1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,14оценок: 7

Консультации по звукоизоляции-5

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 17.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    глупости. Совершенно по разному бывает.
    Так кто ж запретить-то может? Твори, выдумывай, пробуй. :)
     
  2. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Сергей, здравствуйте! Много чего начиталась на форуме про звукоизоляцию квартиры, в голове, если честно, после всего прочитанного, уже полная каша:aga:Посоветуйте, что делать: в квартире (новостройка, кирпичный дом) очень слышно соседей через стену. Крики, топот и беготню ребенка, телевизор, даже просто разговоры. Нервная система расшатана ещё в предыдущей квартире в панельном доме, думала, в кирпичном будет получше...Получше... но очень незначительно. Слава Богу, хоть надо мной никого нет, этаж последний. Хочу сделать звукоизоляцию только одной стены, через которую идут все звуки от соседей. Поскольку в средствах стеснена (ипотека...), то хотелось бы сделать как можно качественнее, но при этом, и за разумные деньги. Ибо предлагают очень большой выбор звукоизоляционного материала, отзывы о котором совершенно противоположные. Что скажете?
     
  3. FeudMoth
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511

    FeudMoth

    Живу здесь

    FeudMoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Архангельск
    Для себя уяснил, да и Сергей не раз уже повторял. Звукоизоляция не бывает недорогой. Или ищем средства и делаем по уму - по чертежам, или миримся, завязываем нервы в узел и т. д. Полумеры - практически деньги на ветер.
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Простоженщина, если слышно "просто разговоры", значит есть щели, розетки. Ищите, перемещайте розетки, замазывайте щели (обычно под потолком за тонким слоем шпатлевки, проверьте). Это бесплатно:)
    Для одной стены, в принципе, не нужно много денег. Ну, 7-10 тысяч рублей, если самому делать.
    Если и это дорого, то вариантов нет, придется терпеть. :)
     
  5. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Да я и дороже готова сделать, лишь бы толк был. А то вбахаешь кучу денег- а результата - ноль. Про розетки и щели- спасибо, обязательно проверю:) Очень много наслышана про Тексаунд, который наклеивается на ГКЛ (плюсом к среднему слою звукоизоляционной конструкции). Он не дешевый, но если действительно дает тот результат, который заявляют, готова разориться. Что-нибудь можете про него сказать?
     
  6. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Сори, если изъясняюсь по дилетантски:|: Женчина... сами понимаете...:|:
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  8. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Здоровье дороже. Я предыдущих соседей чуть не убила, до того измотали. Как ночь- начинали мебель двигать, маршировать и, лобное место у них, похоже, было прям у меня над головой, всё какие-то проблемы решали исключительно после 12 ночи.(это на старой квартире). Готова ещё в один кредит влезть, лишь бы ночью спать спокойно:son:
     
  9. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Ещё вопрос. А смогу ли я шкафчик небольшой от модульной гостиной повесить на ГКЛ, если все-таки отгорожусь от соседей?
     
  10. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Статью прочитала...Вот как раз то, что я хотела узнать. Спасибо большое:)
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проще и дешевле немножко разобраться в вопросе и не думать, что если дорого, значит точно хорошо. Включайте голову, а не эмоции.

    Важен не размер, а вес. Отвечал сегодня на такой же вопрос: https://www.forumhouse.ru/threads/13309/page-10#post-9459188
     
  12. Екатерина 444
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Екатерина 444

    Новичок

    Екатерина 444

    Новичок

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по звукоизоляционной конструкции потолка:
    1. менеджер из Акустик. ру предложила сделать два слоя именно Акулайн, нежели ГВЛ+Акулайн, будет ли разница ? или это очень принципиально именно ГВЛ+ГКЛ (акулайн) ?
    2. менеджер из Акустик. ру сказала, что профили именно Вибронет особо не влияют на увеличение звукоизоляции и можно купить обычные профили в строительном магазине. Можно (ведь дешевле)?
    3. Сергей, не могу я понять, хоть убейте - при монтаже сперва двухуровневой конструкции, вату потом запихивать впритык к перекрытию, или сделать отвес в пару см? я смотрела видео монтажа потолка в ютюбе - мне показалось, что вату запихали впритык к перекрытию, а уже потом, когда монтировали ГВЛ я увидела воздушную прослойку. или можно сделать два отвеса?
    пытаюсь разобраться сама, чтобы внимательно следить за монтажниками) спасибо
     
  13. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот я уже пятый день разобраться пытаюсь в этом вопросе. Вчера Ваши рекомендации на форумах читала до 4-х утра. Но так не поняла, что же всё-таки выбрать: каркасную звукоизоляцию или бескаркасную ЗИПС. Конечно, в плане самого процесса установки меня больше привлекает ЗИПС (хотелось бы установить самим, не хочется переплачивать за работу, да и мне спокойнее будет, всё сама проконтролирую, ведь для себя же делаю). С каркасом сложнее, мы в плане ремонтов всяких с мужем дилетанты полные оба, боюсь что-нибудь нарушить в схеме установки и тогда все труды прахом. Но будет ли ЗИПС также эффективна, как каркасная? Или разница только в цене и сложности установки, а эффект одинаков?
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если планируете шкафчик на стену, то только каркасная конструкция. В конструкции ЗИПС не предусмотрены варианты, чтобы на него крепили шкафы и тяжелые полки. Я писал об этом миллион раз.
    ЗИПС при частичной ЗИ эффективнее, чем каркас, я тоже об этом неоднократно писал.
    Сделать самостоятельно каркасную конструкцию на стойках не сложно. Без каких-то великих сложностей можно справиться.
     
  15. Простоженщина
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Простоженщина

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
Статус темы:
Закрыта.