Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Я отвечу как-нибудь в другой раз на вопросы. Кредит на интернет закончился, а с телефона писать не удобно. В город только в конце месяца запланировано. А пока буду работать. У нас до +10 обещают... Неужели весна?
     
  2. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весна, веснааааа ураааа. И начинаются будни и мы будем следить за Вашей перестройской:)
     
  3. Paloma77
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272

    Paloma77

    Ирина

    Paloma77

    Ирина

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Пенза
  4. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Мне тоже нравятся светодиодные светильники, но я бы был с ними осторожнее, использовал бы для подсветки и в отраженном варианте, чтобы поберечь зрение. Все-таки их спектр - не тепловое излучение и не даром светодиоды используют теперь в принтерах вместо лазеров. Может, я осторожничаю, но все же, все же, все же - долго под ними лучше не сидеть, а для подсветки вывески или как фонарик - очень хорошо.
     
  5. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Эта лампа, по свечению ничем не отличается от лампы дневного света. Были раньше такие с синеватым люминофором. Холодного свечения. Пока вреда для себя не чувствую. Глаза привыкли. Ну не надо в упор на неё смотреть. Это, как из тёмного пошещения выйти на яркий солнечный свет. Но это было в первые дни. Теперь всё нормально, глаза привыкли к новому источнику света. Нет разницы, обычная лампа, сберегайка, светодиоды... Примерно, как со снегом в солнечный день. Сначала невозможно смотреть, а потом всё тип-топ.
     
  6. Matrica
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    Matrica

    Участник

    Matrica

    Участник

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Попробуй поджечь стружку. Если обработка чем то из нефти то поймешь по запаху.
     
  7. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как у Вас погода -весна идет?
     
  8. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    На ночь подмораживает до -3 градусов. А днём до +7 - 10. Подснежники лезут, местами уже цветут. Птицы перелётные возвращаются. Сегодня все клумбы подграбили, убрали опавшие листья. Быстрей просохнет земля. Думаю, если снега и дождей не будет и на дому территорию начну убирать на выходных. Местами уже сухую траву жгут. Развлечение весной.
     
  9. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    О металлоломе...
    Цветной металл, медь, латунь, алюминий, свинец, я пакую в мешки от сахара по 10кг. Взвешиваю дома записываю и когда считаю нужным везу на пункт приёма сам. Они перевешивают и если отличия от моих показаний нет, сдаю им или увожу другим. Это чтоб не обманывали.
    С чёрным металлом немного иначе. Он намного дешевле от 200 долларов тонна. Там надо и сортировать, жесть, консервные банки и им подобное, самое дешёвое. Металл покрупней дороже. Далее или ищешь транспорт сам и плотишь или они приедут сами, отвозят на весы и потом перечисляют деньги на счёт в банк. Минус расход на транспорт. Случаев обмана не было. Клиенты разбегутся. Заранее можно узнать сколько берут за машину и решить, как мне выгодно.
    Есть частники-перекупщики там, как договоришься, но он же тоже заработать хочет. 80% от суммы выторговать получилось. Но весы их под вопросом. Сразу на месте взвешивают. Плюс, деньги сразу на руки. Это хорошо тем, кто доходы-налоги прячет. Но с металлом у нас уже напряжёнка. Все кусты вычищенны. Некоторые уже по старым фермам с металлодетекторами ходят. Машину можно сдать целиком, загнал на весы и получи деньги. 240 долларов 2 года назад было.
     
  10. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Развлечение весной.[/quote]
    Здорово. У нас не так позитивно, хотя территориально, мы от Вас не очень далеко, но тоже чувствуется ранняя весна. На даче стараемся все жечь по минимуму- закладываем в грядке, так как по-другому кабаки и тыквы не растут. Душа уже рвется на дачу, но у нас там воды по самые уши - бывшие болота. Рассаду, наверное, ваша вторая половина уже сажает? У Вас есть теплицы,. парники, Вы по-моему писали, но не подробно?
     
  11. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Рассаду еще нет. У нас парники, не отапливаются. С середины марта начнём. В теплице только помидоры. Огурцы тепличные не жалуем. Соседу вот дали семена цветов, петунии вроде, он себе сеял, ну и мы напросились. Нам места не хватает. Рассада под помидоры много занимает. 2 парника по 9м длиной, но помидор не хватает всё равно. Мы даже соседей заразили. Они помидоры всегда в магазине покупали, а тут в качестве спасибо, мы соседке помидор своих дали. Её муж к весне теплицу соорудил...
     
  12. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    вы тоже помидорные души? я люблю сладкие ароматные помидоры с соленым сыром:|:, и больше ничем можно вообще не кормить :aga:
     
  13. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Да, так получается. Да я их просто одни могу есть... Но и маринованные не плохо. В желатине в детстве не ел. Сейчас повзрослев, вот глупый, думаю. Столько вкуснятины пропустил.
    А вот с магазина не могу есть, не то. Даже и не покупаем практически, если только на праздники надо. Я свежих наедаюсь осенью и потом терпеливо жду следующего урожая.
     
  14. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    а это что такое? какой то особый рецепт?
    поделитесь пожалуйста!
    я очень уважаю в собственном соку, и еще помидоры в помидорном соке, сама так не делаю, очень долго, но оооочень уважаю, особенно не в сезон
    а из маринованных или соленых- есть такая стадия, когда они как шампанское чуток начинают бродить -ухх красота! :super:
     
  15. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    чуток похожи на настоящие, из магазинских помидор - черри на веточке, там хоть запах помидорный есть
     
    Последнее редактирование: 26.02.14