1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Карлики: П-11, В-33, Мини-мясные

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Гость719191, 25.01.14.

  1. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На фермере тема "мини-куры", так уже третью распечатали.
    Они то у нас под боком и продаются, сейчас посмотрела цены, суточные от 25 рублей.

    Экологичность - большая и, в моем случае, совершенно бессмысленная тема для разговора, у меня участок в 30 км от КАД, это первая зона загрязнения, а экологичность начинается за 180 км от города:)]. Максимум какой эпитет можно применить к мясу - домашнее или фермерское и не важно на зерне или на :close:, но не экологичное 100%:(.
     
  2. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня сегодня радость, миники снесли 2-а яичка из четверых, думаю на днях могут и остальные занестись. Правда яички маленькие пока.
     
  3. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
  4. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, им около 5 месяцев.
     
  5. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тема вечная и на Фермере она тоже постоянно возобновляется. Конечно, броли быстрее растут, гораздо быстрее. Вкусные. Мне и моим капризным покупателям понравились. НО! Это птица у нас сезонная. Наша, к примеру, птицефабрика уже прекратила продавать и яйцо и цыплят. Можно поискать по интернету, но цена дороже. А минимясики, какой бы вес они за 2-3 месяца не набрали, это возможность круглогодично воспроизводить мясо к столу. Ну не вырастут они, как броли, до 3 кг. Да наплевать, потому что и съедят корма меньше, и говна за ними меньше убирать и в клетке зимой побольшге особей можно держать.
    Я только вывела, нам 2 недели. Поэтому собираю мнения за и против, пока своего нет. Пока могу только заметить, что к теплу они требовательнее, чем броли. До сих пор жмутся под лампой, а ровесники бролики уже переехали в курятник. Вес 160-200граммов.
     
  6. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    @Kern, я бролей не держала, но растут миники быстрее, например, кучинок, сравнивала. Себя воспроизводят, в отличие от бролей. Потом броли доросли, их надо резать, нужны они или нет, с миниками можно подождать.
     
  7. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Почитайте про смену - 8
    https://www.forumhouse.ru/threads/279909/
     
  8. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Я недавно петуха искал мини мясного.
    Надежда, - по вашему совету связался с Кангал (к сожалению имя, отчество не узнал).
    Вот она мне предложила петю, помесь кучинского петуха с мини мясными девками.
    Прислала мне фото этого "товарища", - там такоооой дядя! Большой, длинноногий, почти весь белый, только крылья немного коричневые или палевые. Ну там скорей всего разные варианты могут быть по окрасу.
    К сожалению фото нет, видимо она переписку удалила.
    В общем, под впечатлением увиденного, я 2 недели назад отсадил 4 мини мясок и к ним подсадил Кучинского петю. Судя по грязным спинам девок после дождя, - петя время зря не теряет. Сейчас наберу немного яиц и посмотрю что получится.
    Кто пробовал этот "винегрет" - поделитесь.
     
  9. Zambr
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50

    Zambr

    Живу здесь

    Zambr

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Борисоглебский
    Всем привет. Ситуация: взял в Генофонде (Сергиев Посад) суточных цыплят. По документам: "мини-мясные цветные". Сейчас им 2,5 месяца и много вопросов:
    1. На сайте у них такой породы нет. Есть П-11 и В-33. Все-таки мини-мясные и П-11 это разные вещи? У некоторых частных продавцов цыплят в прайсах это разные позиции.
    2. Один петух оказался палевого окраса. У П-11 такое может быть?
    3. Три петуха и одна курица размером и весом отличаются в 2 раза от остальных в меньшую сторону. При одинаковом питании и содержании. Один мелкий петух точь в точь похож на фоткки петухов П-11, а второй мелкий как раз палевый. Никто не сталкивался с накладками при работе с Генофондом? Не хочу думать, что меня специально напарили.
     
  10. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    @Zambr, породы такой на сайте нет, а в прайсах яиц, суточных цыплят и годовалых - есть. У многих здесь на форуме тоже они есть. П-11 и В-33 это мини яичные породы, мяса там, как в голубе.
    П-11 темно красно-бордового цвета, посмотрите фото на сайте. Может ли это быть - не знаю, но такого не слышала, думаю, отбраковка, в любой породе встречается.
    Специально, конечно, нет, но накладки встречаются везде, человеческий фактор никто не отменял.
     
