Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. Белянчик
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    84

    Белянчик

    Живу здесь

    Белянчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Переславль-Дубровицы
    Начала читать, и "аж в зобу дыханье сперло" ... в одиночку, да такое...да и сам автор - настоящий Мужчина с большой буквы! Низкий Вам поклон за то, что Вы есть, и за то, что такие мужчины еще не перевелись на земле :hello::super:
     
  2. Paloma77
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272

    Paloma77

    Ирина

    Paloma77

    Ирина

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Пенза
    А как их отлавливать? Боюсь змей панически, у себя во дворе как-то ужика видела, но эти хоть не ядовитые, а вот если гадюка попадется :ogo:! Как с ними бороться?
     
  3. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    @Paloma77, прижимаем змею палкой с рогатиной на конце к земле, а дальше - по мере испорченности :aga:ловца.
    Кстати, с такими палками и в лес ходим. Прежде чем нагнуться за грибом - обстукиваем палкой вокруг.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Убрать кормовую базу, выкосить траву, выкорчевать максимально кустарник. поставить ветряные вертушки-трещетки. они будут передавать вибрацию в землю -змеи этого боятся. за поленицы насыпать извести. вычистить от травы берега пруда. а лучше выжечь весной.
     
  5. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Там по поводу "выжечь" - очень строго:)
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    так ведь еще поймать нужно за руку выжигателя. :aga: И доказать. а не пойман -не поджигатель!
     
  7. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    С этим никто и разбираться не будет. Если твоя земля, то коси траву. И отвечай за то, что на ней происходит. Тебе даже плотят за кошение травы. Меньше, чем за обработку, но что-то получают. Но большинство засаживают лесом, там дотации больше, чем с травой возиться.
    Надо только всё оформить, как полагается, а если не косишь, то кто-нибудь может и спичку бросить, мимоходом проходя или проезжая. Часто можно видеть, как горят поля или участки вдоль дорог. Если захотят придраться, то хозяина и обложат штрафными санкциями. И не важно кто траву сжигал. Весной часто летают самолётики, типа кукурузника. Наблюдают, как обрабатываются земли. Действительно ли там это посажено, как заявлено в бумагах владельца земли. А если заметят, что поле вызжено и за кошение травы получены денежки, то считай проблемы начались, вообщем жечь траву запрешено.
    Правда на простых жителей, как я особо внимания не обращают. Но если сосед настучит... Или пожарников кто вызовет. То считай ты попал. Поэтому лучше скосить осенью траву.
    Мы и жгем тоже, но маленькими участками. И под строгим присмотром. За мной с самолёта не наблюдают, я дотаций из еврофондов не прошу.
    Хуже фермерам, вот те могут дотаций лишиться за это, деньги им помогают выжить...
     
  8. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    А это как? По цепочке: меньше пищевых отходов на участке - меньше мышей - меньше змей? Или как-то по другому? А то на даче ужей не меряно:(, а я их боюсь:ogo:.
     
  9. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Ёжика заведите на даче и проблема разрулится.
     
  10. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    @KUMAR, не поверите, за все время нашей дачной жизни (а это если считать вместе с родительской дачей - лет 35) ни разу не видела живых ежиков. Не водятся они у нас. Наверное, поэтому и ужи расплодились.
     
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    @w00w00, а создайте альбомы:love::|:
     
  12. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Продолжу...

