Если очень захотеть...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем w00w00, 28.01.14.

  1. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Конечно есть - курей, к примеру охранять. Вместо собаки, что бы на нее не тратиться, т. к. в это не принято. А принято бегать по округе - куриные трупы разыскивать.
    Вообще-то граждане - собака это не игрушка. А посему - незачем у нее 100 раз отнимать еду. Нужно четко представлять назначение конкретной псинки в конкретной семье. Собакины - они не универсальные инструменты. У какой-то лучше получается детей забавлять, у какой-то - коров охранять. А вопрос "тратиться - не тратиться" - тут подсчитать нужно, что дешевле выйдет (в том числе и по затратам времени): периодически обновлять куриное поголовье или дрессировка собаки. А то может и собака на цепи не нужна - можно и самому полаять. :)] ИМХО.
     
  2. Tanyel
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    999

    Tanyel

    Живу здесь

    Tanyel

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Челябинск
    Приведенный пример - скорее правило, а не исключение. Данная собака - не обученная и воспитанная, а просто домашняя любимица, в которой хозяева видят "сыночка" или "дочку"...
    Ни один владелец собаки, успешно прошедшей курс дрессировки, не будет гулять со своим питомцем на детской площадке. И не потому, что это опасно, а потому, что дрессируя собаку серьезно, что подтверждается соответствующими сертификатами о сдаче испытаний, сам владелец тоже обучается и воспитывается.
    Собак выгуливать на детских площадках запрещено! Если видите такую семью с собакой на площадке - обходите десятой дорогой.
    Моя собака хорошо знает когда ей можно и нужно кусаться, в остальных случаях - табу. И это табу не обсуждается, потому что я - "старшая сука нашей стаи" тАк сказала.
     
  3. kOra Alla
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    695

    kOra Alla

    Живу здесь

    kOra Alla

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Новосибирск
    Для нашей овчарки я тоже "старшая в стае". Пока муж с работы не пришел. При муже я могу скомандовать, но собака смотрит на мужа и ждет от него подтверждения. Так что, кобель - вожак стаи. И не факт, что своя "старшая сука стаи" окажется важнее чужого кобеля.
    Не верю, что дрессировка побеждает природные инстинкты. Поэтому к чужим собакам не подхожу и детям не разрешаю.
     
  4. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Так в том то и дело, что хотели отойти, а хозяева начали: Да она самая умная, самая воспитанная, пусть ребеночек посмотрит - она приучена к этому. Ну и в ту же минуту, ребёнок услышав что можно и потянулся к мордашке.
    И собака ни в чем не виновата, просто нельзя быть на 100% уверенным, что у собаки в голове что-то не перемкнет или ей какой-то чужой запах не понравится и она не тяпнет.
     
  5. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Что-то мы зафлудили тему собачьими переживаниями. Давайте вернёмся к чудесному повествованию ТС о созидании родового гнезда. :hello:
     
  6. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    Вы абсолютно правы, собака - "предмет" повышенной опасности, и только вы несете отвественность за свое поведение рядом с собакой, тем более чужой... А, поверив владельцам собаки, вы переложили свою ответственность за безопасность вашего ребенка, на чужих людей... вот это неправильно... и хорошо, что вы сделали выводы...да и собака помогла вам в этом:))
    И еще... У собаки вожак - хозяин, она должна слушаться только его, а у ребенка вожак - родитель, и он должен слушать не чужих дяденек и тетенек, а только родителей... вывод - всех надо дрессировать:aga:
    Извините за флуд, больше буду :close:
     
  7. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    @Анна Соколова, лучше я буду собирать курей по округе, чем мой ребёнок будет укушен моей или чужой собакой. Даже обученной. И лаять тоже буду сам. :)] ИМХО. Не нужны мне в доме охранники. В случае с курями, я сам виноват. Прими меры вовремя, то и собака не нужна.

    Владельцы собак, выйдите на улицу, посмотрите вокруг, а потом сосчитайте, сколько из всех собак видели инструктора хоть раз. Я думаю из сотни одна может быть будет. И каждый, я отмечу, каждый, собачник уверен, что его собака никого не тронет. Залижет так сказать до смерти. Вот сегодня Вита звонила, что снова на хозяйку той собаки, о которой я писал подано заявление в полицию. В воскресенье добрый пёс снова укусил прохожего. Я уж со счёта сбился сколько покусано. Посмотрим чем закончится, а между прочим там в той семье тоже ребёнок, которого этот пёс не трогает и играет.

