1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Дом с большими балконами (брус+керамзитоблок). Дневник планирования

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Cloudlen, 29.01.14.

  1. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Да :)
    Это был первый огонь, вчера. Неделя с установки прошла :). Сегодня еще пару раз чуть-чуть топили, советуют вводить в эксплуатацию постепенно.
    Кстати, раньше считалось, что поджигать надо снизу. А сейчас советуют наоборот: сложить дрова и поджечь сверху. Так меньше загрязнений (и окружающей среды, и дымохода).
    Для розжига очень удобно использовать пакетики для розжига гриля, так никакой бумаги не надо :)
     
  2. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Всем привет! Наша стройка двигается :) Построили каркасы внутренних стен. Сверху - место для усадки, на скошенной стене так же, как на прямой.
    WP_003561.jpg С одной стороны стены обили панелями имитации бруса, сейчас укладываем утеплитель. До укладки утеплителя надо было протянуть электрические провода. И для выключателей, и для розеток. В некоторых местах это еще тот квест. Я схему электрики для света даже не пытаюсь читать и понимать, особенно когда несколько выводов и коридорный выключатель. WP_003573.jpg
    Я могу только провода заданного цвета помогать разматывать :) Цвета синий, желто-зеленый, коричневый, черный, серый. Иногда требуется 2 черных одновременно. И протягивать до щитка тоже непросто, расстояние большое. Пока непроходимый труб не было :)
    И панели красятся, конечно. Гостиная большая - удобно :)
    WP_003564.jpg
     
  3. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
  4. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Надо бы отчитаться о проделанной работе, но фоток под рукой нет.
    - доделаны все стены второго этажа
    - наличники на окнах
    - трубы на крыше
    - трубы вентиляции на первом этаже доделаны
    - трубы центрального пылесоса проложены

    Завтра у меня гранд забег в несколько кухонных фирм. Оттягивала этот момент как могла, но надо!

    А вообще нужен совет. Про раскладку в санузле.
    https://www.forumhouse.ru/threads/243044/page-71#post-12898915
    Плитку эту мы купили. Без декора пока, раз уж пока душa его не попросила.
    Сидела я рисовала раскладку. Плитка 45 см, помещение 186*255. Эти 186 еще и с дверью, а в другом месте душ, который можно было бы сделать как 2 плитки по 45. Но тогда остаток 96 см глупо (25,5+45+25,5). И тут свекр предложил сделать раскладку кафеля на стене нерегулярным образом. Типа, плитка немножко напоминает дерево, размер 45*20 вполне может быть неругулярная раскладка. Попробую на полу выложить, но кажется, что эта идея нравится. В интернете примеров для стен не нашла. Для пола нерегулярная раскладка часто встречается в примерах (мы все думали, какой сдвиг делать, 1/4 или другой, но нерегулярный сдвиг - это тоже вариант :))
    Как думаете? С нерегулярным сдвигом можно или без декора, или, если покажется, что надо, сделать полосу горизонтальную на высоте 1,8 или по месту посмотреть.
     
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Рада за вас :love:, Лен. Что у вас процесс двигается.
    Но ты всё-таки дай фотки посмотреть:).
    И Христом Богом молю: на пальцах объясни, что такое
    у меня даже трындекс не осилил :no:.
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    @Walkerya, Нерегулярная - это когда швы не совпадают никогда и сдвиг совершенно произвольный. Например, для пол часто бывает сдвиг 1/4 или 1/3, тогда каждый 4й, или каждый 3й ряд повторяется (начинают например с 1/4, 2/4, 3/4 и целого куска). А в санузлах обычно делают плитку без сдвигов, тогда есть одинаковые вертикальные швы. Как у тебя, например.
    А для потолка, или пола на балконе деревяшки всегда нерегулярны, и наоборот стараются, чтобы швы нигде не совпадали. Или при строительстве стен тоже. Понятно написала?
    А эта плитка довольно длинная, поэтому и возникла такая идея.
     
  7. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Да, Лен, это мне посильно :aga:, так у меня в ванной на полу плитка уложена.
    Вот такого просто не видела никогда с плиткой :no:. Интересно будет посмотреть.
     
