1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 27

Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем stepanstroy, 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexAT
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    1.088

    AlexAT

    -

    AlexAT

    -

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    1.088
    Адрес:
    -
    @landshark,
    Да, я нашёл, спасибо.
    Там виден именно вибростек.
     
  2. landshark
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.611

    landshark

    Живу здесь

    landshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.611
    Адрес:
    Москва
    ага, а вот и шуманет
    его я пускаю по полу везде, а по потолку по наружным стенам
     

    Вложения:

    • image-2.jpg
  3. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Блин блинский. Не обратил внимания на квадратуру. Действительно дороговато будет. Сам то домик приятный, я просто по своим 160 метрам сравнивал. У меня примерно вот так получалось.
     

    Вложения:

  4. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    А вы сами строились или тоже фирма строительная? У нас во всех строительных фирмах цены примерно одинаковые (вот и чешем репу ..что делать? А вы давно строили? Может от этого у вас цена дешевле... сейчас ведь цены выросли
     
  5. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Может разница из-за того что межэтажное перекрытие у наас Сип 224 а у вас каркасное? Или я не так что-то понимаю... вообще расстроилась... все как сговорились на счет цены:(
     
  6. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
     
  7. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    732

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Смоленск
    да пожалуй дорогова-то. У нас 1400 тыс с фундаментом вышло за примерно те же 130 кв
     
  8. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Я такое перекрытие специально выбирал, что бы топот на втором этаже не слышать. Оно подешевле, но не на много. Вы отправьте проект желаемого в разные фирмы. Или попробуйте поторговаться с теми с кем договаривались, но наверно уже поздно. Мне одна фирма предлагала скидку в 200 т. р.
    Я вот смотрю кто мне строил, не особо цены подняли.
     
  9. dachaNaRybinki
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174

    dachaNaRybinki

    Живу здесь

    dachaNaRybinki

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174
    Я заказал стройку у фирмы со своим производством панелей и с положительной репутацией на этом форуме. Ездил смотрел как строют дома другим, посетил производство панелей, и не разу не пожалел о своем выборе
    Я сейчас строюсь, вот моя тема на форуме https://www.forumhouse.ru/threads/305487/page-7#post-13173085, пока доделывают кровлю. Так что отчеты мои в режиме реального времени.
    Лучше делать перекрытие из панелей, тут на форуме многие писали что балочное перекрытие прогибается, что лаги подсыхают, их крутит и полы скрипят. С панелями все ровненько и аккуратно
    У меня высота 1 и 2 этажа 2.8 метра, так что цена не сильно будет отличатся по стоимости, в панелях разница 300 рублей за шт. Напишите моим строителям, могут они вам помогут, у них я знаю есть офис во Владимире, они по владимирской области строят, до вас им ближе ехать чем скажем в волоколамский район или серебряпрудненский московской области
    Мои вообще цены снизили, и панели подешевели и работа. Ну а качество работ как я вижу по отчетам, повысилось. Кстати если из моей сметы исключить мастику, краски, силикон, глухари, и другой мелкий крепеж, которые другие фирмы не используют в своих стройках, а оставить только пену, доски и саморезы, и перекрытия делать по балкам, то дешевле чем мой застройщик никто не сделает
     
  10. Гоффур2012
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вы извините, но попахивает рекламой. Для того, чтобы утверждать, что какая-то фирма дешевле строит, нужно сравнить один и тот же проект у большинства фирм региона как минимум и округа максмимум. Причем сравнить не итоговую сумму в смете, а сами сметы предоставить сюда. Если я не прав, и окажется, что ваша фирма, про которую вы пишите, действительно строит качественно и из качественных материалов и при этом дешевле всех, то вот тогда это будет офигенная реклама...
     
  11. dachaNaRybinki
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174

    dachaNaRybinki

    Живу здесь

    dachaNaRybinki

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174
    ну прежде чем заказать себе стройку, я обратился примерно в 10 компаний МО, и разница по стоимости была примерно в 400 000 рублей за одно и тоже. Писав про стоимость я данные не из воздуха беру. Данные по стоимости, сметы и расчеты по окнам и кровли я выкладывал в своей теме, можете посмотреть. Но вот по стоимости по округам я не сравнивал, не в Иваново ни Питер не обращался.
    Тут я могу вам только предложить приехать ко мне на объект и сами все увидите, и по качеству материалов и по качеству панелей ну и сборку оцените. Мне важно любое замечание по стройки, если найдете, то я их обсужу с застройщиком, так как мне важно что бы мой дом был сделан без ошибок. Я и выкладываю огромное количество фото, рассказываю по всем моментам по ходу стройки, и нет пока не у кого замечаний. Так же все кто приезжал на стройку, оставались довольные. А это даем мне основание полагать, что мой застройщик строит качественно, из качественных панелей своего производства и на совесть
     
  12. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    О боже мой, какой пафос! Да, вы, я гляжу засланец, уважаемый. Не сбивайте с толку человека. Единственный правильный путь - это взять понравившийся проект и отправить его на расчет в несколько фирм. Вот тогда будет честная картина по цене. А про отсутствие в сметах саморезов и пены - такого даже у кустарного производства не будет, сейчас так никто не работает. Мухлюют в основном на комплектациях, например, не говорят, что крыша будет утеплена ватой, а не СИП, и тд. Но это легко увидеть по чертежам, благо они элементарные.
     
  13. dachaNaRybinki
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174

    dachaNaRybinki

    Живу здесь

    dachaNaRybinki

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174
    Так и надо делать, я так тоже делал, рынок есть рынок, надо мониторить все конторы. И комплектации сравнивать по одному варианту, а не мухливать по комплектациям. Но вариант коробки и фундамента за 12 800 это перебор
    я готов вам предоставить все свои цифры, сами посмотрите, давайте сверим любую контору, я только за
     
  14. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    Но вы-то делали это год назад, так? А такие данные живут коротко, поэтому, очень советую Пончику :) все-таки самой отправить на расчет разным фирмам, а не вестись на заверения типа "мамой клянусь, дешевле не найдешь".
    Я тоже три года назад мониторил рынок и выбрал компанию для строительства моего дома по соотношению цена-качество, но не кричу на каждом углу, что она самая-самая, хотя, вполне доволен их работой.
     
  15. landshark
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.611

    landshark

    Живу здесь

    landshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.611
    Адрес:
    Москва
    Вставлю свои пять копеек.
    Мне коробка (все из сип 224 мм, все три перекрытия двойные, то есть сип 224 лежит на балках 50*200 с шагом 400) без фунд/кровли/окон обошлась в 9200 р/м2.
    Фундамент+кровля у застройщика обошлись бы 1900 р/м2.
    То есть коробка с фунд и кровлей вышла бы 11100 р/м2
    Но я захотел ништяков - другую кровлю, фундамент другой и в результате фунд+кровля обошлись мне 6500 р/м2. Всего 15700 р/м2.

    Видно, как любое пожелание в сторону от стандартных комплектаций застройщика уводит стоимость ввысь. Сваи потолще и поглубже, софиты подшить металлом, а не пластиком, кровля тегола, а не шинглас и т. д. - резко поднимает цену.
     
    Последнее редактирование: 19.06.15
Статус темы:
Закрыта.