает выбор и платит деньги.
    Ждет несколько недель, поскольку очередь, и получает то, за что заплатил 100% стоимости.
    Ему монтируют систему монтажники и через некоторое время выясняется, что что-то нехватает в комплектации. Причем существенной части, от которой зависит работоспособность системы на длительном горизонте времени. Корректно? Очень надеюсь.
    В результате он пишет притензию, на нее откликаются, рассматривают положительно, и он получает заветную деталь. Пользователь убеждается в правильности выбора, счастлив, чувствует плечо и надежность поставщика решения. Поставщик благодарит за выбор и заверяет в своей надежности.
    Простите, но толи я работал всегда не так, толи у меня мышление на изнанку (а ведь возможно, судя по большинству в общении). Что вижу я- системность проблемы. Ненадежность комплектации и поставщика решения в части исполнения обязательст по оплаченным на 100% заказам. Ненадежность заказчика, который подписал накладную и проверил комплектацию при приемке.
    Я просто пытаюсь разобраться для себя и научится на чужом примере тому, как работать с клиентом.
    У меня возникает несколько вопросов:
    Есть ли на предприятии отк или ответственный за отгрузку? Есть ли личная ответственность при комплектации? Думаю, что обязательно, ведь это целая система- предприятие (но видим повторяемость). Есть доставка (вдруг воруют), есть диллеры (могут вытащить и продать еще раз), но как быть в прямых продажах? Значит или неразбериха системного характера при отгрузках или раздолбайство заказчика, который принял, проверил и потерял. Но здесь вопрос, почему повторяемость? Поставщик вздыхает, присылает за свой счет! второе изделие, и благодарит за то, что пользователь так ему доверяет. Я один, как всегда не понимаю? Если раздолбайство у поставщика, то повторяемости не будет, такие вещи решаются наведением порядка. Если проблемы с поставками, то имхо такие отгрузки берутся под контроль, составляется реестр и извещается пользователь, который смиренно ждет допоставки и если здесь пишет, то уже просто некорректен.
    У меня мысли в раскаряку и полная перегрузка от непонимания того, что я вижу- злость и возмущение того, кто все принял и расписался (и ведь не один такой), возмущенное требование справедливости от другого (сам-то все принял и расписался!), благородная помощь поставщика за свой счет!, счастье и доверие к выбору того, кто все получил и расписался.
    Нет, видимо я один такой ненормальный, у которого от этого сюрреализма крыша едет.
    Никого не хотел обидеть или насвинячить, здесь скорее просьба помочь мне скорректироваться в пространстве, я потерял берега общественного мировозрения и пытаюсь встроиться в реальность.
    P. S. Если никто не пожелает ответить или продискутировать, я завтра попрошу удалить это сообщение, приняв для себя позицию большинства, не вести подобные диалоги.
     
    Последнее редактирование: 02.11.15
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Типичное раздолбайство. Но не только на ОМ оно присутствует. Когда заказывал Пеллетрон, тоже не получил полный комплект. А именно, с Пеллетроном должно было быть 3 кг эталонных пеллет. Так обещал производитель. Однако, фигушки, ничего такого не было. Мелочь, но не приятно.
     
  15. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Значит я еще не совсем сошел с ума.
    Но вот в Вашей оценке не соглашусь, последнее фото говорит о замене комплектующих имхо. Хотя, да же в этом случае, вы частично имхо правы. Надеюсь никто не обиднлся за это обсуждение?
     
Статус темы:
Закрыта.