    Зима выдалась на удивление тёплой. Я уж начал жалеть, что не заделал оставшиеся два проёма, боясь, что что будут морозы. вот уж декабрь на дворе, а морозов нет. Но заделывать уже поздно. Вроде, как зима должна же быть, тем болеее декабрь. Синоптики выдают прогнозы один лучше другого. Но нашим синоптикам верить, тоже, что себе не доверять. Уже рождество на дворе, а погода как весной. На рождественские праздники радовало, что все будут дома и я смогу недельку, а то и больше поработать на дому. Мечтать не вредно... Но всё таки несколько дней я смог оторваться от дивана.
    Внутри полумрак, пасмурная погода и эти чёрные стены и потолки, настроения на работу не навевали.
    Походишь по комнатам там что оторвёшь от стены, в другой комнате... В итоге на расшатанном стуле я все таки на кухне с одного пролёта между балками сорвал старый регипс. На остальное меня не хватило. Махнув рукой, я стал вывозить мусор. Вниз от дома. Там дорога шла к соседям. Вымыта водой стекающей от моего дома образовалась яма. Мне не мешает, но вот соседи и трактористы объезжают её по моему участку. В итоге дорога скоро будет 3-х полосная. Раз никому не приходит в голову её засыпать, то кому-то же надо это сделать? Да и регипс мне на свой участок дороги сыпать не хотелось. Его надо крошить...
    Надо сказать, что мимо нашего дома проходит дорога, которая делит наш участок пополам. Я как-то смотрел по карте в интернете, оказалось, когда-то дорога доходила только до нашего дома. А к соседям шла вокруг нашей земли. Но в колхозные годы или после развала союза, когда все кому не лень хватали земли и воображали из себя хозяев, дорогу проложили на прямую. Пока вывозил, задумал очистить очистить вдоль дороги от кустов. Внутри дома работать не хотелось. Взял ножовку и день прошёл на свежем воздуже. В итоге мешков 10 дров, мелких. Я просто кусты сразу распилил не отходя от кассы, мне кучи потом так и так куда-то девать. Костры палить будем весной. Зато расчистил часть территории. И дровишек набрал.
    Один день ушёл на вывоз земли от дома, которую я накопал делая фундамент. Но сначала подграбил немного листья под яблонями и собрал гнилые яблоки, а то наступаешь, как на кучечку... Скользит.
    Листья свозил на склон участка и в низину, потом засыпал землёй. До лета утрамбуется сама.
    Кто, кто, а трактористы были мне благодарны. Ведь трактора большие, а продираясь через заросли, можно что и отломать. А им ремонт зеркал оплачивать со своего кармана. Я только отшутился, могли и сами почистить, а не ждать Деда мороза.
    Но как оказалось, люди понятливые в дальнейшем мимо дома на тракторах они не ездили. Сделали. себе дорогу через поле в обход моего участка. Хотя я и не запрещал. Но видимо не хотели разбивать дорогу к дому. Катались на машине только соседи и их собутыльники. необходимость. А то ямы засыпаны, грязи нет, можно и педальку газа по пьяни вдавить в пол. Но люди не плохие. Правда на Лиго упёрли пару полугнилых поленьев, но на мою просьбу в следующий раз попросить, если надо что... Извинились. Поленьев не жалко, так и так в костре спалил бы, Но не нравится, когда хозяйничают без моего ведома.
    Начал подмечать, что цемент в мешке начинает портиться... Надо использовать.
     
  13. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    На Рождество я снова был на дому. Пришёл с мыслями, всё, сегодня начну муровать столбик.
    Правда за 2 недели до этого, я на форуме описал свою ситуацию и спросил, какие столбики под балки потолка мне сделать. В один кирпич или в полтора на один кирпич. Вот нравятся мне профессионалы. Они объяснили всё (спасибо), кроме этого. Что делать? Задал вопрос второй раз. Ответ ждём до сегодняшнего дня. Подумал, у меня столб диаметром 14см держит нагрузку больше, чем будет на этих столбиках... Будем выкладывать в один кирпич.
    Зато я узнал слова "компенсаторы нагрузки". Пришлось лезть в интернет. Задавать вопрос, что это такое, было не удобно. Оказалось забавная вещица... Попёрся в город за ней. В единственных двух магазинах на меня выпучивали глазки и разводили руками, нет такого, нет спроса, не предвидиться. Я работаю в фирме по металлообработке. Там такое сделали бы за день, с хода. Но вот засада. Они все на новогодние праздники до января 3 числа в отпуске. Ждать в мои планы не входило. Поразмыслив, я послал всё, куда подальше и решил обойтись без них.
    24 декабря я появился на дому с мыслью, "всё, муруем столбик"...
    В итоге я срыл лопатой холм земли у фундамента у восточной стороны дома. Оказалось, что холмик был когда-то клумбой. В ряд под 5 см слоем земли лежали кирпичики с камнями... Примерно на штык лопаты.

    На фото было и стало.
     

    Вложения:

    • Фото-0037.jpg
    • Фото-0038.jpg
  14. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    @w00w00, а забор вы планируете?...или у вас не делают заборы?..)
    И еще...Нет у вас мысли, что сначала...я имею ввиду внутреннюю отделку...нужно делать одну половину дома...Уж очень он большой...
     
  15. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Показала ваши фото мужу...(он не любитель долго читать)...Объяснила,что к чему...Покачал головой...