Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    +1000000000000000000000 :super: И в самую первую очередь. :super:
     
  2. Ofeliia
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    4.964

    Ofeliia

    Живу здесь

    Ofeliia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Московская область
    Прочитала всю тему на одном дыхании!)
    Замечательная семья, замечательные дети и с таким желанием идти к своей цели и трудолюбием, однозначно, замечательные перспективы!
     
  3. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну теперь хоть что-то понятно Спасибо за ответ
     
  4. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    1 место по-прежнему удерживает тема...
    Ее автор – Владимир – продолжает повествование о строительстве и благоустройстве «родового поместья» и делится планами на будущее. А их – громадье. Тут и посадка сада, и устройство цветников, и хозпостройки для птицы, и мечты о корове. :mad:

    Прочитал и выпал в осадок...
    Лююююююююдиииииииии!
    Ну где Вы это прочитали?
    Не мечтаю я о КОРОВЕ! Не нужна мне она!
    Знал бы, что моя тема окажеться на первом месте, я бы пошёл от скуки дрова колоть, а не у компютера сидеть.
    Убрали голосование, плюсы минусы, обрадовался, всё...
    Так нет. Уж в мыслях было попросить народ вместо 10, ставить 1. Так ведь вроде нельзя больше.
    Как понизить рейтинг?
    Я серьёзно.:close:
     
  5. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Уж боюсь писать... Работа есть, но я 2 года сижу с дочкой. Так сказать в отпуске был полтора года, по уходу за ребёнком. Далее мы решили, что и потом за ребёнком буду присматривать я. Но мог идти работать. Но тогда пришлось бы сидеть дома маме. В силу причин, она не могла. Вот я и продолжаю "отдыхать". Но в основном работы много с весны до осени, зимой по необходимости.

    С отоплением сами думу думаем. 3 печи и кухня со щитком. Но проблему дров решим...
     
  6. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    У меня сосед тоже с дочкой сидит..а мама работает...уже во второйкласс пошла.
     
  7. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    @Фаткина,
    У вас там, как с работой для женщин? Вы в любой день, когда будет необходимость можете устроиться? И не в частную фирмочку, из которой вас могут вышвырнуть в любую минуту или эксплуатировать по 12 часов за минимальную зарплату без выходных, соцгарантий, отпусков? У вас такое есть?
    А у нас не только мужику найти работу проблема, но ещё куда трудней женщине. И если я, посидев хоть 10 лет, могу в любой момент выйти на работу, меня шеф примет, как только я соизволю поработать. Это одно.
    Но вот подруге выпала возможность влезть, хоть "плечиком в окошко", да ещё и на госслужбу. А там и зарплаты не в конверте, соцгарантии, отпуск, премии и все другие блага. А ещё и профсоюзы. Я о всём этом в частной фирме даже во сне не увижу. Хотя там, где я работаю шеф по человечески относится. Но вот это-то, как раз и редкость на наших просторах. Вы может и не знаете, что значит "работать не офицально". Вот я так и работаю. Летом с ребёнком сидят дети, а я катаюсь на работу.
    Ваш выбор был бы каким, если потом свободной вакансии для вас не предвидиться ещё лет 10? Не использовали бы этот шанс и устроиться на работу, которая вам гарантирована до пенсии? Или дальше сидеть на "минималке + конверт" мужа?
    Мы любые решения в семье рассматриваем со всех сторон. И как только будет возможность, я ни минуты дома не задержусь.
    Я тут у местных поспрашивал про работу, так мне босс один ответил, что я ему не выгодный работник, мне зарплату платить надо, а у него за "бутылку" есть кому пахать. Вот вам реалии наших просторов в смысле работы... У нас в стране, счастье, если кто один в семье работает, а если двое, то ето "история успеха".
    Вот так вот. У вас хоть производство ещё есть, а у нас леса на 2 миллиарда евро выпилили, и рады развитию страны. А завтра что пилить будут? Если раньше херачили лес в дали от дорог, то теперь херачат вдоль дорог, едешь и реально видишь пустыню. А что дальше? Лес-то пилят, который был посажен в Советском Союзе. Вот за послетние слова мне трёшку лет скоро впаять смогут :)]
     
  8. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Да ладно...вы чего разошлись...вот истинно-интернет не передает интонаций и намерений...я поддержать вас хотела..а вы мне отповедь... я вас понимаю...и очень надеюсь, что получится задуманное...
     
