Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Под рождество, в декабре, нас ждала приятно-печальная весть. Старшая дочка собирается жить отдельно, переезжать на новую квартиру. Оказалось, что детки выросли не заметно. Уже и квартиру присмотрели и ждут только договор. После нового года думают там жить. Парень у неё оказался вполне нормальный. Тоже хочет свой дом...
    Мы в отношения детей не вмешиваемся. Сами решают. С мебелью помогли и с кухонной утварью. Новый Год встречали у них, заодно и новоселье.
    Чёрт побери, если так и дальше пойдёт,то мы в своём доме вообще втроём останемся. Дети все подросли и трое уже живут своей жизнью.
    Вот, сегодня старшей исполнилось 18 лет. Мои все на кухне, готовят салаты и прочее. Завтра едем праздновать к ним. По сему, я какое-то время буду отсутствовать, а свой рассказ закончу поздней. Немного уже осталось.

    На фото Виктория в их квартире. Вечером вышли погулять по посёлку и после салюта сфотографировал своих среди животных, которые сделаны из гирлянд. С телефона не очень удачно получилось.
     

    Вложения:

    • Фото-0001.jpg
    • Фото-0011.jpg
    • Фото-0013.jpg
    • Фото-0012.jpg
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Браво:super:. то что вы сделали и делаете достойно не только восхищения но и подражания. :hello:
    Вы писали что объяснили своим как быстро снимать дранку и штукатурку. Раскройте секрет. Я хоть свою квартиру сделала но есть у тетке (стоит брошенная уже 20 лет, там снимать надо всю штукатурку со стен и с потолка дранку со штукатуркой)
     
  3. Кирюша
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.224

    Кирюша

    дачница

    Кирюша

    дачница

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте, много, не мало! А внуки? Они ж летом у вас отдыхать будут:super:. А зимой вы отдыхать будете;). Удачи вам, в столь не лёгком труде.
     
  4. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Какие пенёчки славные получились...Для посиделок всей семьи...
     
  5. Парс12
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    155

    Парс12

    Живу здесь

    Парс12

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Мира
    Ого! Я тоже их очень боюсь. А муж сказал, что змеи одни из самых добродушных-не нападают первыми никогда, если их не тронуть.
    Я присоединяюсь к читателям и хочу отметить неимоверную выдержку автора. Вашу жену, наверное, очень любит Бог, раз послал ей такого Мужчину! Счастья всем вам и когда отстроитесь-новых грандиозных планов.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.14
  6. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Подпишусь...У нас тоже самое...После обычных браков..:)]:)]...чувствовала себя некомфортно (чесно-чесно) в отношениях с нынешним мужем...Драйва,видите ли, мне не хватало...А теперь...знаю,как нужно...и счастливо...Балдею,вас читая...правда,ещё не всё осилила...Берегите то, что есть.
     
  7. orochka07
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    orochka07

    Участник

    orochka07

    Участник

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Восхищение! Дай Бог вам счастья! За ваш нелегкий труд вам воздастся сторицей! Детки нарожают внуков и будет полон дом счастья радости! :love::super:А в вашем доме есть где развернуться!
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Вы там выше писали про бетонные полы. думаю. нет смысла снимать их, достаточно выровнять. судя по всему (даже вода в пруду не держится) у вас грунт не пучинистый и поэтому подсоса влаги нет. дом старый, все давно высохло. Если нет трещин в этом полу, то это только подтверждение моих предположений. А будет дом ПМЖ -вообще можно будет не заморачиваться этой проблеммой. Конечно, пол будет прохладным зимой, но летом это будет плюс. ИМХО.
     
  9. Ментор
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Ментор

    Живу в Весёлом Посёлке

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй, вот она - квинтэссенция!
     
  10. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Поддерживаю! Пребываю в шоке от прочитанного! Даже не думала, что так бывает в наше время. Читала с таким интересом, что забыла про возможность давать оценки. Как говорит молодежь: респект и уважуха! Своих слов не хватает!
     
