Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Сидя дома, я подбил затраты за прошлый сезон, на ремонт. Ничего не покупал кроме цемента. Но с подсчётом появились проблемы. Ведь чеки я не собирал, а каждый месяц отдавал шефу... А записывать в тетрадку постоянно забывал, откладывая на "потом". В этот раз подсчитать не получалось. Пришлось идти на дом и перетряхивать пустые мешки с цементом. Мешков на дому оказалось 22 и ещё 7 были привезены в сарай с металлоломом. Я не знаю, как где, но у нас металлолом не плохой придаток в бюджет. Медь около 6 долларов за килограмм. Чёрный металл конечно дешевле, но на дому его было много. Где не копни во дворе, натыкаешься на разные изделия. И я вот в мешки их паковал и вёз в кучу. Потом звонишь фирме, они презжают и забирают. Деньги или чёрным налом на руки или на счёт в банк. Зачем мне банк? Если учесть, что все счета с доходами просматривает...

    Получается 29 мешков. Цена цемента подскочила, была уже 3.09Лс или примерно 6 долларов. Получалось 89.61Лс или около 174 долларов, вышел мне ремонт фундамента и опилкобетон, а также 2 столбика из кирпичей.
    Опилки мне сосед привёз бесплатно. Он пилил брёвна на доски и чтоб не везти опилки в лес, отдал нам 2 тракторных прицепа. Половина ушла на стены. и от этой суммы надо отнять 21%. Этот процент мне босс вернул обратно...
    Получилось 70.80лс или 140 долларов.
     
  2. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Обязательно работайте в респираторе. Старая пыль - это нехорошо. У меня у знакомого-строителя начались проблемы со здоровьем после того, как он разбирал старый дом (больше 100 лет возраст). Можно и маску, но маска все-таки не так плотно прилегает по периметру.
     

    Вложения:

    • i2430.png
    Последнее редактирование: 18.02.14
  3. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    А не подскажите какие проблемы?
    Я осенью старый сарай чистила, там были мумии и крыс и мышей.
    А теперь у меня уже 4-й месяц суставы болят. Может от этого?
    Тогда прошло вяло, сейчас вспоминаю, что было не очень хорошо, думала перетрудилась. Небольшая температура была, ломота в мышцах. Но через несколько дней прошло. Списала все на нагрузки.
     
  4. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    У него кожа стала очень сухой и, так сказать, хрупкой. И общее состояние не очень. Все это тянулось несколько месяцев. Потом полегчало, но полного восстановления не произошло. Он очищал чердак, который был утеплен в стародавние времена гречневой шелухой.
    У всех может быть по-разному - где-то грызуны жили, где-то плесень образовывалась. Так что тут осторожность не помешает. Даже в домашней уборке.
     
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
  6. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    @youbabi, Ань, я читала. Но там совсем все серьезно. Вроде у меня другие симптомы. Вот я и думала, может с этим строителем схожие.
     
  7. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Мудрый очень.
     
  8. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошее расстояние до соседей - мне нравиться, что дома на достаточно приличном удалении, кстати очень похоже на Финляндию и приграничные поселки Выборгского р-на Ленинградской обл.(бывшая территория Финляндии до 1940). Единственный минус - если живешь один или семья без мужчин, то, наверное, вечером, ночью страшно. Не знаю, может у Вас нет такой проблемы.- слышала, что у вас в Прибалтике; и дома никто раньше не закрывал на замки - не принято было, так как воровства не было.
     
    Последнее редактирование: 18.02.14
  9. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получилось 70.80лс или 140 долларов.[/quote]
    Вы молодец, уложились в малые деньги - очень бюджетно.
     
  10. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Получалось, что за два строительных сезона, ремонт фундамента и стен, мне вышел в 200 долларов. Я расчитывал на более большую сумму. Но получилось по моим затратам не очень-то и дорого. Результат меня устраивал. Правда ещё нужно будет утепление... Но это отложено на потом. Я ещё не проводил сравнение ваты и пенопласта по нашим ценам. На фундамент пенопласт по любому пойдёт, а со стенами "будемпосмотретьипосчитать". Но кажется на стены лучше вату.

    Перейдём к потолку...

    На треттий день, я начал с отрывания реек под потолком в комнатах. Это я думал, что там рейки с треугольным сечением. Оказалось всё намного проще. Это была нарезанная фанера и прибитая под углом. От участи "сгореть в печи", её это не спасло. Всё было оторвано и расломано на мелкие составляющие и сложено в мешок. Фанера, которой были подбиты потолки, оторвана варварским методом и сложена вдоль стены. Она у меня пойдёт на грядки. Кто в курсе, тот поймёт.;)
    Но снова, задача усложнилась... Вторая часть была снизу ещё подшита и вагонкой. А она мне нужна? Со словами " ануеёна... !". Темже варварским методом и она была гвоздодёром сбита и валялась внизу. Правда большая часть уцелела и не потрескалась вдоль. В отличии от фанеры, она была прибита не "сотками", а более скромными гвоздиками. Странно. Видимо на тот момент у людей "соток" в наличии не было.
    Тут пришлось передохнуть, пока отдыхал, убрал из под ног вагонку, подмёл пол и вынес мусор. Не нравиться, когда под ногами валяются доски с гвоздями. Когда мои приходят на дом, я всегда по нескольку раз предупреждаю, чтоб на доски не наступали. Тут вот я больше боюсь ржавого гвоздя покрытого пылью из неизвестного состава, чем вдыхать пыль при уборке. Куда больше слышал про заражения от "ржавого гвоздя" чем от заболевания от крысинно-мышинной пыли. У нас, я такого не встречал. Не буду спорить, что такого не может быть. Но в жизни не сталкивался. Но своим я работу на чердаке испортил. Говорил, что это потом, но потихоньку всё сделал сам. Они у меня "озеленением" территории пусть занимаются.
    Потом повыдерал гвозди из потолочных балок и оторвал черепные брусочки на котором держался черновой потолок. И повыдёргивал из этих брусков гвозди. Гвозди у меня складываются в мешок из под цемента...
    На этом и закончил трудовой день.

    На фото. Вид снизу и вид сверху одной части и соответственно второй.
     

    Вложения:

    • Фото-0091.jpg
    • Фото-0092.jpg
    • Фото-0094.jpg
    • Фото-0093.jpg
  11. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Да, мне это расстояние тоже нравится.
    Сейчас конечно двери закрываем, когда уезжаем на пару дней, а так ночью двери не заперты. Спим спокойно. Больше волки, расплодившиеся пугают, у Виты была "не забываемая" встреча прошлой зимой. А мне и отец рассказывал, что когда жили в Сибири, то тоже двери не закрывали. Но времена меняются и люди тоже. А так, двери метёлкой подпираем, если куда на пару часов отлучаемся. Но лучше не провоцировать мимо проходящих и закрыть на замок.
     
  12. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как Ваш инкубатор -заложили утиные яйца?
     
  13. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Да, сегодня заложил. Вчера забыли утинные яйца на работе, вот только сегодня... Надеюсь всё пройдёт нормално. Первый раз...
     
  14. Lypin
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192

    Lypin

    Лина

    Lypin

    Лина

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Тверь
    Ни пуха, ни пера!
     
  15. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну удачи, они такие хорошие, когда маленькие! А пруд или другой водоем для уточек имеется? Они любят воду