Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    :hndshk: Прям как Игорь у меня. Только свои помидоры, огурцы, перцы кушает. :)
     
  2. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    С жалатином, я рецепт не знаю, этим всем заведуют хозяйка. Там помидоры нарезаются дольками с голвками лука, чёрный перец, лавровый лист и заливают маринадом с желатином. Закатывают, как остынут ставят в холодильник. Там желатин застывает окончательно и в прохладный погреб. Ну, как холодец похож. Только вместо мяса помидоры.
    Если рецепт надо, то я какой день могу выложить. Надо только расспросить технологию... Сейчас все спят, я один из-за безделья до 3 утра не могу уснуть... Мне для выспаться, часа 3 хватает.
     
  3. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    прикооольно
    я такое даже не представляла себе
    Если ваша супруга поделится рецептом - буду очень благодарна вам обоим! :|::love::super:
     
  4. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Маловато... Правда в летний период мы тоже долго "подушку не давим" - нам хватает 5 часов сна:)
     
  5. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    А в яблочном пробовали?
     
  6. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Не а, будьте добреньки, рецепт в студию выложить, а то слюнки текуууут...
     
  7. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Все, как обычно, только вместо томатного - яблочный сок. Можно добавить укроп и листья смородины, только заливать сок в банки через ситечко.
     
  8. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 парника по 9м длиной, но помидор не хватает всё равно..[/quote]
    На улице не сажаете, сначало под дуги и пленку, а потом без или не рискуете?
     
  9. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Рецепт, "Помидоры в желатине".

    Маринад.
    1л.воды.
    100мг 9% уксуса или 1ст.ложка эссенции.
    2ст.ложки сахара.
    1ст.ложка соли.
    2дес.ложки желатина.

    в чистые банки положить лавровый лист, перец горошек, душистый перец. И укладывают слоями нарезанные кружками или дольками помидоры и тонкими дольками лук. Не уплотняя.
    Врим маринад, воду с солью и сахаром. Перед закипаниер добавляем растворённый отдельно в холодной воде желатин и потом уксус. Доводим до кипения и разливаем по банкам.
    Стерлизуем банки 0,5л 15 минут. Закатываем мет. крышками.
    Далее банки остывают и мы перед тем, как отнести в погреб банки держим в холодильнике. Желатин капризный, качество не всегда хорошее. Если погреб не холодный то может желе не образоваться.

    Думаю в интернете можно найти похожий рецепт. Для начала сделать пробную порцию, дня через 4 можно есть.
    В разных рецептах количество желатина разное, но лучше переложить, чем не доложить.
     
  10. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Сажаем и на улице, но лето не всегда для этого подходящее. Если дожди зарядят, то болеть начинают. Сажаем, только то, что в теплицы не влазит или кто рассаду отдаст, это рулетка... Но и в плохое лето урожай бывает, маленький. А если лето тёплое то даже лучше, чем в парнике. Мы начинающие, учимся на своих ошибках. Но крупноплодные томаты решили в этом году не сажать. Сердцевина у них несъедобная. Кочерыжка, как у капусты.
     
  11. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    @w00w00, Спасибо огромное, сделала закладку на вашем рецепте
    Супруге большой привет!
    теперь ждем урожая, и в желатин его!
     
  12. Matrica
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    Matrica

    Участник

    Matrica

    Участник

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Вот у вас сервис.
    У себя разбирал пристрой. Куча всякого железа была.
    По дороге в деревню вижу убитая газель ползет, явно металлоломная. Пытаюсь ее тормознуть, а он убегать от меня:)]. Ну километров через 5 зажал я его. Смотрю, сидит не славянская внешность. Я ему предлагаю приехать и забрать весь хлам, он давай со мной торговаться. Может русский плохо понимает, обидно мне стало я хотел просто место очистить, а он деньги мне предлагать и чувствую, что еще и кинуть хочет. Послал я его и уехал.
    Дня через 2 поймал четверку с русскими, говорю заберите железный мусор. Так те стали выспрашивать как сложен, это возьмем, а такое не возьмем.
    В конечном итоге дал деревенскому 1,5 штуки он 2 телеги тракторных нагрузил и вывез на окраине деревни вывалил. Все равно пришлось помогать грузить. :mad:
     
  13. ElenaPeterburg
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    ElenaPeterburg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас на даче постоянно катаются - собирают металл и кое-что из полезного прихватывают, пока никого нет на участке, например, у меня поперли новый алюминиевый таз -качественный, made in ussr и раритетный умывальник, как сняли, сама не поняла. А свекровь хотела сбагрить старый холодильник - еле уболтала. Короче, тащат, что легко сдать в пункты приема без мороки.
     
  14. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    В следующий раз, когда снова получилось выбраться на дом. Я очистил второй пролёт. Должен сказать, что в этот раз гнёзд, тут не было и трупики утилизировать не пришлось. В этот раз работа шла быстрей, я за день не только вынес весь мусор, но и разобрал потолок. После этого снова перебрался на свежий воздух и занялся кустами.
    В этот день на пару минут из облаков показалось солнце. Я был внутри дома в большой комнате. Так как 2 окна выходят на юг, то в этот момент в комнате стало так светло и уютно, что даже солнечному свету не мешала внутренняя стена. Вспомнил свои первые дни в этом доме, я себя чувствовал не совсем уютно. Младшая девчёнка, так та одна в нём оставаться боялась. Но позже, я себя поймал на мысли, что всё ушло и я дом воспринимаю полностью своим. Нет больше никакого негатива.
    Вот и в этот раз, смотрел на проникающий сквозь окна солнечный свет и даже в этом окружающем хаосе комната выглядела просто отлично.
    Вечером разговаривая со своими, мне выдали неожиданную мысль. Если провести свет, канализацию и сделать 2 комнаты с кухней, то мои не против туда перебраться жить. А вторую часть дома, большую комнату и 2 маленькие можно делать уже живя на месте. Работа пойдёт быстре... Это предложение меня удивило. Ведь раньше было категоричное "только, когда будет готов весь дом". Надо будет обдумать, может и действительно так и делать.
     

    Вложения:

    • Фото-0098.jpg
    • Фото-0099.jpg
    • Фото-0101.jpg
  15. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Следующий день ушёл на востановление порушенного. Всё делалось по уже отработанной схеме. Оторвал рейки, повытаскивал из них гвозди, натянул шнур и прибил рейки на место. С одной стороны и потом с другой, стороны. И уложил на место черновой потолок. Фото 1. На всё ушло 3 часа. Доски снова приходилось чистить от налипшего мусора. Оставшийся час, снова посвятил вырезанию кустов. Казалось, что эти заросли никогда не закончатся.
    К 4 часам вечера, закончив с работой, пошёл встречать, как обычно с работы Виту. А по пути домой у дороги осмотрели развалины старого дома. Кроме старых подвалов там ничего и не осталось. В 90-х землю купил окрылённый свободой фермер. Но крылишки быстро отпали, всё так и осталось догнивать... Сруб разобрали и продали. На фото 2 остатки фундамента дома и подвал. На фото 3 подвал поближе. Фото 4 вид на хлев или то, что от него осталось. На фото 5 подвал около хлева. Строили же в те времена. Уж не один десяток лет стоит, вода, морозы, корни деревьев. Но стоит и не проваливается.
     

    Вложения:

    • Фото-0119.jpg
    • Фото-0124.jpg
    • Фото-0125.jpg
    • Фото-0123.jpg
    • Фото-0121.jpg