F Флудим от души (околопеллетный флуд)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Когда газ?
     
  2. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Обещают в 14го
     
  3. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    14/12/14? Оперативненько
     
  4. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
  5. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
  6. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Южный поток завернули в Раменский район? :)
     
  7. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @triv, да, до Турции далековато, решили начать с Клишевы)
     
  8. Art495
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    290

    Art495

    Живу здесь

    Art495

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Ну в Клишеве инвесторов много) хоть уже и движение "неприсоединения" появилось)
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Интересная мысль пришла в голову. А не проходит ли эпоха пеллетчиков в России?
    Анарам сруливает на газ, отдавась в руки коммитету 300т :), ОМ не нужен объем и лидерство, не могут сделать банальную систему самоочистки, пеллеты плавают по качеству в дрейфе переработки вторсырья (фото пеллет с паролоном), что дальше? Производители игнорируют ситуацию с сырьем для пеллет и не вносят изменений в прошивки контроллеров.
    Может эпоха пеллет близится к завершению?
     
  10. Art495
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    290

    Art495

    Живу здесь

    Art495

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Акститесь... Все только начинается... Царь вчера ясно дал понять всем кто способен слышать, что самое тяжёлое впереди... И наши люди медленно но верно начинают считать деньги. Уже сейчас то газ очень сомнительную экномическую целесообразность имеет... То ли ещё будет... Ждём налоговый маневр не только нефтянке но и в энергетике вообще.
     
  11. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @Vashnovosel, то, что у нас все развивается с перекосом в загадочную русскую душу, это конечно верно, но, думаю что пеллетная тема и дальше будет развиваться. На текущем не взлете, а улете доллара, импортные котлы и горелки смогут продаваться лишь при существенных дотациях производителя. Так что, для общемаша наступают сложные, но времена возможностей. Производители пеллет, уверен, к сл сезону поднаростят мощности...
    Что же про меня, то я просто остыл к этой теме. Разобрался, понял, но для меня здесь уже тупик, нет развития сл этапа, с учетом моей профессии. По этому, решил перейти на газ (благо цена приемлемая) и заняться чем нибудь более перспективным. :)
     
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Развитие, развитие...да нет никакого развития. Технический прогресс немного ещё есть, а развития нет-(. Всё современное т. н. искусство полное г. кино, музыка и т. д. А лично для меня это является показателем, а не цацки. Да и в цацках мало "развития". Обсасываются одни и те же решения... Авто не менялись конструктивно со времён внедрения инжекторов. А это лет двадцать пять. Все и везде на связи, а контакта почти нет. А без "связи" был. Это то самое будущее, что грезилось в комсомольской юности? В топку его тогда. Очень понимаю дауншифтеров. И похоже скоро пойду по их пути. Это не для дискуссии, так мысли в слух.
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @Павел К.,Слово дауншифтер придумали все те же создатели "системы" одурачивания лохов и добровольного рабства методом "зарабатывания денег"
    Вчера на родительском собрании в школе вещали о том, что медаль в школе можно получить только., если у тебя менее 40 часов пропусков занятий в год. Да же болезнь учитывается. Это ведет к приучению со школьной скамьи детей гоев к принебрежению своим здоровьем и святым отношением к работе и службе. Заточка под рабов. Формируют мышление исполнителей, но не свободных детей.
    Иное мировосприятие видимо формируют в гарварде.
    Толпы зомби занимаются выживанием в искусственной системе, с шорами на глазах, и называют дауншифтерами тех, кто живет свободно и занимается любимым делом? :)
    Впрочем, формирование отношения к "дауншифтерам" - это закономерная защитная реакция системы.
    То, что будет хуже и так понятно. А вот насколько- это зависит от решимости стать самодостаточными или погибнуть.
    Самодостаточность экономики- это не слова, это работа на заводе по 8-12-14ч, за 30-40тр и покупка автоваза раз в 10-15 лет. Впрочем у России, как всегда, будет свой путь. Захотят ли "успешные" молодые люди из офисного планктона работать у станка за 30тр? Или поживут лет5-10 и потом продадут страну, а сами будут вынуждены уехать на заработки посудомойщиками?
    Финансовая система прекрасна! Она гениальна! Стоит сделать на украине условия получения дохода сложными, жизнь дорогой и евронастроенное население, добровольно, освободит плодородные земли с прекрасным климатом и уедет работать рабами в европу, бросив все.
     
  14. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @Павел К., возможно Вы меня не поняли. Для меня развитие в пеллетной теме, это учитывание моего опыта, к примеру в написании инструкции. Тогда мое домашнее увлечение уходить дальше, за пределы моего дома и облегчает пользователю жизнь. Если же мой опыт не в тему, то для себя я уже разобрался. Знаю как настроить свой яик для чудесной работы на пеллетах. Но знаниматься закупкой пеллет, чисткой котла и проч лишь для качественного сгорания, то тут для меня есть некая неконгруэнтность. Если хочется хорошего сгорания, то воткнул газовый котел и вуаля. А освободившееся время можно увлеченно вложить в другой вид деятельности, который таки что то вносит в общество из конструктивного. Я уже сделал для себя выводы, если население для себя ничего не сделает и будет ждать действий от государства, оно (это население) никогда не станет нацией.
    А дауншифтеры возможны именно в условиях благополучия. В условиях кризиса нужно обязательно уметь учитывать спрос и продавать предложение ИМХО
     
  15. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Надо же как интересно, оба меня поняли, по крайней мере, так показалось. Особенно Новосёл. Но предпочли придраться к терминологии-). Ну да, может слово "дауншифтер" я применил не по адресу... Я не имел в виду пох..ста и бездельника, живущего воспоминаниями об "офисе" и на сбережения, оставшиеся от него же. Скорее наоборот. Но не в условиях, считающихся современной цивилизацией. Я её искренне, всеобъемлюще презираю. У меня задача интереснее. Создать вокруг себя свой собственный мыльный пузырь... Когда то ведь надо попробовать-). Жизнь то одна. Всё ребята, больше об этом не буду. Простите.
     
Статус темы:
Закрыта.