Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Про колодец.
    Вот тут человек делал кольца сам, всё подробно описал. Может вам этот вариант понравиться.
    Удачи.
    https://www.forumhouse.ru/threads/115693/page-29#post-4441820
    http://kolodec-popova.ru/page/2/
     
  2. Lypin
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192

    Lypin

    Лина

    Lypin

    Лина

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Тверь
    Kumar, спасибо Вам большое за предложение, мы вот хотим попробовать в этом году все-таки съездить (в прошлом не получилось),да и неудобно загружать ваших родственников чужими проблемами, но все равно огромное спасибо за ваше предложение, после вашего сообщения я утвердилась в мысли-мир не без добрых людей и какие же мы все советские, спасибо:|::)
     
  3. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    Не смог промолчать! У нас в России многие люди, ведут себя как не люди а мягко говоря свиньи. Вот пару примеров. Я живу в селе и у нас в селе есть 2 старых колодца, в них очень хорошая питьевая вода, многие жители соседних сел ездят к нам зимой и летом за водой, и многие приедут наберут воды, и тут же возле колодцев накидают мусор бутылки и канистры. А лесополосы в доль дорог, чтоб в них зайти, надо сначала через горы мусора пролезть. И что самое обидное на выезде (въезде) из всех сел есть БЕСПЛАТНЫЕ свалки, а многие все равно проезжают мимо, а мусор выбрасывают на дороги. Эту Страну не победить:)]
     
  4. игорь898989
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    65

    игорь898989

    Живу здесь

    игорь898989

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Россия
    Не во всем народ виноват. Например у моей бабушке в деревне всегда была стихийная свалка которая убиралась и сжигалась силами жителей деревне, но недавно поставили 3 контейнера мусорных, как не странно народ оказался очень ответственным и начал носить туда мусор, со временем контейнеры заполнились. Прошел месяц за ним другой, а вывоз мусора так и не был произведен, и вот уже около года стоят контейнеры с горкой заваленные мусором.
    Так что не только народ у нас такой но и власти которые мы сами и выбираем.
    Проблема у нас в том что нет сложившейся культуры не в чем, за границей люди не штрафов боятся, им просто и в голову такие вещи не придут которые мы совершаем регулярно
     
  5. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Потому, что каждый жилой дом должен заключать договор о вывозе мусора и платиь за это. Все почему-то думают, что это бесплатно. Раз не платят - значит и не вывозят. В городе жильцы многоэтажных домов за вывоз мусора платят ежемесячно.

    Мы с мужем, как купили участок, в течение нескольких лет каждую весну чистили овраг рядом от мусора. Свалка исчезла только после того, как мы поставили забор. Теперь овраг засир...т метров на сто дальше:(.
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  6. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    У нас тут сотня человек в округе, а то и уже меньше. Что скорей всего и так. Ну а если б было, как у вас в деревне... То неизвестно, как с порядком было б тут. И так хватает молодёжи, которая бросает вдоль дорог пивные банки и бутылки. Просто это каждый год тут убирается в апреле. Эти 3км от нашего дома и до школы убирают сами ученики этой школы. Поэтому и мусора меньше. Вокруг школы летом обкашивают технические работники 2 человека. Кто на тракторе, специально для этого купленном школе, кто триммером. Вита летом потом граблями убирала и вывозила траву в кучу. Часть травы мы домой, для коз привезли. Летом все уборщицы также выгнаты на улицу пропалывать цветочные клумбы. Там работа кипит не останавливаясь. Сейчас школа борется за парк, что за школой. Самоуправление отдавать не хочет. Там можно поживиться на вырубке деревьев. Вот и спорят. Кто кого...
    Я, если в воскресенье получится выбраться из дома на второй дом, сфотографирую, как всё выглядит с другой стороны.
    Мусорных свалок нет, но если интересно...
    А так у водоемов, где отдыхают ситуация не лучше. Тоже замусорены берега. И если нет у земли хозяина, который или заставит убрать или сам уберёт, то выглядит печально. Я как-то хотел сфотографироваться, но из-за мусора вокруг не смог. Иначе выглядело, как на свалке сижу. Но это тоже меняется по немногу. Людей тут меньше и мусора тоже меньше.
     
  7. игорь898989
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    65

    игорь898989

    Живу здесь

    игорь898989

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Россия
    Договор на вывоз заключен, деньги регулярно платим, результата ноль.
    Мне кажется логично что раз появились контейнеры этому предшествовало заключение договоров на вывоз
     
  8. Ментор
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девчушка - прелесть! :)
    Про Вас и Ваш топик напишу позже, не могу оторваться от чтения. Только девчонка умилила настолько, что сделал сентиментальное отступление.
     
  9. Lypin
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192

    Lypin

    Лина

    Lypin

    Лина

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Тверь
    @w00w00, фотографируйте все-интересно очень!
     
