1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Как убить трёх зайцев одной Ангарой

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем nelidova, 23.01.14.

  1. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну хоть что то мужского. \лол\
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А тебе мужики нужны в постоянно пьяном безобразии?
    Как думаешь, можно из за такого гарнитура выйти трезвым?
    Бытие определяет сознание.
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Наконец-то нашлось немного времени накатать свой отчёт о Бане Маслова в Питере.
    Наш экипаж в составе меня:hello:, НикНика, NickB и "молодого дарования" по имени Антон, прибыл в место дислокации где-то в 12.30 (а уехали мы в 20.30). Так что на банные процедуры и общение было вполне достаточно времени.
    Семья Игоря встретила нас радушно накрытым столом. В меню присутствовал совершенно сказочный хаш и плов. :super:
    20140503_130858.jpg
    После лёгкого перекуса мы разбрелись по баням.
    20140503_124444.jpg
    Я, ессно, сразу нырнула в РБМ. Виктор мне провёл мини экскурсию, мы выбрали режим "Горячая русская баня" и я разложила свои телеса на мозаичном полке, шириной 70 см.
    20140503_124955.jpg P6260491.JPG image3.jpg
    Вывод первый: Ширина 70 см для меня вполне достаточная для комфортного лежания и переворачивания.

    Открыв глазки обнаружила на соседнем полке Петрова:aga:. Он пытался положить меня правильно-ногами к печке, но я была тверда и непокобелима и осталась в прежней позе - головой под смесителем. :)]Я включала периодически холодную воду и поливала ею лицо и макушку. В парной у Игоря тоже есть смеситель, хоть и не рядом с полком. Рукой не дотянешься, работу по слезанию с печи совершить приходилось. Но для обливаний внутри парной он тоже удобен. Вообще, сам процесс обливания холодной водой непосредственно в парной в процессе парения для меня оказался ещё одним источником немалого удовольствия. :victory:

    Вывод второй: смеситель в парилке просто обязан быть.

    НикНик без дела находится в парной не может, поэтому он всё время щёлкал какими-то тумблерами, поливал на каменку, передвигался по парной, раскачивая прицеп.
    На выходе меня поймал Незабываемый Володя :aga: и долго пытал, чем это мы там занимались:)]

    После небольшого отдыха в замечательном шезлонге из коллекции банной мебели Игоря мы вернулись в РБМ с Маришкой. Тут случилась сначала "великая нега" от баночного массажа на голубой глине со скипидаром и скраба всей тушки (кукуруза, можжевельник, скипидар, камфора, мята), а потом случился "великий жесткач":|: За спасение ступней от обваривания была признана Мариной "слабачкой" и выгнана с позором из парной:)]:)]:)]
    Приходила в себя сначала на лежанке, но при первой же возможности перебралась на шезлонг.

    shezlong.jpg

    Вывод третий: самая удобная мебель для КО это шезлонг.

    Далее следовали парочка заходов в традиционную парную с Ферингером :um:. Так я смогла оценить различия между РБМ и традиционной парной. Ни одна не лучше и не хуже, но они разные. В РБМ мне не хватало лёгкого запаха дыма и мокрого дерева, в традиционной парной быстроты изменения кондиций.
    Условия для сравнения были идеальные, так как ничего кроме самой парной не менялось. Даже лежащий рядом НикНик присутствовал в обоих случаях:aga:

    Вывод четвёртый: РБМ идеальное решение для случаев когда невозможно иметь РБ с дровяной печью: для городской квартиры, коттеджной застройки, личного предубеждения против открытого огня и для любителей высокотехнологичных девайсов.:super:

    Потом настало время "попасть под горячую руку":victory:. Честно вам скажу: то, как это было, стало для меня неожиданностью. После искромётного парения (ранее) Коксом, довольно жёсткого парения Маришки, и на фоне обещаний Николаича "показать мне кузькину мать" я готовилась к испытанию. Но... Николай был нежен как лебединый пух:flag:Мурлыкая что-то вполголоса, он порхал над мной с вениками так, что от истомы добровольно пошевелиться я уже не могла. :aga: В общем-то и реплики Николая до меня доходили не сразу. :|: Сознание было отключено полностью. Как он умудрился поймать ту грань, где мазохистическое удовольствие переходит в садизм, я так и не поняла. Но он каждый раз доходил до этой грани и ни разу её так и не перешёл. :super::super::super:

    Вывод пятый: даже прекрасные парильщики все разные. :)]

    Полчаса на шезлонге с лёгким похрапыванием вернули меня к реальности. И я поняла, что НАСЫТИЛАСЬ. Первый раз в жизни. :|: Как сказал Петров: " Иногда лишний заход в парную равносилен лишней рюмке". Поэтому я решила остановится. Только ещё минут на 10 забежала погреться и уже переоделась в сухое.
    К 19.00 набанились почти все, кто приехал со мной. Зато эстафету подхватил 5_6, приехавший к вечеру:victory::)]
    Нас накормили горячей бужениной с овощами и картошкой,(я выпросила ещё тарелочку хаша:|:). И после этого контрольного выстрела в сердце мы двинулись в обратный путь.

    Резюме: такого удовольствия от времяпровождения я не получала никогда:cool::super::super::super:
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
  4. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    А тазик с холодной водой не спасет "отца русской демократии"?
    А я вот заглядываюсь на креативную лежанку из кругляков. СтОит этот девайс по удобству, если затратить на него силы, время и черенки от лопат?
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Отца может и спасёт, а меня точно нет:|::aga:. В тазике нагревается быстро. ;)
    Это не из черенков. Это из карандашей (остатки от фанерного производства). У них диаметр около 10 см. А как будет на черенках от лопат-не знаю, но мне кажется, что это ещё лучше). :hello:
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я бы её ассиметричной сделал, на такой вогнутой спине хорошо, а колени провисают.
    Что-нибудь этакое, плюс минус трамвайная остановка.
    лежак.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
  7. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    а снизу дугу, и получается кресло-качалка:super:...
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лежалка-качалка:aga:
     
  9. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    Если спереди приделать колесо (любое) то ещё и тачка-тачанка-лежалка -качалка- сиделка:)]:super:
     
  10. unforgiven
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029

    unforgiven

    Живу здесь

    unforgiven

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Мытищи
    Лена, хочу выразить тебе огромную благодарность за прекрасную компанию и позитив, а также за форель фантастического вкуса и маринованные грибочки. :super:
     
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    И я очень рада, что нам довелось познакомиться! :love:На форель приезжай ещё. Например на торжественное открытие моей бани;):)]. Обещаю всех закормить такой (именно такой) форелью:pioner:
     
  12. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615
    Адрес:
    Москва
    А из столицы - зовут? :|:
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Зовут:victory::)]
     
  14. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615
    Адрес:
    Москва
    Кода? :aga:
     
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Сильно рассчитываю на осень. :|: Непосредственно для бани уже почти всё закуплено и она будет первая, с чего начнётся отделка. Теперь надо произвести работы, которые предшествуют отделке: довставить окна-двери, разложить проводку до распредкоробок по дому, трубы отопления на радиаторы, ГВС/ХВС до коллекторов по группам, канализацию. Потом залить это 5-6см слоем полистеролбетона, на него уложить ЭППС 6-7 см. Разложить трубы тёплого пола. Залить стяжку.
    Вот после этого можно приступать к строительству каркасных стен и отделке бани:)]:)]:)]