1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    А для чего вы тут Таймень обсуждаете?
    Давайте в тему, там и побадаемся. Тут в теме не разу в открытую не сказал, упомянув названия котлов кто лучше а кто хуже. А вы все сюда тащите. Тут и так отчетов хватает.
    А так как являюсь авторм темы заметьте и единственным пока пользователем, то считаю нужным выносить на публику всю информацию о данном девайсе.
    В чем проблема?
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    По дымоходу.
    Читайте уж все тогда, раз уж читаете.
    Дымоход остался от буля. Старый. И все что в нем есть на фото от буля.
    Опять повторюсь, приглашаю вас лично в тему на обсуждения.
    Тут не место.
     
  3. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Именно в этом- не в моих постах и постах мнениях и теориях других пользоателей, а ваших пустых не креативных сообщениях и указании кому чего писать и обсуждать (см пару постов вверх).
     
  4. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Отчет "Незаметное заметил"
    Пожалуй такие тонкости можно заметить вероятнее всего на самотеке.
    Сегодня тем. -10 закрыл заднюю заслонку полностью переднюю 3 мм, котел работает даже лучше, чем 2 дня назад при тучах и -6гр с открытой задней на 45.
    Это видно и по дыму и по горению внутри котла сквозь щель, буль также набирает температуру вероятно время горения чуток увеличится, и тепла в атмосферу меньше чуток уходит.
    Соответственно при тучной погоде надо заднюю держать 45гр,если на небе звезды то можно призакрывать или закрывать чтобы меньше тепла уходило в небо.
     
  5. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    Я прочитал все посты во всех темах про бренеран, устранил все недостатки. Поставил нормальную сэндвичтрубу 8 м. из 304 стали, установил котел в подвале, утеплил, сделал везде ревизии, топлю сухими дровами. Дегтя нет нигде. Система закрытая ЕЦ, 40 полипропилен два контура, 60 секций биметалла. даже не настраивал, сама пошла, разница на подаче и обратке 10-12 градусов. Уезжаю на смену на 12 часов на работу. Приезжаю температура конечно падает на 4 градуса в доме, в системе до 30 градусов. На улице -15-20 градусов. Стоит кинуть 4 полена, не открывая заслонки, через полтора часа температура в системе больше 60 градусов. Кстати обалденная вещь пирометр, позволяет проконтролировать температуру везде и мгновенно. (Отдельное спасибо за это Санеджо) Расход дров 4 тераковских ведра в сутки. Дом каменный 85 кв. м., сам работает как ТА. (это инфа для Авгаза) И теперь скажите, почему я не должен любить эту печку? Не там ищете бесов господа пессимисты.
     
  6. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Приходится повторять.
    К сожалению в той теме нечего обсуждать, т. к. большинство форумчан там излагают теорию не имея опыта эксплуатации стать одним из них пока нет смысла подожду еще реальных пользователей, другой инфы по котлам со схожими характеристиками или превосходящими буль пока не вижу нигде, вижу только как его об...ют недовольны, если ошибаюсь ссылку пожалуйста в студию (это не конкретно вам, а всем кто ушел от буля и стал более счастлив).:hello:
     
  7. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Авгаз, может не совсем корректно упомянул твой расход дров.

    https://www.forumhouse.ru/threads/243313/page-32#post-8598733
    Не хотел сказать что это плохо, а сравнил со своим на сейчас и своим с булем. Конечно же эта цифра зависит от многих показателей.
    На всякий случай - сорри!
    Без обид.
     
  8. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    не помню точно сколько было, вроде 25 это я в том сезоне писал колотых, но и в этом году ещё и морозов не было уже поленницу около 4кубов сжег. Так что в вашем камазике вполне может быть теже 25 кубов если расколоть и уложить.
    Да и так посчитайте, объем топки 02 буля где то 70л пусть с учётом укладки кое как 50л 12кг но в реальности больше, это в сутки как минимум две закладки иначе говоря 100л это в межсезонье, далее 7 месяцев сезон 7*30 и того 210д, далее 210д*100л=21000л или 21куб при только двух закладках, не понимаю что вы экстремального увидели в 25кубах это вполне себе цифра не большая) Может стоит хотя бы перед написанием по считать на бумажке из ходя из закладок сколько у вас.
     
  9. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Да это нормальный расход, что в цифре 25куб колотых такого большого? ладно если 50 кубиков а так нормальный расход, я от Куппера меньшего и не ожидаю, да и не для экономии меняю, а для комфорта.
    Дрова то если самому колоть стоят 200р куб. колотых если горбылем топится то в обще копейки у нас фишка горбыля в том году вроде стоила 900р в фишке обычно 10-15кубов то есть по 60-90р куб и колоть не нужно)
     
  10. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Ну вот и хорошо что правильно поняли.
     
  11. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Что ж посчитаем ...или устал спорить попусту.
    http://www.drovavoz.ru/skolko-drov-v-kube.html
    1. Если расколоть и уложить то получится как раз все наооборот из 25кубов чурбаков, примерно 20 или 15кубов колотых -это научный факт (это можете прикинуть сами)
    2. Сухие дрова это 700кг/куб х25куб =17.5 тонн, мне привезли сырые (чурбаки ,а не колотые) это более 20тонн по вашим расчетам. Объем кузова с нар бортами мах 13 кубов чистый объем (у меня без наращенных бортов но с горкой) грузоподъемность смотри ссылку.
    http://fb.ru/article/86538/obyem-kuzova-kamaza-samosvala---obzor-modeley
    3. Может это и немного если свалить где свалил и брать потихоньку и даже не будем считать денег, но если перетаскивать под навес и потом расколоть особо крупные чурбаки, то пупок надорвать хватит посему лишний расход в печи или топить ее просто так на всю дырку мне нафиг не нужно, не хочется как то перетаскивать еще один камаз, да и что весь двор в дровах тогда должен быть?
    4. Не знаю как у кого, но для меня 25 кубов, да еще если колотых это получается много.

    Да кстати, а как вы считаете? :faq:
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  12. maratmy
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    maratmy

    Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Россия
    Можно засорить трубу любого котла, тогда его эффективность снизится.
    Это про правильное положение заслонки:
    А также длины трубы диаметра ... но это при установке.
    При эксплуатации: от влажности дров, чистоты трубы, возможности доступа воздуха во входной "патрубок" буля, как разложены, дрова сколько и т. д.
     
  13. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Укладываю в поленницу и рулеткой меряю если поленица в длинну 3м в высоту 2.5м и ширину 0.5 м то это 3,75куб таких полениц с машины выходит 5-6 то есть 5.5*3,76=20,6куб моей укладки.

    Посчитайте расход, по обьему топки, количеству закладок и количеству дней отопительных в сезоне, можно укладывать как угодно дрова у каждого будет по разному, у меня всегда было колотых по объему больше чем просто пиленых.
    Да и в кубе сухих дров 700кг это преувеличение
     
  14. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Я считаю не объем, а вес за одну плотную закладку не березой я считал уже получается 15 -17 кг
    Считаем по максимуму, 17кг х 4 раза в день х 90дней / 0.6 вес куба =10.2 куба ну а в межсезонье буль берет мало мах 1-2 неполные закладки любой трухи в день или через день, да и зимой бывает плюсовая темп и тогда делается не более одной закладки.
     
  15. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Ну примерно так и есть только сухих 20% не 600кг а порядком 450кг https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%EE%E2%E0 то есть 17*4*90/0,45=13,5к за 3 месяца за 7 и будет порядком 20-25куб, по этому не очень понимаю что вы так возмутились 25кубам