  10. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Перейду к своей теме...
    Тут я пропустил вопрос который мне задал Дэн. Можно ли пожаловаться на владельца собаки в самоуправление. Отвечу можно. Но играет факт. Чья собака. Если это моя. То меня в один момент привлекут, а то и пса пристрелят. Я не однократно получал угрозы от охотников. Что если мой пёс будет дальше 200м от дома, то его ждёт пуля. Иногда отпускаю Графа побегать. Не всегда есть возможность с ним гулять. Но это для меня. А вот там, все друг друга знают чуть ли не с детства. И если б только один пёс, а их 3 и не маленькие, вообщем видя, что мои доводы на хозяев не влияют и реакции никакой. А только ответ мой пёс не кусает, я сам виноват. Вы сейчас смеяться будете. Но я должен был облить собаку водой! Это мне ведро воды из дома 3км тащить? Или кинуть ему камешек, он любит играть с камешком. Да кирпич ему в башку, а не камешек!
    Вообщем без жалоб куда-то, решил клин выбивать клином. Я взял с собой Графа. Мимо школы провёл, как и полагается на поводке, а демонстративно отпустил его у начала дороги, что ведёт к нашему дому. Не прошло и 20 минут, я даже за работу не успел взяться. Звонит телефон. Опа, Вита. Я уже начал подозревать... Так и оказалось. У неё телефон разрывался от звонков с того момента. Как я отпустил Графа гулять. Вита продержалась 20 минут, потом стала звонить мне. Я всех этих послал по известному адресу. Сказал пусть идут ко мне и жалуются. Но в тот день я так поработать и не смог. На треттий звонок, уже было сказано, что у соседки гуляют утки... Вот тут я за собаку уверен не был, хоть уток я там никогда не выдел и не слышал. Пришлось загнать в дом. Думаете что-то изменилось? Как бы не так. Псина продолжала гулять без присмотра. К тому времени уже и хозяйку не слушала.
    В одно воскресенье, мы с утра проснулись с таким настроением, что делать не хочется ничего. Хочется просто отдохнуть и прогуляться. Решено. Идём гулять всей семьёй. Ну собака тоже. На обратном пути решили зайти на дом. Я-то там часто бывал... а все остальные редко. Ну и снова идти мимо того дома. Граф у меня на поводке. Я знаю, чем может такое закончиться и стараюсь соблюдать закон. Если что, я не виновен. Так и произошло. Псина летит на Виту, я на пути ему подсовываю Графа. Собаки начинают драку. Я Графа держу на поводке. Ему не удобно, но он справляется. Писк, визг, псина уносит ноги, мы идём дальше. Через 5 минут звонок. Хозяйка собаки жалуется, пес покусан. Я беру телефон и отвечаю. В следующий раз Графа спущу с поводка...
    Жаловаться конечно можно, но... это не город, там всё жестче. Но с той собакой на время проблема была решена.
     
  11. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемый w00w00! прочитал вашу тему, и что я хочу сказать. Я просто восхищаюсь вашим терпением и трудолюбием. Многие на этом замечательном форуме пишут, что перед тем как начать стройку закупают целую кучу разнообразного электро инструмента (и я такой же:aga:), но вы проделали столько работы вообще без современных инструментов разве что шурупаверт. Это вызывает особого уважения! Да и наверное мало кто решился восстанавливать такой дом, можно сказать полностью, это просто нет слов +10 от меня. Ну и один вопрос, вы убирали сгнившие венцы дома с всех 4 сторон, а как вы потом выставляли горизонт всех наружных стен?
     
  12. Ментор
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот, они называют это "глушь":faq:
    И как не стыдно:nono:
    Да молодцы, чего уж:super:
     
  13. Ментор
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, Владимир, что не сказав Вам добрых слов, которые Вы, безусловно, заслуживаете, вступаю в дискуссию.
    Дело не в том, что где-то больше, где-то меньше покосившихся сараев или разваливающихся коровников.
    А в том, что у вас, за границей, если что-то строится даже в малонаселенном месте ("в глуши"), то строится по-человечески.
    Последний раз "за границей", ещё в Советской Латвии, был в 1989 году, в колхозе около Краславы, пос. Эзеркалнс. Видел внутриколхозные асфальтовые дороги, а также жилые дома (колхозная собственность, немолодые) с прогнившими полами.
    И Ригу с Юрмалой видел. И разницу с Советской Россией заметил.
    Вот о причинах этой разницы дискутировать гораздо сложнее, да и не место здесь.
     
  14. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    @Trudavik,
    Не скажу, что я это делал правильно. Но я приподнимал дом с двух сторон, пока балки потолка не отрывались от внутренних стен. Мне надо было их разгрузить. А то они просели на 5см от нагрузки. На все 5см и более не поднимал дом. Мне это одному и с 2 домкратами было не под силу. В общем стены были приподняты минимально. В помещении высота 2.30-2.35. Далее я натягивал вдоль балки шнур с подвесным уровнем. Если показания устраивали, то так и оставлял. По высоте от пола ориентироваться не мог. Тут всё кривое было. Должен сказать с этим я намучался основательно. Но в основном считал и от уровня фундамента, Его и брал за начало отсчёта. Но там опять, балки потолка тоже не все на одном уровне посажены. Вот такие пляски с бубном были. Старался чтоб сильного перекоса не было.
    Зато окна остались кривыми, немного перекосило коробку. Но это уже не моя вина. Окна вставляли в уже осевший не равномерно дом. Венцы уже в те года гнили.
    Но их буду менять, тогда и выравняю.
    Нижние балки стен тоже были не одинакового диаметр,. один конец 34см, другой 18см. Это видно на одном снимке стены боковой в самом начале.
    Рад, что этот кошмар закончился и начался другой.
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  15. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Дело в деньгах, что туда вливались - чтобы "поспокойней" люди были. Также как сейчас в чечню.