  9. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    @Фаткина,
    Я для сравнения описал ситуации, мы ведь теперь в разных странах живём. Мы вот в Европе. Чтоб другие знали, если надумают в ЕС голову совать и мечтать, что "добрый дядя из Брюсселя" решит их проблемы.
    Сами же писали, что всё интересно, как мы тут живём поживаем.
    А так, я ваш пост понял и не разошёлся и отповеди не читаю и проповеди тоже. :)]:|:

    А так да, у нас тоже полно таких, которые лежат на диване и смотрят футбол и требуют купить им пива за счёт детского пособия. А то и оба живут за счёт ребёнка и пособий, а предложи поработать, так крику-шуму на округу всю.
    Помно один год, малообеспеченным, самоуправление решило выделить землю под огороды. Ну чтоб хоть что-то посадили, раз работы нет и есть нечего. Вы бы знали, сколько было шума. Им бедным землю лопатой надо копать. Вот угадайте из 4 тысяч безработных сколько взяли землю? Таких дураков не оказалось. Легче на пособии нищенском сидеть.
     
    Последнее редактирование: 15.02.14
  10. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, а почему бы и нет, нашими совместными усилиями бывших союзных республик Мы и ЕС развалим, и до Америки затем доберемся;). Шучу...:)]
    Все у Вас хорошо, а для дочки втройне так как девочки до 5 лет очень привязаны к папам и именно любви :love:и внимание пап им очень не хватает.
     
  11. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
  12. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    @тусечка,
    Я вчера с ней до 3 часов ночи играл. Глаза у меня уже с пятак, а она спать и не думает. ещё и первая проснулась.
    Вообщем свой долг, как папаша выполню на все сто. Думал сегодня на дом идти, но чую я сегодня не работник. Вот сейчас, помогает сестре уборку делать, метлой пыль расталкивает по сторонам. И попробуй метлу отбери... Она не плачет, она ругается по своему, стоит кричит и руками размахивает.
    Вот характер, я упёртый, но тут и я здаюсь.
     
  13. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    WOOwOO У меня тоже дочь вчера спать легла в 3 часа все папу ждала, а потом играла вот и доиграли до 3-х часов ночи.
     
  14. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Я всё таки на дом поработать сегодня вырвался. На 3 часика. Но об этом потом.

    Сегодня, когда шёл через поле на дом. Там есть канава. Ну водичка, какая-то текёт. Рассматривая карту нашей местности, я ещё тогда заметил, что в этом районе текёт что-то вроде речки или ручья. Ну, на карте нанесено название. Сейчас схода не помню, как называлось, но сегодня мне пришло в голову, что я нигде реки не видел. Кроме этой канавы.
    Получалось, что это и есть та самая речка.
    Но, что меня развеселило, это рассказ отца, о своих первых днях в Латвии, (вспомнил) после возвращения из Сибири. Он был выслан в 4-х летнем возрасте, а вернулся уже в 15 летнем.
    Вообщем местные мальчишки позвали его купаться на речку. Пришли, как расказывал отец к какой-то канаве, которую можно в пару взмахов переплыть. Те полезли в воду, отец сидит на берегу. Ждёт, когда его поведут к реке. Те кричат, давай лезь в воду. Отец говорит, мы же на реку собирались. На что ему отвечают, что уже пришли... Отец говорит, смеялся долго. В моём понимании река, это где пароходы ходят, паромы, а тут на лодке если только проплыть можно. Ручьи и те крупней в Сибири.

    Вот фото нашей речки-ручейка. Не, есть реки и покрупней, но даже такие объекты на карте, у нас имеют название. Весной воды конечно там больше.
     

    Вложения:

    • Фото-0066.jpg
  15. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Нууу...это рчка...есть у нас в Измайловском лесу, в Москве похожая...по размеру...Серебрянка называется...