1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 27

Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем stepanstroy, 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тепло
    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91

    Тепло

    Живу здесь

    Тепло

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Рязань
    @Пончик37, простите за любопытство - вы какой части нашей необъятной находитесь ?
     
  2. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    Заметьте, именно ВНУТРЕННИХ поверхностей наружных стен, а не наружных поверхностей как в вашем случае.
    Про 200 рэ опять не совсем правда. Большинство компаний уже давно проектируют бесплатно. По крайней мере в Питере когда я выбирал подрядчика все с кем я разговаривал денег за проект не брали. А вопрос именно про то, что у недобросовестных компаний именно что неправильная площадь идет везде. Т. е. покупатель думает, что покупает дом 200 метров, а на самом деле 160 и это обман, по-моему.
     
  3. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    У плохишей площадь дома будет 158 кв. м.
    Правильная общая площадь будет 123 кв. м, теплая - 115 кв. м.
    Это при условии, что внутренние размеры проставлены правильно. Между 123 кв. м и 158 кв. м - градация жадности и честности со стороны застройщика. На самом деле, и у честного и у обманщика вы купите один и тот же с точки зрения площади дом. Разница лишь в том, что у первого вы это сделаете осознанно, а у второго вас будут завлекать низкой стоимостью квадратного метра, т. к. одинаковую примерно сумму будут делить на разное количество метров. Самое же печальное когда цена квадратного метра почти одинаковая, а площадь разная (т.к. посчитана по-разному). Вот тут возникает переплата если вы выберете не честного застройщика, поведясь на красивый сайт.
     
  4. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Я из Иваново:hello:
     
  5. Тепло
    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91

    Тепло

    Живу здесь

    Тепло

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Рязань
    @Pz250, простите, но вы говорите такую несусветную ерунду.
    Никто не делает проект бесплатно. Никто не работает бесплатно. Стоимость проекта вычитается из стоимости домокомплекта. При этом проектировщику платятся его деньги. Просто владельцы/владелец недополучают эти деньги вычитая их. А ещё ведь все хотят скидку и желательно побольше.
    Как же по вашему нужно считать стоимость проектирования?
    Странные понятия: недобросовестная компания, плохиши, жадины, обманщики, нечестный застройщик. Не нужно так говорить. Как считается площадь прописано давно, если кто то идёт навстречу клиенту и считает по "упрощённой" версии совершенно не означает кто те кто считает как должно быть нехорошие негодяи. Не нужно быть столь резким в высказываниях и так однозначно выносить свои суждения и преподносить их как общепринятое и верное мнение. Не к лицу это.
    Я не знаю кем и где вы работаете, но не хотите попробовать своё дело в строительстве из сип? Хотя бы для начала попробовать спланировать открытие и развитие. И возможно, в этом случае, вы измените своё мнение и перестанете выносить столь критичные замечания, когда узнаете эту кухню не снаружи. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.15
  6. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    @Тепло, никого не хотел я обидеть, но, согласитесь, что это:
    звучит как: "у нас очень трудная работа, поэтому все должны отнестись с пониманием к нашим маленьким хитростям". Я это не про вас лично - мы не знакомы. Я это про тех застройщиков, которые чуть-чуть недоговаривают, чуть-чуть перегибают в свою сторону и тд. Мне кажется, что сила форума именно в том, что тут много мнений и каждый, прочитав мои слова, для себя может решить обман это когда считают метры по внешним стенам или нет. Это же касается и всех остальных моих замечаний.
    Клиент, который знает на что надо обратить внимание при заказе дома обязательно найдет своего застройщика и получит хороший дом за правильные деньги, благо таких строителей много и СИП технология позволяет строить качественно.
     
  7. Тепло
    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91

    Тепло

    Живу здесь

    Тепло

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Рязань
    @Pz250, это звучит именно так как звучит. Нет подтекста, двойного смысла и т. д.
    Я не говорю что речь обо мне. Я говорю в общем случае. На мой взгляд не стоит выносить резкие суждения, вы не можете знать полноты картины. Но высказавшись подобным образом вы бросаете тень на всех.
    Конечно же, без тени сомнения, форум предназначен для того чтобы обмениваться мнениями.
    Одно дело сказать: "Вы знаете, дамы и господа, я считаю что правильно делать вот так. Мои аргументы вот."
    А совершенно другое дело когда: "Я считаю что обманывают (список ваших ругательств) считая вот так, так быть не должно, это обман, это не правильно."
    Не нужно изначально преподносить вашу точку зрения как единственную правильную, тем более говорить что кто то (и не важно кого вы имели ввиду - это ставит под сомнение всех) нехороший. Именно так вы и делаете, хотя думаю что это высказывание будет оспорено вами.
    Вы хорошо изучили понятия площадей в нашем законодательстве чтобы делать такие суждения? ;)
    Может стоит высказывать своё мнение (даже не так) - стоит высказывать своё мнение, но нужно не забывать что не нужно никого оскорблять и выносить крайне негативно-резкие суждения в общем случае, это очерняет честных подрядчиков.