  11. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Я вам не завидую, потолок чистить. Это что-то.
    Секрета никакого нет. Зависит от того, как эта штукатурка держится. Далее у меня стены из бревна. дранка набита с зазором. Он в месте соединения брёвен. Стучать молотком по стене малоэфективно, если конечно она сама со стен не осыпается от времени. Вместо молотков я им дал гвоздодёры длиной 50см. У него один конц плоский, как у ломика. Этим концом подсовываешь под дранку вместе стыковки ряда брёвен и выламываешь со всей дранкой. Ломалось кусками и дранка и штукатурка. А если стучать по стене молотком, то руки через полчаса уже не чувствуются. Ведь с лёгким молотком там делать нечего. на полкило уж точно нужен а то и тяжелей.
    Но на плоской стене, там уж надо смотреть. Но всё равно думаю, что надо срывать со всей дранкой пробовать. Она плотно не набивается (переплетается) и там тоже есть зазоры, а потолок... Там практически тоже самое, но готовтесь, что всё будет сыпаться на вас сверху, плюс пыль. Я своим давал маски, чтоб хоть пылью не дышали, но всё равно белые все были, как приведения.

    Мы вроде как оставили часть ствола на скамейку. Но блин боюсь у меня не получится, что-то толковое из него сделать. Надо будет знакомого просить.

    Вообщем-то так и есть. Они не тронут, если не наступиш на неё. И если есть возможность уползти. Но бывают такие экземпляры, которые своё место уступать не желают. И могут напасть, если не уберёшься. Мои мирные, уползали сами. Но факт, что они там есть не радует. Я и клубнику хочу сажать и ребёнок маленький, который будет по двору бегать. Буду создавать условия, чтоб они ушли.

    Да, я знаю, что пенопласт отсекает прохладу земли летом и в помещенииможет быть жарко. Зимой если утеплен периметр фундамента и отмостка то пенопласт так же не нужен. Потому ложить под пол не вижу смысла, в некоторых местах пол потрескался вдоль стен. Видимо просел вместе с фундаментом. Может из-за того, что вода текла с крыши под фундамент, уровень земли был выше. Но грунтовые воды глубоко. Метр точно. За домом в 10м начинается склон. Разница высоты примерно 2м. Я это собираюсь использовать для канализации.
    Думаю куски выбрать, залить бетоном, а по верху самовыравнивающий слой. Но это ещё обдумать надо, время есть.
     
  12. Игорьевна
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    1.123

    Игорьевна

    Живу здесь

    Игорьевна

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    1.123
    Адрес:
    Ржев
    Увлекательнейшее чтение! Вы - прекрасный рассказчик. То, что Вы делаете, ваше трудолюбие, ваше отношение к жизни восхищает. Очень интересно узнавать, как живут люди в иных землях и странах. Необычная архитектура домов, большие, в двумя входами. Непривычный для нас способ поселение людей: хуторами, а не деревнями.
    Вы пишете, что планируете отопление четырьмя печами, а на фото я увидала одну и ещё подумала, как можно такой огромный дом отапливать одной печью. Очевидно у вас не очень холодные зимы? Ведь раньше в России строили маленькие дома именно потому, что их легче обогревать.
    Если можно и дальше пишите о своей стране, обычаями, праздниках и просто жизни.
    А Вам и семье от души желаю удачи, сил и здоровья!
     
  13. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    @w00w00, из нашего опыта - змеи очень тяжело уходят с обжитого места. У родителей участок на бывшем болоте, уже 30 лет, шума-гама и сотрясений почвы за это время было более чем достаточно, но все равно - периодически гадюк отлавливаем. И в уличный туалет ночью - только с фонариком. :|:
     
  14. лабрадор
    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    54

    лабрадор

    Живу здесь

    лабрадор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Электросталь
    1,5 ребенка :)]:)]
     
  15. Paloma77
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272

    Paloma77

    Ирина

    Paloma77

    Ирина

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Пенза
    Вот и я тоже! Тема - супер! Побольше бы таких Мужчин, и жизнь была бы совсем другой!
    @w00w00, большое Вам спасибо за прекрасную тему и низкий поклон за мужские качества!