1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 25

Строим домик 8х8.5 из проф. бруса 145х145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Makc i m, 26.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Опять денег потратил...
    ПНД купил. шланг армированный. кабель и гофру - готовлюсь воду вести в дом
     
  2. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Да, я так и поняла, я тоже звонила, но на тот момент оставались только под черную плитку, ну совсем мне не подходило...разобрали со скоростью ветра:(
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Makc i m, а можно поподробнее? Какая процедура была в целом, какие документы нужны были на каждом этапе? как получилось так быстро - "за отпуск"?

    Я вообще-то хочу с другого конца зайти: сначала право собственности зарегить, по дачной амнистии, чтобы разрешений никаких не стребовали... А БТИ потом, для газа уже.
    Такой порядок, потому что у меня дома-то нет ещё: только стены да крыша. В БТИ рано, а амнистия заканчивается.

    Что смущает: 1) площадь я сейчас укажу по своим обмерам, - как бы не было потом с БТИ проблем, что они намеряют иначе; 2) адрес у участка есть, но по этому адресу имеется целых 6 участков, и один дом на троих хозяев! у нового дома-то другой адрес должен быть, с какой-нибудь буквой а, наверное, - кто этот номер присваивает? кадастровые служители, наверное... и в моей процедуре что-то не сходится...
    Жду с нетерпением подружку из отпуска, она год-два назад такое проходила, - правда, с полноценным домом (под ключ строила).

    И вот ещё говорят, БТИ сейчас не нужно даже для газа - достаточно кадастрового паспорта...
     
  4. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, пошел в бти. Документы .- паспорт. Свидетельстао на землю и договор купли продажи..дали два заявления - на кадастр и на дом... две квитанции всего 9960 руб с комиссией банка... назначил день когда за инженером заеду... заехал и привез на дачу... обмер... позвонили и сказали что док-ты готовы... доплатил 1200 руб получил доки на дом и кадастровый паспорт... потом в регистрауионной 200 руб и все доки... из бти и свидво на землю... приняли и сказали приходить 4.09.14 за свидетельством на собственность

    для инженера из БТИ главное чтоб фундамент был и план дома... по фундамент он его привяжет к участку, по плану дома чертежи сделают... им сейчас не так важно

    у меня на плане участка обозначены ворота. дом и колодец...

    дом зарегистрировал как 1 этажный. чтоб налоги ниже (сказал что 2 будет не отапливаемым)
     
    Последнее редактирование: 26.08.14
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Администрация. Мне справку о присвоении почтового адреса (номер дома) - так она называется-давала администрация сельского поселения. Если дача, наверное председатель кооператива. Если меняется номер дома, то даётся справка об изменении почтового адреса.
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    если СНТ то все равно идти в местную администрацию... ито возможно что только через суд сделают...

    с точки зрения местных властей Председатель СНТ - вообще никто... нет у него полномочий адреса раздавать...

    Порадовала организация работы в Киржачских БТИ и Регпалате... нет очередей. все четко. сотрудники ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ...:super:
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ясенько... буду узнавать дальше: у нас участок не размежеван, хотя и имеет кадастровый номер) и с этим большие сложности внутрисемейного характера :) так что именно зарегистрировать дом придётся в первую очередь.

    Мы ИЖС, адрес в черте города (микрорайон отдельный), - значит, со это тоже особая песня.

    Ух ты как! неотапливаемый этаж за этаж, значит, не считается...
    Газа у Вас не ожидается, видимо? иначе вопрос заявленной отапливаемой площади становится важным: газовщики, кажется, это проверяют, т. к. там оплата зависит от площади.
     
  8. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @Makc i m, а зачем дом регистрировали ? чтоб прописаться можно было ? или другие цели ?
     
  9. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Vertepov,
    1 - любые споры с государством или частными лицами удобней вести если имущество легализванно
    2 - для подключения газа тоже лучше когда все док-ты есть

    @Asq2013, газ у нас ожидается. причем по госпрограмме. но по площади выбирается только мощность котла (причем Вами а не газовщиками). а оплата производится не по площади а по счетчику газа. за фактически потребленный газ... чем лучше утепление - тем меньше платите...

    "участок не размежеван" а в свидетельстве на собственность сколько владельцев?
     
  10. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    О каких именно спорах идет речь ?
    Для того, чтоб они появились нужны предпосылки, претензии и т. п., если их нет и нет оснований для их возникновения - риски минимальны.
    газ можно подключить и без свидетельства на собственность дома, достаточно БТИ и не завершенного строительства, ну это на сколько мне извстно, могу ошибаться.

    Имхо, налоги все портят, сумма приличная получается. Как Вам второй этаж оформили ? в план БТИ попал ? в свидетельство о праве на дом указан метраж 2 этажа ?
     
  11. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    По факту если проблемы возникли. то регистрировать дом будет поздно...
    а риски... ну вздумает государство дорогу пострить... трассу федеральную... компенсации получают только зарегистрированные. как и в случаях разных ЧП... (вспомните взрыв газопровода возле СНТ в Подмосковье в прошлом году... удивитесь сколько там человек, из погорельцев, получили нормальную компенсацию...)

    или вот например асфальт ремонтируют и кладут там где дома есть а не незавершенное строительство...

    Газовики мне сказали что по госпрограмме (если дом уже есть) мне на улицу трубу потянут. а если дома нет. то за свой счет...

    А для них дом есть=зарегистрирован... ну и с оформлением документов там тоже что-то проще...

    у меня с двух сторон нет соседей... но если они начнут строиться то противопожарные промежутки будут считаться от моего дома. тк он есть и на бумаге тоже... значит нет опасности получить дом "окно в окно" (я все нормативы выполнил и отступ от красной линии и от забора и тп)

    если дом зарегистрирован. то электричество считается по сельскому тарифу... а он вкусней...

    про прописку мысль тоже есть. тк там налог на авто, осага и каско элементарно ниже
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    У нас сложно. Когда-то бывший большим участок дедушки формально разделён на троих хозяев, на 6 участков..., у каждого участка - один хозяин, но межевание не проходило, границы не выставлены...
    вот как-то так

    Нам ясно дали понять, что это нам не светит никогда. Почему-то нашему сбыту нужно не только чтобы дом был зарегистрирован, но чтобы он не был и не мог быть газифицирован...
    Они не считают, что есть "сельский тариф" - говорят, что тариф один, но есть люготы для тех, у кого электроплиты...
    Я знаю, что они неправы, и можно пободаться, но что-то пока не хочется, на первом этапе электрификации силы иссякли.
     
  13. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, у меня проще... у меня деревня... и тариф для деревни... все...
     
  14. AxelSpb
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    577

    AxelSpb

    Живу здесь

    AxelSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Можете планировку дома выложить? особенно интересуют габариты проема под лестницу
     
  15. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    габаритов проема под рукой нет
    планировка на рисунке:
    [​IMG]

    второй этаж это спальни
    первый этаж основной
    в санузле без проблем встает раковина унитаз и душкабина 100х120 (но мы ставим 90х90)

    лестница из двух пролетов:
    2 ступеньки, потом площадка с поворотом 90 градусов и второй пролет
    достаточно пологая.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.