    Связав два последних предложения: вы не разобравшись (предположительно) в тонкостях понятий площадей, проектирования не назвав недобросовестных подрядчиков поставили под сомнение честность и открытость грамотных и честных, высказавшись размыто, но твёрдо и уверенно.
    Вы считаете это верным? :)
    PS Уж извините, но здесь писать больше не стану, если пожелаете можем поговорить в личке, тема не для этого.
    Да простят меня модераторы и пользователи. :)
     
  8. Гоффур2012
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Великий Новгород
    Согласен. Форум для того и существует, чтобы каждый мог высказаться и каждый мог для себя сделать выводы.
     
  9. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    732

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Смоленск
    Да бросьте вы... На кой ляд им такой альтрузим? Такое может быть только если вы выбираете из типовых домов, ими уже построенных (и спроектированных!) да и то не факт. Просто одни расходы по проектированию прямо включают в смету отдельной строкой, другие - косвенно т. е. учитывают их в других статьх
     
  10. Wings97
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    346

    Wings97

    Живу здесь

    Wings97

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, у меня стройка сейчас находится на стадии проектирования) и появились некоторые вопросы. Я предполагал что будет так, внешние стены высотой 2.8 перекрытые сип панелями с "холодным" чердаком (дом одноэтажный 12х8) но застройщик рекомендует сделать стены высотой 2.5 и крышей из панелей, мне такой вариант нравится, вроде как монолит и наверное дешевле) но смущает как это будет выглядеть внутри, всё таки высота в самой высокой точке 4.5 метра (крыша двускатная) кто что думает по этому поводу, какие плюсы и минусы у такого решения?
     
  11. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.334
    Благодарности:
    24.364

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.334
    Благодарности:
    24.364
    Адрес:
    Иваново
    В большой гостин. будет классно.
    В спальнях (10-12 м2) как в зиндане.
     
  12. Гоффур2012
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Великий Новгород
    Делайте перекрытие и холодный чердак.
     
  13. dachaNaRybinki
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174

    dachaNaRybinki

    Живу здесь

    dachaNaRybinki

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    174
    @Pz250, мне строит Лидер. И касаемо ваших замечаний, панели на полу, межэтажке, и чердаке распилены по полам и усилены, некоторые панелеи соединены через сдвоеные доски или через брус 100х150. Углы сделана, так называемым теплым углом, и все закреплено глухарями. Маурлаты закреплены глахарями, все лаги усилены и закреплены пластинами, опорами.
    Они мне будут делать в дальнейшем отделку фасада, водосточку софиты, канализацию, электрику, отопление. Поэтому они делают весь комплекс работ.
    Все что вы указали, под описание Лидера совсем не подходит, все совсем наоборот, все обработано, усилено.
     
  14. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    @Wings97, вот видео про ваш вопрос:
    На 19 минуте разбирается как раз разница между холодным чердаком и чердаком, сделанным полностью под конек из СИП панелей. Правда, там говорится про полутораэтажные дома, но идея подходит и под ваш проект.
     
  15. Pz250
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224

    Pz250

    Живу здесь

    Pz250

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Питер
    Ну, раз вам строит не Хотвелл, значит и мои замечания к вам не относятся, извините тогда :hndshk:
    Но т. к. с деятельностью вашего застройщика я не знаком, разрешите поинтересоваться про пару моментов:
    Распилены пополам - значит, замков в два раза больше, что, конечно, лучше для прочности. Но что значит "усиленны" применительно к панелям перекрытия? На сколько я понимаю, другого варианта усилить кроме как завести лагу под панели нет.
    Дальше:
    Мне, если честно, это кажется совсем плохо если такое бывает на наружных панелях, т. к. сдвоенная доска не позволяет сделать хорошо пропененный шов и со временем будет задувать. Это неизбежно, т. к. пене некуда расширяться. Или у вас это только внутри дома?
     
    Последнее редактирование: 22.06.15
Статус темы:
Закрыта.