1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Карлики: П-11, В-33, Мини-мясные

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Гость719191, 25.01.14.

  1. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    В мае мне забирать своих п-шек. можно ли перевозить их в собачьей переноски, не поранятся они там? 5 кур и петушок
     
  2. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Да, в общем, проблем с высотой не замечал. За холку и вперёд, извините за интимные подробности.
    Но если планируете в три яруса, то можно и прибавить до 500 - 550. Под поддон оставьте см 8-10.

    Было много претендентов лишних. Такая посадка только для проверки на хороший оплод.
    В данный момент, яйца, подписанные из какой клетки, второй день в инкубаторе греются.
    По результату буду уплотнять 1 х 6, путём удаления перегородки между клетками и заточкой топора.

    Про насесты с научной точки зрения, ничего сказать не могу. В две клетки пробовал ставить, чего то моим не приглянулись, только мешались. Убрал и больше не парюсь. Спят на сетки. Загрязнения пера не наблюдал.
     
  3. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Вот чтобы ни кого не мучить вопросами, - что лучше и что выгодней, я вместе с вэшками, пэшками и мини мясными, взял два десятка хайсов. Через 10 дней всем будет 7 месяцев.
    Про хайсов ничего не скажу, - кросс под яйцо хорошо "заточен" - каждый день отстреливают по яйцу.
    Но только 12 дают яйцо 60-65гр., а остальные 45 - 55, один даже 40-42гр. Даю по 130 гр. на голову, пробовал уменьшать паёк, они чуть клетку не сожрали. И ещё не маловажное для клеточного содержания, извините, такие засранцы, такое ощущение, что они по ночам куда то обжираться бегают.
    Убирать за ними замучился.
    С вэшками наоборот, - 80 гр. хватает и ещё остаётся. Яйцо пока не крупное 48 - 55 гр., но каждую неделю вес прибавляют. Помёт только у них всегда сухой и очень мало. Может лучше усваивают корм.
    В детстве были замечены в каннибализме, устраняется жилплощадью и освещением.
    Пешкам даю 90 гр. - как раз не просят и не остаётся. Яйцо коричневое разнообразного оттенка,(как будто от разных пород) но меньше чем у вэшек. Честно говоря мелковатое (может только у меня).
    Мини мясные, получают по 100 гр. + день голодовки на овощах. Яйцо начали давать где то в 5,5 месяцев, пока 48 - 55 гр. Несут исправно. Птица просто убивает своей флегматичностью. Но при исполнении супружеского долга, пети становятся неожиданно ловкими и проворными. "Добра" выдают как не странно не много.
    И большой плюс, то что в любой момент вэшек, пэшек и ММ, я могу расплодить сколько захочу в отличии от кроссов, что выше уже подметила Надежда.
     
  4. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Какие страшные подробности, уважаемый, вы нарисовали. Слава богу, что у нас гребешки не растут!
    А курочка если гребешком чего нибудь заденет, то это будет больно как чего? Вообще то над гребешком у кур, - либо лента, либо поддон. А как это - запрыгнет -, что петя тушканчик что ли.
    Петя не запрыгивает, а скорее придавливает. У меня молодая семья 1,2 года Кучинских 1 х12, на выгуле. Так Петя такой серьёзный дядька кила на пять, вообще не парится, подойдёт к любой из горема, - чего то буркнет по ихнему, курица сама садится. Он на неё "взойдёт" на спине потопчется и спокойно своё дело делает. А иной раз подумает, и дальше пойдёт, типа - не царское это дело...
    Уважаемый, - без обиды - просто улывнула ваша наблюдательность.

    IMG_6420.JPG
     
  5. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    @Kern, @калтаков, @калтаков, @калтаков,
    У меня петухи ещё не прыгают, я новичок (я же писал, что вычитал в инете), а вы, с вилкой и ножом на меня ...
     
  6. ЕгоЖена
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18

    ЕгоЖена

    Участник

    ЕгоЖена

    Участник

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Саратов
    оплод у них 80-85 %. и еще минусовать петушков .
     
  7. Альгора
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Альгора

    Участник

    Альгора

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Из трехлетнего опыта содержания хайсексов: яйца месяца 4-5 остаются некрупными, потом постепенно увеличиваются в весе. Сейчас у нас 16 несушек-хайсексов, из них 10 годовалых (куплены на фабрике в июне трехмесячными), 6 - с позапрошлого года. Одна годовалая курица до сих пор несет яйца весом 53-58 граммов, остальные - 62-70, двухгодичные - 65-76. Очень хорошо реагируют на добавление белка в пищу, мы добавляем в корм рыбный фарш (муж - фанат зимней рыбалки:aga:). И вообще поесть они любят, такое ощущение, что они голодные всегда. Утром приносим еду, через 10 минут - в кормушках пусто, а куры бегают с видом "никто нас не кормил, какая еда?" И да, засранцы те еще, отходов ооочень много.
     
  8. Incola
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Incola

    Участник

    Incola

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Еще один вопрос. бытует мнение что мини-куры приспособлены к неподвижному образу жизни, т. е к клеточному содержанию...
     
  9. Альгора
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Альгора

    Участник

    Альгора

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Заказали вчера в Генофонде наших минюх. Обещали нам их аж к середине июня:(. Это при том, что в четверг вечером на прошлой неделе запись была на начало мая...
     
  10. ЕгоЖена
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18

    ЕгоЖена

    Участник

    ЕгоЖена

    Участник

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Саратов
    у нас живут замечательно . куры 010.JPG куры 007.JPG куры 005.JPG
     
  11. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Извините, если обидел.
    Хотите совет? Старая Русская пословица, - не всё золото, что блестит. Понимаете, не всё, что мы в нЭте натыкали, надо принимать за чистую монету. Вот я пишу посты здесь о своих курах, что и как с ними поступаю, но это не значит, что все так делают или должны делать. Вот если вы возьмёте за эталон какого либо куровода, и будете делать всё точь в точь как он, - уверяю вас, получиться всё равно не так. Потому что все мы индивидуумы, а любая личность будет делать так, как считает правильно для себя. И у каждого своя "правильность". Все мы куроводы, - и любители, и профи, и гуру_ идём одной дорогой проложенной ошибками и победами, просто потому что она проложена, но если присмотреться, увидите маленькие тропинки от этой дороги, это мы с вами. Чё то меня понесло.
    Вообще то, я просто хотел вам сказать, уважаемый, и думаю меня поддержат форумчане, - что можно годами читать советы чё, куда и как., - а можно за несколько месяцев до всего дойти самому - в прямом смысле живя с птицей, набивая шишки. Только личная практика .
     
  12. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Вы когда нибудь голодную стаю голубей в городе видели? Вот это сытые вэшки на выгуле.
    Только в клетках. Мини мясам вооще по барабану где находиться, но из-за склонности к ожирению,- "племенное" лучше на выгуле, - на мясо конечно в клетке.
    Фото на 15 стр.
     
    Последнее редактирование: 17.03.15
  13. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    @Альгора, жалко время .
     
  14. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    :super:
     
  15. Альгора
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Альгора

    Участник

    Альгора

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Что ж поделать, в этом году вот так:(. Возможности нам самим приехать к вам в Подмосковье за цыплятками пока к сожалению нет. Яйцо купить под инкубацию - тоже пока не вариант.