1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Бренеран-акватен - установили - 2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем andydaw, 19.01.14.

  1. EugK
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25

    EugK

    Живу здесь

    EugK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    УгУ. мы ищем оптимальные варианты комфорт/цена/удобство
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    По поводу сестры жены с КЧМ, почти не пи...т.
    Сеня уточнил, там площадь 45 квадрт и 2 внутренние стены в доме. Поэтому он на самом минимуме у них бздит.
     
  3. EugK
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25

    EugK

    Живу здесь

    EugK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    Я готов под 3 ТЭН :)
     
  4. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    Грязь от дров-это щепки, опилок, которые легким движением веника по полу сгребаются в совок и дальше в топку. Из топки золу выкидываем на грядки не переживая за экологичность выращенных затем овощей. А шлак от угля куда утилизировать? на дорожку возле дома? так в сырую погоду эта дорожка плавно начнет перебираться обратно в дом. Вот мои расчеты! Да и дым от сжигаемых дров поприятней пахнет...
    это примерная стоимость у нас лесовоза березовых дров. Пилить и колоть - это, как уже написано выше, личное дело каждого, лично мне не в лом, это вместо зарядки зимой. Этого лесовоза мне на зиму за глаза, еще и баньку раз в неделю истопить хватит. Килоколориями и киловатами не орудую - говорю, как есть на практике. Можете обвинять меня в ненаучности моих рассуждений сколько угодно-дело Ваше.
     
  5. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Видяха прикольная.
    Но сколько раз надо нагнуться и разогнуться?
    Я все же если мало ли на дровах останусь, уже решил, только гидравлический дровокол.
    Когда фишку 3 года назад 25 кубов привезли, я колол из с конца февраля по апрель.
    Соседи уже ржали ходили. Правда на 2 года заготовил сразу.
    Но спины не было. А плечи раздулись реально причем.
    Больше так не хочу.
     
  6. EugK
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25

    EugK

    Живу здесь

    EugK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    А винтовой не удобнее ? что то смущает меня та гидравлика...
     
  7. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Вас не в чем не обвиняю.
    Только у нас так на ветке и получается:- Я топлю буль ! Все в кайф.
    А сколько дров уходит?
    - А вот примерно стока.
    А какая температура в доме?
    -А вот такая. Ну чуть меньше. Но мне и не надо больше!
    Так это не норма уже !
    -А мне хватает.
    Дык может другие варианты рассмотреть?
    -Ой да, неееее. Там электричество надо.
    А скока раз к котлу подходите?
    - А мне на _ часов хватает!
    И т. д. и т. п.
    Подождем, может кто все таки посчитает что по чем на дровах.
     
  8. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    П
    Для винтового надо 380.
    На 220 он слабый очень. Изучал подробно эту тему.
    Но если перчатку или рукав зацепит, то будет жопа.
    К тому же по длине и ширине полена тоже есть ограничения.
    Я только за гидравлику.
     
  9. mixali4k87
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    136

    mixali4k87

    Живу здесь

    mixali4k87

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Кингисепп
    Добрый день уважаемые пользователи акватэнов, выскажу небольшую свою мысль. Когда я задумывал вообще СО на дровах, в этот момент яработал в гаражё и топить котел в то время пока работаешь было преемлемым, потму-как находился в 5 метрах от него. Было пофигу все его минусы и плюсы. Нужно было отопить дом без электричества и все. На второй сезон отопления акватэном все вроде бы ничего купил две машины дров, расколол сложил-хрен с ним. Но вот дасада поменялся род занятий и к котлу я нёмогу подходить даже 2 раза в сутки, один бы еще нормально, зимой так не получается. И прихожу я к такому выводу, что отопление дровами вообще мне не подходит. Как вспомню, что сейчас опять 2 машины дров колоть и еще пилить привезенный горбыль-кошмар,да и катострофически нехватает времени на это. Что-то надо менять в своей котельной либо котел либо принцип всей котельной. Склоняюсь ко второму варианту. И помойму нужно вообще от дров отходить, потому-как стоят они совсем не дешево (8 тыщ за машину)
     
  10. EugK
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25

    EugK

    Живу здесь

    EugK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    @mixali4k87, К сожалению выбор энергоносителя у нас ограничен маг. газ отпадает сразу, электроэнергия большой вопрос, дрова не хотите... остаются уголь, торф, газгольдер, пеллеты дизель и отработка (вроде ничего не пропустил) Если остались гаражные завязки может стоит рассматривать отработку ?
     
