1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    В теме Переко Прима форумчанин имени Олег менял часть трубы через 2 года после снятия зонта. Диагноз - ржа. Пост после 100 страницы где то. Кто не верит может полистать. Я тоже спилил зонт и вижу изменения. Поэтому имея некие факты а не теоретические домыслы написал о проблеме.
    P. S. конечно можно списать все на качество металла и тд. но я по факту. У меня одна из дорогих труб Вулкан. Олег тоже не бедный товарищ, поэтому думаю и у него нормальная была. Можно ему вопрос задать.
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    В очередной раз приглашаю Вас в тему Тайменя.
    Почему вы его обсуждаете здесь? Тема Буля...Ау!
    Касаемо моих постов - я Буль пользовал 2 года. И имею тоже опыт, поэтому могу и буду здесь его обсуждать.
    Касаемо ваших постов про Таймень. Вы не пользователь и более того пытаетесь говорить о котле в совершенно другой теме.
    Кроме того я всегда говорил о желании иметь битопливный котел. Теперь заимел и не скрываю этого. Причем тут об этом ни слова. Слышу о своих покупках только от вас и то в других темах. Кроме этого доведу сразу до вашего сведения что бы потом упреком не всплыло, уже подвожу еще и Газ. Цена вопроса 50 000. Здорово не правдали?
    Так что следующую зиму буду иметь возможность топиться углем, дровами и газом.
    Так что просьба забыть про мои котлы.
    Здесь про Буль.
    Теперь - Ольха, которая вам покоя не дает. Почитайте Википедию. Распространена в Ленинградской области так же как и береза. Зайдите на Авито, у нас продается Береза, Ольха и Смесь Береза-Ольха. Никаких очищающих эфектов как осина в себе не несет. Стоит причем Ольха дешевле Березы так как плотность имеет меньшую и используется в отоплении как второсортное топливо нежели Береза. Так что по биологии Вам 2 уважаемый оппонент.
    Впрочем так же как и за трубу из папье маше. Вы зонт убирали у себя - нет, а я - Да.
    Просто кто то по факту, а кто то просто п...т.
     
  3. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Это если прописан больше 3х лет?
     
  4. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
  5. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Без разницы у нас. :)
     
  6. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Зонта на трубе давно не имею.
    ...а ктото просто п...т:aga: :hello:
     
  7. povaruga2006
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671

    povaruga2006

    Живу здесь

    povaruga2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Сергиев Посад
    мдеее. Ты можешь и пиписки не иметь, это всем абсолютно фиолетово но, у остальных она должна быть просто потому что нужна...
     
  8. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    школьник? или больничка?
    Тут взрослые дяди булерьян обсуждают, а письками мериться в дет сад в старшую группу или к доктору. :)]
     
    Последнее редактирование: 10.02.15
  9. povaruga2006
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671

    povaruga2006

    Живу здесь

    povaruga2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Ну вроде для школьника тебе лет многовато, а вот для больнички... ничо наверно да, больничка...
     
  10. povaruga2006
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671

    povaruga2006

    Живу здесь

    povaruga2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Сергиев Посад
    @Пивнойживот, ты реально бред какой то пишешь, ага. То зонт нафик не нужен который предохраняет от осадков, которые в свою очередь в смеси с химнедожигом образуют серную кислоту, которая в свою очередь жрет нержавейку трубы которая нифига не делается из стали марки 316 ибо слишком дорого. То котел в котроый нужно 2 раза в сутки забросить дрова и не мудрить с градусами заслонок и при этом иметь однаковую температуру в доме хуже чем бочка гудящая пиролизом в ясную погоду с заслонками в 23*657849"... То еще какая то хрень.
    Ведь никто не срет на буль, нормальная машинка (очень дешовая) но не надо рекламировать это чудо. Нужно разделять, сообщения для людей которые уже пользуются, для улучшения функций этого девайса и предостерегать от покупки возможных покупателей.
     
  11. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Для начала научитесь, называть незнакомых людей на вы,
    Переписка с вами не имеет смысла.
     
  12. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Прочитал глубоко уважаемый, ветку Тайменя, кое что интересно, НО там как был так и остался "театр одного актера" :pioner:"кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" :pioner:один хвалится ощущая себя народным артистом :aga: ,другие не имеющие котел нахваливают актера :hndshk: и котел не видя и не пользуя сам котел, некоторые из них судя по некоторым их постам на этой ветке стоят на учете в ПНД, также куча мусора про обязку, как только появляется человек задающий "неудобные " вопросы его "заклевывают" изгоняют всеми средствами.
    Смысл темы - котел хороший, но почему то я опять в поиске другого котла а этот отдам соседу пусть радуется, но буль все равно г..вно хоть я сам не правильно его эксплуатировал и еще установил в жилом помещении, а отзывы тех то на своем опыте понял как надо я не слышу и пиролиза и чистой трубы быть не может потому что я так решил.
    Недостатки котла, как то: сикает, зависает, повело металл, расход халявных дров и т. д подаются ка мелкие пустячки, типа отопление обошлось в один рубль потому что дрова повезло купит халявные желдорвагон за алтын и сам еще и пилил, а если по честной цене? колотые как в мск и других местахА если пожилой человек или женщина сможет загрузить котел не наевшись дыма и не обжечься.
    Интересно как труба может быть чистая-серебрянная при меньшем расходе чем у буля, но большим теплосъемом? Тепло сняли, а дым все равно горячий? а как же физика?(развивать по новой дискусию на эту темц увольте все и так ясно)
    Особенно понравились аргументы при отсутствии аргументов:
    ."...сколько не приглашал сюда - не в какую. Ссыт по ходу.","а кто то просто п...т"
    Насколько я помню, из той ветки ваш котел "сикал" под себя, а из этой ветки вы в штаны навалили когда труба горела при неправильной эксплуатации, но нельзя же считать, что все и всегда так поступают при первом удобном случае? может проще раз в месяц почистить трубу? и котел в котельную? :aga:,на вторую реплику я уже ответил ранее..;)

    С уважением Пивнойживот. :hello:
     
    Последнее редактирование: 11.02.15
  13. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
  14. Пивнойживот
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Пивнойживот

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться радостной новостью с форумчанами, только что вернулся из газового треста где в прошлый раз оставил МОТ, и мне переделали договор под 2 категориию заявителей, с 1.3ляма. на 93000руб вместе с ндс и отсутствием гемороя по доп согласованиям здорово неправда ли? и 1.5года вместо 2лет
    Никаких котлов в помощь оставлять не буду зачем если газ магистральный?
    Буль ругать не буду и если все сложится отдам за самовывоз с подробной инструкцией к применению. :)]
     
    Последнее редактирование: 11.02.15
  15. Новонежинец
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62

    Новонежинец

    Живу здесь

    Новонежинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Приморский край
    Проверяю раз в неделю, чистил последний раз в начале января, сажи почти не было. Больше необходимость не возникала. Просто сухие дрова. И труба утеплена от самого буля. Осенью участок трубы от буля до улицы был не утеплен, труба засиралась гораздо сильнее.