  11. Zambr
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50

    Zambr

    Живу здесь

    Zambr

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Борисоглебский
    Да, я уже догадался в прайсе посмотреть, спасибо. Вот мой мелкий петух - один в один как на фотке на их сайте П-11. Кукарекает и размером с голубя. И еще несколько таких же мальков. А брал-то я не их. Значит все-таки напутали. Кстати, я заказывал 10 штук, а они дали 12). Из них 6 штук (не 4, сходил еще раз проверил) оказались не мини-мясные, а П-11. Причем 5 петухов и одна курица. И что с ними теперь делать? Оставить курицу на яйца, а петухов в суп? Такого "кол-ва" мяса, как раз на семью хватит, пообедать. Народ, никому не нужен петух П-11? Вылупился 26 апреля, живет в Ярославской области. Уже орет по утрам!
    Офигеть, я прикупился: думал - покупаю 12 мини-мясных цыплят, хоть половина курами окажется. А в результате 2 курицы, 4 петуха и 6 голубей)
     
  12. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Вообще то у них в прайсах сейчас действительно солянка: - "Мини мясо-яичная цветная"
    Четыре в одном флаконе. Чудо какое то, извините, в перьях.
    Видимо кому попадётся мини мясная, а кому мини яичная, или и те и те. Шучу конечно.
    И Мясные мини куры. - белые, красные, палевые. Ну тут более менее понятно.

    Вообще по отзывам на форумах, - те кто заказывает конкретику, редко бывает "облом".
    Ну к примеру: - Карлик Род-Айленд (П-11) - 10 шт. или Мини Мясная Палевая - 10 шт.
    За конкретный заказ и спрос посерьёзней.
    А на заказ - насыпьте мне цветных каких нибудь, - и насыпят!
    Мне 11 месяцев назад,- из 400 пищалок, только 5 шт попались не те.
    Два мини мясных палевых, которые оказались петя и курочка, и благодаря им у меня теперь стадо палевых.(спасибо работникам генофонда).
    Один какой то страус не определяемой породы, выше кучинок, причём оно курица и ещё несёт яйцо.
    И две мини-яичные - одна палевая, (как один из ваших петушков) и одна тёмно красная, темней намного П - 11.
    В общем если будут конкретные заказы. - будет и точный результат.

    Вот одна из мини - яичных, я её уже показывал. По весу, размеру как В - 33. Только "пушистей"

    IMG_6395.JPG

    IMG_6397.JPG
     
  13. Drug50
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584

    Drug50

    Живу здесь

    Drug50

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Московская обл. Раменский р-он. Кратово
    Посадите петь в клетку на откорм, - комбикорм свиной крупка, через месяца полтора мясцо нарастёт.
    Поверьте. У меня было 180 петухов - "голубей" вэшек и пэшек, через 5 месяцев очередь за петушатенкой к лапше стояла.

    Кстати, благодаря создателю этой темы, по его совету, а то тоже хотел всю "голубятню" собаке скормить. Так что ещё совет, - изучайте матчасть!
     

    Вложения:

    • IMG_7224.JPG
    • IMG_7231.JPG
  14. Zambr
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50

    Zambr

    Живу здесь

    Zambr

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Борисоглебский
    Спасибо за ответ.
    Вообще-то я и заказывал "конкретно":
    10 Первомайской
    10 Кучинской
    10 Мини-мясных цветных
    получил:
    10 Первомайских
    6 Кучинских (не вывелись)
    12 Мини-мясных цветных
    На словах сказали, мол кучинок меньше получилось, зато мы вам мини-мясных больше даём.
    Я тоже думал посмотреть на малышей еще какое-то время прежде чем решать что с ними делать: можа в расход, а можа на перековку, как говорил младший милиционер Грищенко)
    Кстати, какого они у Вас были веса, когда через 5 месяцев занимали очередь к лапше?
     
  15. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    @Zambr, есть "«Мини» мясо-яичная цветная ", а есть "Мясные «мини» куры*Белые, красные, палевые ". Изучите внимательно прайс.