1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. Evgeнчик
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12

    Evgeнчик

    Участник

    Evgeнчик

    Участник

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Дзержинск
    Спасибо за ответ
     
  2. Sergo1984
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    7

    Sergo1984

    Живу здесь

    Sergo1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Глазов
    Здравствуйте! Вот и у меня, как у одного из форумчан, сорвало зонтик на дымоходе. Топлюсь так уже месяца полтора, наверное. Примечательно, что дымоход стал зарастать сажей гораздо реже (чистил за это время только один раз). Вот летом, боюсь, вода попадать будет.
     
  3. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    Не будет, если труба, как на предыдущей странице.
     
  4. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Без зонта вода в трубе будет. А вода в трубе при топке буля это химическая реакция, которая имеет на выходе кислоту. Последняя в свою очередь с удовольствием сожрет последний метр нержавеющей вашей трубы за пару лет. :)]
    Судя по фото на предпоследней странице можно иметь периодически опрокидывание тяги. Вроде по стандартам, но по опыту я бы метр добавил. ;)
     
  5. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Ну вообще труба из нержи кислотостойкая и должна прожить гораздо дольше, у меня пока живая.
    Без зонта, даже 20см слой навалившегося снега, в трубе не обнаружен и воды там тоже нет, что странно, хотя могу предположить, что его выдувает теплым воздухом из трубы, даже с потухшим котлом.
     
  6. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    За два сезона труба может и сгнить и прогореть, только если обманули и вместо трубы из нержавейки продали оцинковку, советую быть внимательнее при покупке или пригласить специалиста чтобы не быть обманутым:)].
    При дозагрузке шахтника и весьма кропотливой если нет возможности дождаться пока все прогорит до конца в отличии от буля получите дым в лицо и котельную, вы на себе прочувствуете что такое газовая камера и суть фразы "Труд освобождает", за пару сезонов легкие будут как у шахтера и сгниют быстрее трубы, а лицо покроется морщинами как у работников мартеновских печей:)],а после загрузки вы будете похожи на рулон руберойда. :aga: и будете завидовать владельцам булей у которых и вся забота, то между делом метнуть пару чурбаков в жерло и почистить трубу раз в месяц. :)
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  7. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    То то я и смотрю как вы довольные булем, штудируете в газовых темах...:aga::aga::aga:
    Может народ и не поймет, но Вы то знаете о чем я, не правда ли? ;)
     
  8. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Об чем речь? Конечно знаю, не успев Таймень 10 поставить, а уже опять мечетесь гальванически, ищете уже угольный котел при 12 то часах и более между закладками :aga:,ГВС на 3 захода в ванну:)],и чистой трубе только почему то топите ольхой чтобы она чистая была, что равносильно осине :)],Мне тоже сосед перекинул десять чурбаков ливственницы пока топил из трубы шел только белый парОк, и регулярно посещаете форум про буль, чтобы добавить ..овна в кашу вместо конструктива:)],особенно улыбнуло про трубу, так можно и подорвать доверие вашим постам о таймене и вообще в целом... имейте ввиду:faq:.
    Хотя я наверно не правильно понял? наверно имелась ввиду труба из папье-маше?:)] :aga:.

    Про газ помолчу тут и так каждому ясно, если конечно кому то больше нравится глотать дым и осуществлять вечный поиск котла меняя шило на мыло.
    С Уважением ваш оппонент
    Пивнойживот. :hello::son:
    .
     
    Последнее редактирование: 09.02.15
  9. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Для остальных хочу предложить испытать такой режим буля.
    Задняя 45, передняя открыта на всю, разгоните печь до 73 градусов не жалейте дрова их и времени уйдет не так много, после набора температуры доуплотните печь дровами поплотнее и заднюю 45 передняя 3-4-5мм.После отпишитесь у кого что получилось...
     
  10. gamadion
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    223

    gamadion

    Живу здесь

    gamadion

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Великие Луки
    У меня на таком режиме 8 часов в легкую греет буль.
     
  11. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    У меня на таком режиме если выключить насос и оставить самотек уходило к 95гр,при 200л жидкости и 14 радиаторах, иногда я часть 3-4 шт наверху перекрываю стало боязно разгонять систему и уезжать, ,горение идет ровное и активное и длится до полного выгорания, пару раз побоявшись подключал насос чтобы сбить температуру, правда установлено эксперементальным путем большинстве случаев где то на 90гр или чуть больше рост температуры останавливается, возможно просто продавливает самотеком дальше.
    Для тех у кого буль с запасом, а помещение и радиаторов меньше надо бы попробовать и посмотреть как оно, правда сам (без разгона) он на такой режим у меня не выходит мах до 75-85гр на выходе.
    Закладываю вечером около 22.00 утром в 8.00-9.00 хотя все активно выгорело (в глубине могут быть угли) батареи и трубы еще довольно теплые и в доме тепло. При выходе на этот режим из трубы выгорает все что только может.
     
    Последнее редактирование: 09.02.15
  12. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    У меня буль 02, радиаторов поменьше, всего 60 секций, очень хороший самотек, перекрываю заслонки при температуре батарей больше 40 градусов, температура воды за час поднимается до 70 градусов и на максимале держит около трех часов, когда начинает стынуть, в печке уже одни угли. Можно подкинуть дров не трогая заслонки, при разгорании новой партии дров температура теплоносителя падает до 55-50 градусов, потом все повторяется. К 80 градусам уходил один раз, когда было около 0 градусов за бортом. Сейчас на улице минус 20 с ветром. Про трубу подтверждаю - чистая.
     
  13. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Интересно, неужели можно жить с дровяным котлом при постоянных температурах -20 и ниже? Я подулючаю электро конвекторы в конкретных комнатах для догрева 3-4гр, правда грешу на плохо утепленный пол, надо было засыпать кирамзитом, относительно большую площадь ну и котел пониже надо, но с насосом он у меня бы не вытянул на эконом режибе только форсаж а это расход дров и частые подходы, но в мск таки температуры долго не стоят.
     
  14. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    У нас очень солнечная зима. И ветренная. Весь день я не топлю. Большие окна, солнцем нагревает дом. Все-таки широта крымская, долгота жалко, что колымская. В феврале морозы должны отпустить.
     
  15. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    Пока ночью держится 22-29 градусов, днем недавно поднималось до 0, а сейчас опять днем 15-22 градуса, но самое дерьмо это ветер до 10-15 метров, когда и ночью не стихает. А дом шлакоблочный. Утеплил снаружи изопинком. Тепло перестало уходить.