Ленинградская обл., Дунай

Тема в разделе "Санкт-Петербург, Ленинградская область", создана пользователем Вольдемарович, 31.01.14.

  1. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Хозяин - барин. Любые Ваши капризы за Ваши же деньги :super:
    Но по опыту могу сказать - чем дольше откладывать, тем дольше стройка будет идти. Если Вы и впрямь собираетесь много путешествовать, то может Вам дача и не нужна? Снимете на крайний случай если приспичит...:um:
     
  2. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к сожалению (счастью) уже куплена. Фундамента точно нет, на булыжниках стоит, которые вкопаны в землю. Так мне бывший владелец объяснил, когда я после свершения сделки решила все-таки уточнить, какой же там фундамент. Фоток больше нет, только те, которые выложила выше. Если б Ваши друзья купили соседнюю дачу, может, и было бы больше фоток :aga:. Мои поздравления им с бракосочетанием :love:!
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  3. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @morflot, если Вы болеете дачей, то не пропадайте. Вливайтесь в наш колектив, мы соседям рады.
     
  4. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Респект и уважуха :super:
     
  5. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Вот, первый раунд Вы прошли - решились на покупку. Обратной дороги нет! :aga:
    Это уже хоть что-то. Главное в землю не врос венцом обвязки. Так бы все сгнило.
    Передам им, спасибо. А вот фоток надо бы сделать побольше. И хотя бы траву покосить, чтобы в следующем году сквозь бурьян продраться можно было... ;)
    ПС. Если пол у Вас не особо гнилой, то можно сделать недорогую, но надежную химию:
    1. Свайно-винтовой фундамент.
    2. Пару тройку венцов обвязки из свежего бруса.
    3. Новые балки и лаги пола.
    4. Перенастелить пол и утеплить его сразу.
     
  6. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Вольдемарович, откуда такие знания?
    Я прикинула по Вашему описанию: один фундамент - это тысяч 300. Вместе с полом, тройкой венцов, новыми лагами и балками - все 500. Я правильно цены в инете нашла?
     
  7. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Стройка это мое хобби. Плюс я с 6 лет в стройках участвовал, так что... кое-чего знаю :close:
    Неправильно прикинули. Все вместе дешевле будет. Какой у Вас периметр дома? Дом полутороэтажный, правильно понял? Печь в доме есть или планируется? Участок сырой? Санузел в доме планируете?

    UPD: вопрос про печку отставить, разглядел трубу. У Вас там еще пристройка "аля гараж?"
     
  8. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это одно из объявлений моей дачи: "Дачный участок 12 соток, садоводство Алмаз. ж. д. ст. Дунай. На участке домик (сруб 6х6), с верандой, гаражом, сараем. Электричество, тех вода."
    Веранды я не заметила. Гараж есть, сараев больше, чем надо. На участке вроде дренаж есть.

    Вопрос про печку отставить не могу, потому как мне она очень понравилась и добавила головной боли. Чугунная и даже с духовкой, но вся ржавая. Вот и думаю: насквозь проржавела или нет.
     
  9. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Год назад свайный фундамент под пятно застройки 6*9 с длиной сваи 5,5 метров диаметром 108 встал мне в 120 тыр вроде как. Могу уточнить. Это с доставкой и установкой.
    Далее, на обвязку считаем брус 100*150. Два венца с запилом в верхний. Итого 8 шт.
    0,15м*0,1м*6м*8=0,72 кбм. Куб с балками. В Петровиче они поштучно правда, 820р.
    820*12=10 тыщ.
    Утеплитель (считаю 150мм толщиной), возьмем к примеру Технониколь Роклайт 1200*600*50 мм.
    36квм/5,76квм (площадь покрытия одной упаковки)=6,25*3 (чтобы получить толщину 150 мм)=19 упаковок*425р=8 тыщ.
    Шпунт 40ка на пол, пароизоляция, гидроизоляция, подшивка черного пола (по уму)...
    По стоимости работ по подъему дома сказать Вам не могу, не знаю точно. Но пока что поллямчика не вырисовывается, однако. Согласны со мной? Причем я тут все грубо везде считал.
    А про печку спросил потому что в ИДЕАЛЕ под нее нужно усиливать фундамент.
    Из того с чем Вам нужно определиться - Вы дом поднимать хотите, или перенести? Иными словами - дом останется на том же месте или в другое хотите перенести его?
     
    Последнее редактирование: 26.09.15
  10. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wow! :super: !
    Дом на месте останется. Если на практике (при осмотре на месте) выяснится, что предложенный Вами вариант возможен, склонюсь к реставрации. Политическая ситуация в мире сейчас, как американские горки, не знаешь, что будет завтра. Пусть хоть немного стабилизируется, потом можно будет принять более конкретное решение.
    По фундаменту Виктор, наверное, может сказать, хотя, если он сам делал, то цен, наверное, тоже не знает. Я так прикинула: у Виктора со своими ручками ушло 250т.р. Мне же надо еще и "за ручки" накинуть. Правда у меня абсолютно нет представления, в каких параметрах работа оценивается: в часах, днях, кубометрах...?
     
  11. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Это сложнее к реализации. И скорее всего дороже будет. Потому что либо дом надо переносить в сторону, ставить фундамент, потом переносить обратно. Либо сваи ставить по периметру, варить контур, кидать балки двутавровые, а на них уже ставить дом. При втором варианте фундамент будет "выпирать" из пятна застройки дома.
    При реставрации нужно быть уверенным, что в этом есть смысл. Потому что если начнете с восстановления фундамента и пола, потом стены потянутся, окна, двери, крыша... Нужно очень хорошо прикинуть, не будет ли дешевле поставить новый дом. Или начать с бани, как Вы и хотели.
    Кстати, кроме корявого фундамента и сгнившего пола, у Вас есть еще одна проблема, которая намного страшнее - протекающая крыша. А страшна одна сгнившими (потенциально) стропилами и балками чердачного перекрытия. Худший исход - крыша может просто на голову рухнуть (ттт три раза конечно).
    Согласен. Именно поэтому (один из факторов) у меня стройка затянулась. А хочется ведь всего и сразу. :|:
    Я ни в коем разе не претендую на единоличность мнения. Форум на то и форум. Просто не люблю когда людей начинают на бабки накручивать, видя что они не очень разбираются в вопросе. :mad:
    А это смотря про что Вы говорите. Пиломатериалы обычно в кубах. Работа обычно в сменах оценивается. Либо в нормочасах. Но, поскольку процесс подъема и переноса дома в каждом случае индивидуален, то обычно выставляют конечный ценник. Но при всем при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте смету. Потому что коллективным разумом мы Вам всегда сможем подсказать - накручивают Вас или более-менее честно.

    ПС. Мое личное мнение - если есть деньги - поставьте новый дом. Будьте уверенными в завтрашнем дне. И сделаете все сразу так, как Вы хотите. Я про планировки и внешний вид. И тд и тп.
     
  12. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна с Вами, я легкая добыча. Этим бессовестно пользуются. ЧертА мне не знакомая в русском человеке, появилась она после того, как я уехала. Я же по старинке верю в честность. В прошлом году мне вкрутили лампочку и взяли тысячу. У меня не было ни стула, ни стремянки, чтобы самой это сделать.
    Не могу быть уверенной в завтрашнем дне. В. Б. меня сможет понять, когда после всех этих неожиданных революций и полит. волнений он вдруг стал эмигрантом. Не важно, какая национальность в паспорте стоит, факт, что город, в котором он родился теперь за кордоном. Поэтому я и мешкаю с большой стройкой. Как бы не пришлось всей семьей и отсюда и из Питера на какую-нибудь нейтральную територию дергать. Если у Вас есть прямое отношение к Вашему нику, то Вы меня тоже сможете понять.
     
  13. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имела в виду не стоимость фундамента, а стоимость его укладки под существующим домом.
     
    Последнее редактирование: 27.09.15
  14. cocenka
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    cocenka

    Участник

    cocenka

    Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование: 27.09.15
  15. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Ну вот, видите. Но тут надо бы в деталях "поковыряться".
    И это по ходу дела не мои ребята. Игорь не ныкает своего имени.
    В Пестово очень много строительных контор. Один из плюсов - они могут в темпе вальса оценить Ваш проект. Не обязательно же строить по их лекалам.

    UPD. Поищите тут: https://www.plans.ru/ - много всякого. И это только начало большого пути :cool: