1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Карлики: П-11, В-33, Мини-мясные

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Гость719191, 25.01.14.

  1. nord47
    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73

    nord47

    Живу здесь

    nord47

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Североуральск
    Второй этаж находится в небольшой каморке 1.8*1*1.6 м. Соответственно второй этаж сделан от стенки до стенки по ширине и в глубину примерно метр. С лицевой стороны - сетка.
    Нижний этаж на всю площадь каморки.
    В прошлом году на общей площади зимовали 10 дворянских кур. 4 на верху и 6 внизу. Жили без обогрева (одна лампа на 40 ВТ.) Температура +5 ,+10 С. в зависимости от внешней температуры.

    В этом году сделал ремонт по утеплению (в том числе и в этом отделении) планирую на верхний этаж поместить 5-6 мини мясных белых и в низ голов 8-9 мини мясных красных.
     
  2. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    У меня два вида клеток. Сделаны из квадратной трубы. Для подростков трёхэтажные от 3х недель до 2-3 месяцев. IMG_2033.jpg Для взрослых клетки больше, и по ширине, и по высоте. IMG_2031.jpg Кормушки на клетках установлены с обратным наклоном, есть на уровне спины (сыпучий корм,) другие чуть ниже (для влажной мешанки). Маленькие кормушки, висящие на двери - это для ракушки. Между клетками лежит лист оцинковки (выступает за клетку на 5 см) с опилками толщиной 1 см, хватает на 7 дней, можно и больше, но будет появляться запах.
     
  3. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Отличные клетки! А какая плотность посадки у Вас?
     
  4. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Мы планировали клетку для племенного разведения 24 курицы и 3 петуха, но можно свободно посадить на 10 особей больше, визуально чувствуют они себя свободно, места много, подхода к кормушкам хватает. У нас в клетка содержатся не только минюшки, но билефельдеры, мораны. В принципе высота клеток создавалась под высокую птицу, для минюх можно высоту на 10см меньше.
     
  5. nord47
    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73

    nord47

    Живу здесь

    nord47

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Североуральск
    @калтаков, отличные клетки. Удобно для больших помещений.
    У меня не разгуляешься, сруб 3*4 м. разделенный на три части.

    Кормушки из профиля, поясните принцип обратного уклона навеса кормушки.
     
  6. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Кормушки из стандартного профиля 50мм*100мм который для наружнего сайдинга. Поиск "правильной" кормушки начался с паразитного явления кур, ковырять под себя. Опытным путём определилось положение кормушки когда она находится с уклоном в другую сторону, то есть прорезь в боковых креплениях на некотором расстоянии от передней стенки. Ну и уровень кормушки на уровне спины особи. Если присмотритесь на фото, то ширина проёма в сетке перед кормушкой то же разная.
     
  7. nord47
    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73

    nord47

    Живу здесь

    nord47

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Североуральск
    Это интересно и будет полезно для меня.
    Уменьшение потери корма это хорошая тема. :pioner:
     
  8. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Круто! Классные клетки. :super: Спасибо за фото.

    Хочу добавить по кормушкам. Если со стороны кур. - на кормушке будет небольшой загиб, то потери корма вообще не будет.
    QIP Shot - Screen 043.png
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  9. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    @калтаков, делаем как раз по вашим советам. Если правильно записала, то высота 60 см для родителей достаточно? Это первый ярус, с выкатом. 2 верхних яруса для молодняка, 50 см высотой. Плотность посадки будем смотреть по опыту. Сейчас вылупилось 29 штук из 40 яиц. Рассчитывала на большее, если честно. 3 неоплода, 2 птенца сдохли еще в инкубе с невтянутым пупком, 1 задохлик. Остальные остановились на трети инкубации примерно. Яйцо покупное, дорогое, по 90 рублей. Где-то инкуб мой накосячил.
    Какая у вас сетка на передней стенке? По фото трудно определить.
     
  10. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Достаточно.

    У меня 40см высотой и 40см глубиной 2 м длина. Между клетками по высоте для уборки 20см, это важно.
    Для родительского стада клетка состоит из двух половинок (чтобы в двери курятника проходили, а в сборе тыльными сторонами вместе, яичный уклон в разные стороны, на одной из этих клеток на верху уклона на полу прикреплён округлённый брус 50мм*40мм, типа насест). Каждая половинка 2м длина, 1м высота (у вас при 60см будет 90см) и 70см ширина, уклон пола 7 градусов, сетка на полу 50мм*12мм *2мм толщиной, есть и другой вариант 25*25*2 хуже.

    Оплод 50 процентов хороший, яйца же были в пути.

    50мм*50мм 2,5мм толщина.
     
  11. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @калтаков, Очень понравились клетки, хочу сделать такие же для бройлеров. Подскажите пожалуйста каркас из квадратной трубы 2,5 на 2,5? Вы ее сваривали или как то по другому крепили?
    У нас сеток, такой толщины совсем не видела
     
  12. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Каркас из квадратной трубы 20мм*20мм*1,5мм, вставка между этажами 15 мм*15 мм*1,5 мм (если увеличите фото увидите болт с гайкой крепление вставки, которая 10 см.). Всё сваривал электродом 3 мм, меньше электрод - получаются дырки, да и "сварщик я с 23-им разрядом", варил точечными "прихватками", (боясь прожога) правда, по всему соединению, далее покраска грунтом с антиржавчиной. Конструкция получается лёгкая, без сетки, половинку поднимаю одной рукой. Мы с супругой половинку (наружные размеры 2,04м*1м*0,74м) большой клетки в сборе легко переносим. Да, ещё сделаны пятки небольшие 5см*5см под каждую стойку (когда 2 этажа большой или 3 этажа малой клетки в сборе это 50-60 особей родительского стада или куча маленьких), у нас в курятнике на полу уложен стеновой кафель, жалко если лопнет. Позже вместо пяток вставлю колёсики поворотные, чтобы легко перемещать клетки по курятнику в случае генеральной уборки помещения или наилучшего расположения. В клетках устроенны ниппельные поилки 360 градусов, на стадо одного этажа 5-6 штук соединённые пищевым прозрачным шлангом. Бак с большой горловиной для воды на 20 литров прозрачный. Воду наливаю каждый день, расход от температуры окружающей среды, и сухости корма.
    В планах собрать (разработать) точно такую клетку без сварки (больно муторно варить в одни руки), на соединении квадратной трубы болт-гайка, то есть наделать заготовок, покрасить, останется собрать.
    У нас сетка с рулонов, продаётся с г. Орла на рынке Старого Оскола (мне ближе). Хотелось бы ещё толще, но сказали толще только картами, а картами не выгодно, отходов много. Вам надо искать. Говорят есть толстая сетка, даже покрытая пластиком специально для клеточного содержания живности.
     
  13. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня такая сетка 50*50 с полимерным покрытием. Осталась от вольера.
    @калтаков, а вы и эту сетку еще выкусываете перед кормушками, я так поняла? То есть голова куры проходит в отверстие 100*100 в кормушку.
     
  14. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Голова куры свободно проходит в 50 мм, а вот голова петуха нет, вот для него и выкушено, то есть можно варьировать кормами, где только для курочек, а в другом месте для всех.
     
  15. Евгений76-1
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Евгений76-1

    Участник

    Евгений76-1

    Участник

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Может кто-нибудь помочь с инкубационным яйцом П-11 в кол-ве 16 штук (вместимость моего инкубатора) с доставкой до Екатеринбурга? Буду очень признателен.