  8. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    fIMG_0074.jpg fIMG_0073.jpg
    пара панорам. От окна и от камина, на 180 градусов.
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    У нас уже пол появляется! Большой керамогранит выкладывать довольно быстро. Машинка для резки плитки у нас тоже какая-то хорошая (со смачиванием диска водой), сколов не делает, режет и керамогранит, и талькомагнезит. :)
    Нерегулярная раскладка нравится. А еще при этом и при наших открытых пространствахи площадях получается, что обрезки почти нет совсем и останется много лишнего. Так что быть моей кладовке тоже с красивым полом :)

    Муж сегодня вышел из отпуска на работу, но у свекра и у одного хорошо и быстро получается :)
    А вообще мы взяли на себя обязательство переехать до конца октября. :pioner: Страаааашно, что не успеем. Но заявление, что освобождаетм квартиру уже подписали. А у нас еще отоплания нет! И куча проверок должна быть. И трубы, и электричество. :ogo::ogo::ogo:

    Бонус: урожай вишни на подходе :)
     

    Вложения:

    • WP_003710.jpg
  10. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    А я мучаюсь с кухней и санузлом. @КОлеся, Олеся, я теперь тебя поняла, что ты про кухонные фирмы говорила. Задалбывает, конечно, ездить лично, по несколько часов тратить (и своего, и их времени). Но я поняла, почему просто цену сказать не могут. А самая засада, когда ты у них 2 часа проводишь, а цену все равно не говорят.

    Муж оставил свое желание фасадов из дерева, а я почему-то решила делать кухню светлосерой, а не белой, как хотела раньше. Поэтому кухня будет из крашеного мдф. По качеству все кухни одинаковые (из тех, что я смотрела). Скорее всего остановимся на Epoq. @КОлеся, правда, что Grass - отличная фурнитура? Она вроде-бы немецкая, и до 60 кг большой ящик выдерживает. И еще у нее 25 лет гарантия (у всей кухни, кроме техники).

    Кухня получается непонятно в каком стиле. Потому, что фасады довольно классические, и декор, но техника нержавейка. А декор и из-за электричества тоже, его будем от окна вести (из колонны с трубами муж забыл), и вообще такие мужу больше нравятся (хотя мне не удалось пока его ни в одну кухонную фирму затащить, только картинки). И верхние шкафы будут соединены над окном (+ молдинг сверху).

    С островом пока не до конца понятно. Ради интереса посчитала стоимость Avonite. Очень классно: столешница из пластика, раковины тоже, и интегрированны уже на производстве. Ноги столешницы тоже плавно переходят в столешницу без стыков. Короче, все такое супергладенькое получается. царапины и загрязнения въевшиея убираются шлифмашинкой. Но не дешево: остров 120*140 с 2 чашами раковины около 3,5 тыс евро только за столешницы. И в такой белой красоте не представить кучу грязной посуды в раковине.
    А мы решили все-таки эту посуду прикрыть, т. е. приподнять столешницу со стороны гостиной.
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Давай фото в студию :love:.
     
  12. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    А нету. Суть в том, что глаз не цепляется в поисках паттерна. Т. е. просто пол и все. Хотя сдвиг в 1/4 или что-то похожее мне бы тоже понравился. Сдвиг 1/2 - на таком формате мне бы не понравился точно (мы выкладывали для интереса)
    Я про пол, про стены еще не знаю, понравится ли :)
     
  13. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    С санузлом тоже сложно. Там трубы канализации сделаны далеко от внешней стены (вроде и я на стройке была, но почему-то меня не спросили, а я не проконтролировала. Поэтому трубу канализации изогнут внутри шкафа. И получается, что шкаф будет один на 2 раковины. Увы, 2 раковины вместе на 100-120 есть только у икеи, но не из фаянса, а какого-то дурацкого материала, который всех химикатов боится. Нафиг-нафиг.
    Засада в том, что душ там недалеко, а дополнительных стенок и т. д. я хочу избежать. Есть 2 производителя, которые делают мебель в ванну не из дсп. Это Полярия (из металла) и Таммихолма (из пластика). Но у них нет тумб на метр. Поэтому пока идея сделать керамическую столешницу с интегриронными ракованами. Но обычно они без дверок, а мне надо
    а) спрятать трубы
    б) куда-то класть грязное.

    Т. е. мне хочется такую "мебель", которая воды не боится совсем, и которая при этом скрывает место под раковиной. И 2 раковины. Что-то типа этого.
    Есть идеи получше? Или по каким словам картинки покрасивее гуглить?
    dva_umyvalnika_v_vannoi.jpg
     
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    У них двойной Оденсвик есть из керамики... У меня такая же, - только одинарная...
    МОю унитаз\ванну\раковину вот таким:
    Поликор-гель_.jpg Поликор-гель_Состав.jpg
    7 лет - полёт нормальный :pioner:.
    у хаков фсё есь ;) :hndshk:.
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
  15. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Тема у меня как называется? Дом с большими балконами! И вот они, доделаны!
    WP_003838.jpg WP_003836.jpg WP_003796.jpg