1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Водосччеетччиккк! :um:
     
    Последнее редактирование: 01.12.14
  2. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    А это тут причем? у меня дом не бетон, а сруб и он прогрет был при замерах.

    Завтра попробую рассчитать мощность по вашей ссылке из ходя из разности Т входа и Т выхода котла и заявленной производительностью насоса 20л/мин, хотел сегодня но забыл что данные Т входа не писались)
    Если бы было это так, а то меня уже терзают сомнения, что за одну закладку не получится это сделать.
    63л топка, думаю примерно это 10-15кг дров то есть в идеале 15*4=65квт с учётом заявленных 85кпд это 51квт но скорей всего кпд это на угле, на дровах будет 70-75 то есть уже 48квт а для нагрева ТА на 40г нужно 48квт то есть только только в обрез на отличных дровах без учёта что за час два топки дом при -15 сожрет 7-8квт по 3,5-4квт.ч. Но по фиг согласен и на этот результат, можно и 3 часа потопить с одним подкидыванием, утром встал затопил пока туда сюда ходишь час пройдет перед уходом подкинул и ушёл на работу, ну а вечером можно и несколько раз подойти, это лучше 10-12ч булем греть и больше чем на 2-3ч не отойти.
     
  3. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Котел поставьте нормальный и сразу потраченное тут время на бесполезное воздухосотрясание пойдет на близких вам людей.
    Прямо мазахизм.
    Установить буржуйку а беседы беседоввть о высоких материях.
    Уж 100 раз все посчитано, тема уже стонет от этого бреда.
    Единственная полезная информация за 100 страниц - ЧП с уголком от @andydaw.
    Все.
    Ну как не надоест то еще?
     
  4. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    И переход @avgaz, на другой котел с расчетами. Все.
     
  5. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Прочитал последние ваши 10 сообщений типа "ну вот еще один соскочил и не жалеет", вы сами давно превратились в тролля во всяком случае на этой ветке, который оставляет только негативные сообщения про булерьян и отрицание чужого опыта и которые давно не несут никакого смысла и креатива, кроме "поддакивания" тому кто недоволен печью, а также восхваления тайменя хотя пока не ясно, чем печь как печь сжигающая 1.5-2 кг дров в час и с уходящих газов которой еще осуществляется теплосъем отличается от булерьяна и каким образом имеет "серебряный метр" особенно на стадии затухания ?(может по этому вы закупили ольху которая как и осина горит без дымно и без сажеобразования?) и как она справится с прогревом помещение не 70м, а более 100метров,да и восхваляете пока вы один других толковых отзывов пока не видно, остальные точно такая же болтовня и теория. ЕСЛИ у вас есть инфа по котлу пожалуйста реальные ССылки в студию с удовольствием рассмотрим, разница в цене по сравнению с булем не вопрос, важен реальный результат описаный несколькими пользователями, опять же добавляю для нормального размера дома.,только не теория что было бы если бы у бабушки были ...
    p/S
    Ваше недовольство булем еще вызвано и тем что вы изначально установили его неправильно, в жилом помещении, а не в котельной, что затрудняло чистку и осмотр трубы, что вызывало панический страх его использования в отличие от тех кто его установил в котельной с трубой на улице хорошо обслуживаемой снизу и в конечном счете вы получили те самые мокрые и дырявые штаны хорошо если без коричневой субстанции:)].
    Создается впечатление читая ваши посты что вы поменяли шило на мыло и всячески пытаетесь убедить всех в обратном.
    Может буль и не идеал, но что то я не увидел ни одного сообщения, на других ветках где люди используют другой дровяной котел и довольны им полностью имея быстрый и экономный нагрев ТА, или уверенное время горения более 12 часов имея похожие габариты котла и имея размер дома не с собачью конуру.
    P/S 2
    И уж совсем не стоит в такой повелительной форме указывать что тут написано полезно а что нет, что бред а что нет, каждый имеет право голоса, а вы точно такой же как и все и ничем не выше других двуногих.
    Постарайтесь оставлять конструктив и любить искусство в себе, а не себя в искусстве.
    С уважением к вашим былым заслугам,
    Пивнойживот.
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  6. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Каждый имеет право на выбор, и слава богу (а то бы ездили на одних и тех же машинах и т. д.) это надо уважать.
    В данный момент меня устраивает в буле все, тем более, что выбор сделал уже используя бренеран 3 года и приезжая наездами.
    Критерии выбора уже перечислял. Выбор делал осознанно, в денежных средствах ограничен не был.

