1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 27

Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем stepanstroy, 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @gavirus, ну уже все знают про криворукого подрядчика с мокрыми шпонками.
    Но пена то тут причем? Ставят же двери, окна чуть ли не на одну пену - и стоят годами/десятилетиями - не рассыхается, щелей нет, не дует.
     
  2. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Окна и двери не уменьшаются в размере. Уже и kord объяснял и я фото выкладывал. Пена не эластична, не резина это. Ссохлось шпонка, пена на месте остаётся. Вот и щели появляются. Читайте тему внимательней. А если фото пропустили, специально для вас.
     

    Вложения:

    • WP_20150518_16_48_18_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_48_25_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_48_39_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_48_39_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_48_46_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_48_54_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_49_34_Pro.jpg
    • WP_20150518_16_49_40_Pro.jpg
  3. Profinrus
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    388

    Profinrus

    Живу здесь

    Profinrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Моск.обл
    Похоже на фото угла, САМОЕ СЛАБОЕ звено, очень хорошо нужно вкладывать доску и очень хорошо стягивать.
    я стягивал пятью саморезами глухарями 200х10 и прежде чем вложить торцевую доску, очень часто проходил саморезами снутри, похоже так никто не делает.
    и пена нуууу совсем тут не при чём,разорвёт любой герметик.
     
  4. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Пройдитесь пеной перед отделкой. К сожалению такое возможно. Но бороться с этим можно и опускать руки не стоит.
     
  5. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    А как муравьи через пол проникают? И дуть стало местами в полу. Сразу не дуло. А как вода через запененную панель в дом проникла?
     
  6. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Это стена одной комнаты соединена с другой стеной.
     
  7. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Я всё же пол с улицы хочу акриловым герметиком заделать. Вроде кто то так делал здесь. Пену муравьи разберут.
     
  8. Profinrus
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    388

    Profinrus

    Живу здесь

    Profinrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Моск.обл
    Даже не представляю как могут муравьи пролезть, у меня всё притянуто, иголку не просунешь.
     
    Последнее редактирование: 18.05.15
  9. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    А как пена (или еще что) должна себя вести? Тянутся? Не давать дереву меняться в размерах?
    При высыхании сосна чуть ли не под 20% в объеме может показать. И ничто такое не удержит. Клей-герметик в том числе: усохла доска скажем на 5мм - думаете 1мм слой герметика в 5 раз растянется?
    Можно настрочить саморезов, гвоздей - но все равно где нибудь да "рванет" при высыхании, если не снаружи, то внутри.
    В общем мокрые деревяшки при строительстве ничем не лечатся. Остается ждать когда высохнуть и проходится пенами, эластичными клеями, герметиками.

    А вообще, факт, сип строительство классная штука для застройщика - строится быстро, халявить позволяет в зависимости от наглости бригады - засовываешь внутрь сырую необработанную шпонку (да еще и черную уже от грибов) - никто же не проверит. (
     
  10. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Да при чём здесь как она себя ведёт? Я написал -
    А вы мне про двери и окна. Просто здесь строители домов писали, что как бы пена ещё роль клея играет. Скорее так и есть, но при правильной технологии. А если знаешь, что технология изначально будет нарушена, зачем людей вводить в заблуждение? Это я не о вас, а о подрядчике.
    Так и есть, приезжаю с работы а мне балки перекрытия с мёртвыми (чёрными) сучками укладывают. Про то как в минус десять разогревали на костре сенеж и поливали :)] ей доски вообще молчу.
     
  11. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    Разрешите вставить свои пять копеек :hello:Вот именно для того, чтобы не вырывало я и рекомендую ставить в угол брус. В этом случае не нужны никакие глухари, саморезы не болтаются в воздухе (ППС), а надежно закреплены в брусе в два ряда.
    А про
    есть решение: Надо вместо пены использовать вспененный пенополиэтилен. Ну, типа подложки под ламинат. Она эластична и упруга - очень хорошо себя ведет в этом узле. Где-то было видео про это - если найду - выложу.
     
  12. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    У меня целый рулон от стройки остался. Возможно кто то и предполагал его где то использовать, но так и остался не удел.
     
  13. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение - в момент строительства никакие ухищрения не смогут как то компенсировать (не говоря о том что исправить) мокрые шпонки, которые в будущем потеряют под 20% от объема. Поэтому никто этим не заморачивается (и они правы - лучше год-полтора подождать, пройти пеной-герметиком - а потом уже отделкой заниматься).
    Собирал с сыном бытовку (каркас, но суть та же) на подложке (в правом нижнем углу на фотке зелененькая выглядываем)- куча головной боли и, как и все остальное, не держит абсолютно
    https://www.dropbox. com/s/swoqz2uhmhhyx14/BYTV.jpg?dl=0
    (убрать пробел перед "com")
     
  14. Michael Douglas
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    65

    Michael Douglas

    Думаю...

    Michael Douglas

    Думаю...

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Кемерово
    Вот это вообще убило. А какой такой смысл сырую промороженную доску поливать сенежем? Наверно чтобы он покрыл её, доску, красивой желтой глазурью.
     
  15. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Подразумевалось, что клиента на участке не должно было быть. А цвет покрытой доски есть:)]. Я им и сказал, что бы ерундой не занимались. В то же время у Алексея "Лидер" на объекте была сооружена временная тепличка с обогревом и лотком для вымачивания доски в составе. Видел у него фото. Я подрядчику об этом сказал, но был проигнорирован. Со словами, нужно было у него и строится.
     
Статус темы:
Закрыта.