    И я останусь при своём ИМХО. Что во время еды, собаке лучше не мешать. Каким бы добреньким он не был. И то, что пёс прошёл дрессировку, это скорей утешение для хозяина собаки, но не для окружающих. Мой опыт общения с собаками показывает, что и обученные псы могут забыть о хороших манерах поведения и в семье и на улице. Им постоянно нужна профилактика. Если вы можете себе позволить за энную сумму породистого кобеля, то и найдёте на дрессировщика бабки. А много таких, кто может это себе позволить? Я лично нет. Будь у меня такие бабки, то зачем мне куры?
     
  8. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Владимир, +1000! Очень мудрые слова написали:victory: Именно поэтому я никак не решусь взять собаку. Ответственности боюсь:( Люблю их, но понимаю, что потенциально - это опасность для окружающих.
     
  9. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Верно. Собака - это не игрушка, собака - это, если хотите, оружие, с которым нужно уметь обращаться. И с которым нужно соблюдать определенные правила. Правда, живое оружие..:).
     
  10. Tanyel
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    999

    Tanyel

    Живу здесь

    Tanyel

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Челябинск
    ) У нас другая проблема), если я дома, то Кайла слушает остальных только под моим взглядом)
    Дрессировкой собаки занималась я, на соревнования со мной ходила, поэтому именно мое слово окончательное. Муж ей говорит, она выполняет, но на меня смотрит), не против ли я)
    Для собаки вожаком становится тот, кто больше времени посвятил собаке.

    Ну, и... кроме обучения есть еще и воспитание, которое в основном заключается не в выработке условных рефлексов, а в установке четкой иерархии. Собака - животное стайное. Вон, у меня у сослуживцев, молодой кобель карликовый пинчер периодически кусает кого-нибудь в семье. Они ко мне приходят на консультацию, я им расписываю ошибки воспитания собаки... Они есть всегда, если есть проблемы в поведении.
    При мне этот же кобель "белый и пушистый".

    Соглашусь с предыдущим постом, собака - в какой то мере оружие. Без разницы от размера. Именно поэтому я - сторонник лицензирования и получения разрешения на содержание собаки (как минимум в квартире). Пусть это йорк, болонка или овчарка. Каждая собака и ее владелец должны пройти обучение. Только возможно для йорка это будут курсы 10 часов, а для служебной собаки ОКД полностью.
    Моя собака - точно оружие, но из тех собак, с которыми мы занимались, с которыми пересекались на соревнованиях - ни одного "холостого выстрела", а вот из тех, которых "воспитаю сам" - много покусов в семье и посторонних.
    Прошу прощения автора темы за off...
     
    Последнее редактирование: 14.03.14
  11. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Улыбнитесь! "Продаётся очень злая собака" и "Соска не выпадет и животик не болит"
     

    Вложения:

    • злая собака.jpg
    • щенки.jpg
  12. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    У меня с моим, "не дрессированным", то же самое. Он слушает только меня. И если увидит, зайца, косулю или ещё чего. То остановить его могу только я. Остальные могут укакаться крича и зовя его, ноль внимания. Виту он ещё так... с оглядкой на меня слушает. Детей не обижает, они и на санках зимой на нём катаются. Но всё равно, запрещено лезть к собаке, когда он ест. ТАБУ.
    У собаки, есть только один хозяин и слушает в первую очередь его. А остальных просто терпит. а если ещё и тот хозяин раздолбай. То мы и получаем покусанных прохожих и извините, изуродованных детей. Пёс видит, что он может делать, что хочет. За его "шалости" наказания не будет. Прохожие идя мимо домов таких хозяев, вынуждены брать палки, камни и защищать себя сами. Что ещё больше озлобляет собаку. Не ну есть такие, кто и сознательно дразнит пса, когда он на привязи или за забором проходя мимо.
    Можно сказать одно. Мы все, где-то между строк правы. Может поэтому наши псы никого и не кусают? Но вот вокруг меня из 15, только двое присматривают за своими питомцами.

    Я уж забыл, где у меня рассказ про дом закончился... :)] Как говорится, начали за здравие...:)]:)]:)]

    Нам тут зиму обещают на выходные и ураган.
     
  13. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    У нас тоже ветер ураганный, машину сносит на открытых участках шоссе, приходится руль покрепче держать:) и погода на глазах портится:( Жаль, такая весна красивая была:(
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Я-я, давайте про дом! И про вашу страну.
     
  15. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    У нас ветер был очень сильный - в вентиляционной трубе завывал, как домовой. Сейчас, вроде, понемногу успокаивается. Солнышко скрылось за облаками.
    До свидания, Весна!