    Возможно в будущем перейду на атомный реактор для частного использования (либо другие перспективные виды топлива), если их начнут выпускать. :super:
    @Саняджо, вы авторитет свой сами цените.
     
  7. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    За более продолжительное время та можно нагреть и свечкой при таких условиях. :aga:
    А можно выработанное тепло использовать по прямому назначению (не для запаса),
    а именно для нагрева дома, в случае нехватки мощности!
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  8. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Я хочу использовать та водяной, хотя сейчас использую и "бетонный".
    Но у меня тепло вырабатываемое булем даже грея пристройку не успевает усваиваться и частично поднимается на мансардный этаж.
    Вот если бы я на этапе строительства в пол и стены первого и цокольного этажа встроил теплую водяную "рубашку" и продавил все это хозяйство насосом, то ТА получился бы внушительным.
     
  9. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Да я не про это. Я не про котел, я про расчеты.
    Как будто взяли Китурами за 150 000 и думаем как бы еще выжать.
     
  10. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    @Пивнойживот, имея негативный опыт - буду только негативные собщения и оставлять. Не все же вам отчеты строчить. Надо и разбавить. Что б вы в тонусе были.
    Если читаете мои посты в Таймене, значит есть интерес. :)] это радует. Только запоминайте лучше.
    Для вас повторяю:
    Таймень потребляет не 1.5 и не 2 кг дров - а 3 кг, как и любой шахтник до 10 Квт. Запишите себе куда нибудь.
    Про метр серебрянный уж и забыл, а в вашей голове живет. Спасибо что напомнили, загляну как нить.
    Для Вас еще раз о расходе.
    Авгаз - потребление булем 25 кубов сезон, если не ошибаюсь, не давно как то пост был.
    Мой расход в том году на январь, ссыль в Таймене на последних страницах 7 кубов причем до января плюсовая. По окончании сезона 14.5 куба.
    С Тайменем на январь будет 7.5 кубов плюс сказочная горячая вода, как вы ранее упомянули.
    Так что я свою задачу, если припомните выполнил.
    Сменил пожароопасную буржуйку на котел шахтного типа. Оставшись с таким же потреблением дров и получив сказочно горячую воду в неограниченн объеме.
     
  11. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Второй раз замкнуло или думаем об одном, пишем другое. :faq:
    Одна надежда @avgaz, он проверит.
     
  12. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Регулятор отключения и включения насоса по температуре, стоит 2300.
    И до кучи еще информация.
     

    Вложения:

    • 20141202_150010.jpg
    • Снимок3.jpg
    • Снимок4.jpg
  13. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
  14. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Захожу и на ветку Таймень:hello:, читаю посты без разбора ваши не ваши, но по сути кроме ваших постов,
    Я, А у меня, Я свою задачу выполнил...,Я имею...,Я...Я..,:cool:,
    других постов пользователей которые реально пользуются пока не вижу.
    А на счет Авгаза не знаю куда он их дел 25 кубов:faq: на такую маленькую площадь, может крысы сгрызли :)], я купил камаз чурок в навал в том году около 1/3 или 1/4 еще осталась при том что топили почти до июля по причине затяжного лета и с сентября опять, в этом году перейдя на самотек расход сильно уменьшился.
    И оперируя бойлером с водой учитывайте двоекратную разность в площади обогрева, которая требует энергии зимой гораздо больше чем нагреть ваш "сказочный" 200литровый бойлер между прочим, т. к. мой 100л до 80гр нагревается за 5 часов (с температуры тела) а по мнению того же Авгаза гораздо раньше всего 1.5 киловаттами, вряд ли вы ими обогреете 70 квм доп площади зимой да за такое время, соответственно пока не вижу реальных преимуществ для смены котла, и уж тем более не вижу преимуществ перед булем 03. Буду рад ошибиться, но ссылок от вас или кого то еще о лучшем котле с реальными отзывами об эксплуатации пока не увидел никто не предложил еще что то лучше. :no:
    P/s
    https://www.forumhouse.ru/threads/263214/page-77
    фото 2-3
    На трубе вижу следы аналогичного кокса, как и у меня не больше не меньше хоть у вас и нет зонтика, так что думаю "серебрянный метр " давно остался в прошлом, хорошо если другие характеристики котла не уйдут туда же:hello:.
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  15. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Выпаривает из ТА воду, только без обиды. :victory::close::flag: