1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 27

Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем stepanstroy, 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Да нет, бригада такая попалась. Они даже устроить себя не могли. Не одежды теплой, не инструмента нормального. Мотались ночевать на другой объект за тридцать километров от меня. Потом я их в общежитие устроил. Но тут выяснился косяк с панелями и они уехали. Вторая бригада, как я уже писал матёрые строители. И вагончик смогли разместить и инструмента куча и приспасобы разные. Они то как раз саморезов не жалели.
    Говорит, что на форуме писать не надо, а ему звонить надо и они исправят. Если так то хорошо.
    Они самые.
    Так я писал, с низу их нет.
    Вчера только их увидел. Обыкновенные такие дыры. Тогда мороз был, они же понимали, что я под пол не полезу. Постоянно слышал, нам бы быстрее сделать, получить зарплату и домой уехать. А я им говорил, ребята вы смотрите на мой дом как на очередную зарплату, а я смотрю как мои полтора миллиона тратятся и строюсь я последний раз в этой жизни и хочу, что бы качество было. Представляю если бы я не жил там во время стройки, что бы мне понастроили.
    Я уже писал, прораб сказал, что от мастики они отказались так как дерево не дышит и начинает гнить.
    Так и есть пол первого этажа, но саморезы с низу только на паре панелей нашел.
     
  2. MustDie95
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.104
    Благодарности:
    2.837

    MustDie95

    Живу здесь

    MustDie95

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.104
    Благодарности:
    2.837
    Адрес:
    Чехов
    @gavirus, Евгений пишет, что Вы "...человек настроения (днем с ним общаешься как с другом - а за ночь может 5 гневных писем написать ?)..." ;)
     
  3. Еленадиз
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175

    Еленадиз

    Живу здесь

    Еленадиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175
    у нас еще 10 см песка над уровнем земли, то есть потом откапывать надо вокруг еще и отмостку делать, в общем где то 40 см в общем.
     
  4. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Ну пять это громко сказано. Эмоции это виноваты. Вот только что здесь на форуме написано мной о моей стройке хоть одно лживое слово в их адрес написано? Вы у него спросите. Всё как есть, делюсь опытом с людьми, что бы у них так не вышло. Ещё от Евгения была фраза, ну что же вы у Лидера строиться не стали. Так на тот момент у Алексея не было нужных мне панелей и с его слов нужно было пару (а может и не известно сколько) недель подождать. А у меня не было времени ждать. Не хотел я в квартиру возвращаться. А наверно нужно было ждать и всё бы было по другому. Я же вижу отношение Алексея к клиенту. Но с горем пополам моя идея воплотилась в реальность.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.15
  5. Еленадиз
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175

    Еленадиз

    Живу здесь

    Еленадиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175
    20150626143208.jpg 20150626143214.jpg 20150626143348.jpg 20150626143236.jpg
    то есть необходимо именно 2 доски, одна по ширине панели, вторая именно чтоб как закладная деталь?
    А что это дает?
    Интересно, сейчас звонили конструктору, он сказал, что не надо этого. Главное чтоб все эти брусы по уровню были. А то что раскрошится это не беспокойтесь говорит, они внутри все равно наливным полом скроюся, а снаружи панелями. Бетон у нас хороший, несколько сеток, и марка 300
    Расстроили вы нас. Что теперь делать тогда
     
  6. Еленадиз
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175

    Еленадиз

    Живу здесь

    Еленадиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175
  7. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.775

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.775
    Адрес:
    Москва
    Ну, моё дело расстроить. Фотки как нужно делать показал. Решать Вам в абсолютно любом случае
    Когда пол дома сделано вариантов исправить что то на начальных этапах всё меньше и меньше.
     
  8. Еленадиз
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175

    Еленадиз

    Живу здесь

    Еленадиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175
    А что конкретно это дает? то есть это так и только так все делают?
    Более равномерную нагрузку может ? примыкание ОСБ к дереву дает более долговечное состояние стены?
    То есть, я пока не пойму. Сейчас с фирмой ругаться и все переделывать тоже уже, как то не хотелось
    они и так сначала брусы первые некачественные привезли, мы просили заменить. привезли первого сорта, отдирали те, заново биозащитой покрывали
     
  9. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    уровень, как правило и задается нижним брусом/доской. Но никак не направляющей. Нижнюю доску можно пропитать, антисептировать, а вот если вы прямо на бетон уперли панели, то во первых - ровности добиться сложно на плите. Перепад будет, а выровнять - нет возможности. Даже если поднимать будете направляющую доску - то панель потом будет на нее ложиться, а ОСП висеть в воздухе. что является нарушением.
    Во-вторых - ОСП плита, которую собственно сложно пропитать чем то - при контакте с бетоном будет набирать влагу, и сыреть, далее гнить... Вам это надо?

    Вот одна из классических схема ЗАПРЕЩЕНО, одного из именитых производителей СИП и строителей.
    2015-06-26 19-00-17 Скриншот экрана.png

    Вот два варианта, как можно сделать без нижнего перекрытия - то есть поставить стены на бетон. поставить можно. Но не напрямую, а с вариантами.
    2015-06-26 19-01-04 Скриншот экрана.png 2015-06-26 19-00-51 Скриншот экрана.png
     
  10. Еленадиз
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175

    Еленадиз

    Живу здесь

    Еленадиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    175
    А если
    а если на рубероид опирается не на бетон, то как ОСБ себя ведет?
     
  11. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Ничего себе... и эта называется все ровненько без изъынов? Офигеть... дыры тоже нормуль? Вы серьезно так считаете рли шутите сейчас?
     
  12. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Ну ребят, спорить не буду. Ситуации разные бывают, края нашей необъятной тоже разные. Даже на одном участке могут снеговые покровы быть разными очень сильно. Я высказал свое мнение. Человек пусть сам решает.
     
  13. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Сказать что жуть, нельзя. Что все отлично тоже. Критичного и подлежащее немедленной замене или крупному ремонту не вижу. Сколы бывают. Небольшие перепады между панелями тоже. Это может быть связано с разной толщиной панелей. Да да. Такое бывает когда одна панель строго 174мм а другая может быть 175 или 176мм. Ничего критичного, обычные погрешности ОСП или пенопласта. Щель от того что доска возможно чуть усохла. Она лежит на обвязке и это ничем не грозит прочности дома и его теплотехническим характеристикам. Даже с одной пилорамы доска может чуть играть размерами.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Тут не очень хорошо видно, но в качестве обвязки использовали брус сечением 150х200 уложенный под панели 174мм. Под ним рубероид. Дом тоже плита.
     

    Вложения:

    • 20150615_141912.jpg
  15. Гоффур2012
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Гоффур2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    965
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ужас - это я про саморезы.
     
Статус темы:
Закрыта.