  11. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    Саняджо, согласитесь, ну не возможно абсолютно всех пользователей под одну формулу расчетов подогнать. У всех дома из разных стройматериалов с разными теплопотерями, разные объемы помещений, разные системы отопления, да даже планировка в домах разная - это тоже, на мой взгляд, не мало важно, так как допустим спать нам нравится в прохладном помещении, телик смотреть в более теплом, и поэтому каждую комнату нужно прогревать по разному. Именно по этому и отталкивается большинство от своих личных ощущений, а не от сухих научных расчетов.
     
  12. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Дык что считать то, к примеру не научно а так по расходом.
    Отапливаемая воплощать 83км/м бренеран находится в котельной в пару метров от дома, котельная 3х4.5м отапливается только самой печкой температура в ней 10-13г в доме в зависимости от от времени 20-23г. За сезон уходит примерно 14-16 кубов 6метровы не пиленых бревен в распилке и расколке примерно 25кубов наверно будет. Куб не пиленых у нас стоит 450р то есть за сезон 7200р если нанимать пилить колоть то приблизительно ещё порядком 5000-6000р то есть 7200+6000=13200/8=1650р/мес Но если добавит комфорта то есть купить уже колотые 52см длиной куб стоит 750р*25/8=2350р/мес
    Выходит сумма сопоставимая с отоплением углем без ТА с ним затраты уменьшатся, но на дровах и бренеране будет без какого либо комфорта и постоянной одной температуре в доме.
    То же размышляю над этим два варианта, заморочится с самодельными шлакоблоками или продавать (отдавать) его у нас газик шлака стоит 900р может больше и он всегда востребован у наслеления не видел не когда что бы в городской котельной последние несколько лет были его залежи. Интересно сколько с тонны угля будет шлака?
     
  13. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    Кстати, со временем уже забыл, а вот сейчас почему то вспомнил, что изначально, выбирая печь для отопления дома, в первую очередь я обращал внимание на толщину метала теплообменника. Не хотелось еще раз обнаружить утечку теплоносителя на полу! У акватэна железо реально толстое! Не знаю, как с этим делом обстоит вопрос с предлагаемыми альтернативными котлами, но просто как пожелание заинтересованным, обратите на это внимание. Производитель может указывать одну толщину метала, а на самом деле она оказывается в 2 раза меньше. Однако, надеюсь, Вы выбираете надежных производителей.
     
  14. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    Блин, у меня котельная рядом с домом и постоянно куча шлака вдоль дороги (улицы). Убирают только летом. И тоже за денежку населению. Цена вроде бы рубчик за газик. А таких котельных штук 6 по поселку. И тоже все залежи подчищают. Во у ребят дополнительный заработок. Только очень интересно, почему люди, кто на центральном отоплении КРУГЛОГОДИЧНО платят за отопление поряда 4 тыр в месяц? :) Кстати, еще один ненаучный расчет: я за 10-11 тыр покупаю лесовоз на зиму, а они за отопление платят... считайте что называется сами :)
     
    Последнее редактирование: 31.01.14
  15. mixali4k87
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    136

    mixali4k87

    Живу здесь

    mixali4k87

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Кингисепп
    Вот мой маленкий расчет на отопление. Дом 60 метров! примерные теплопотери 60-70 ват на меьтр. На отопительный сезон закуплено было 2машины дров по 7500 чурками.,плюс всякий хлам от старого забора и ремонта дома-оценим в 0,5 машины. Итог 7500*2+3750=18750 рублей. 18750 делим на 8 мёсяцев= 2343,75 рублей в месяц. Не так уж и мало для 60 кв. м. Котел у меня стоит в гараже и своим те отапливает гараж-котельную примерно тоже 60 квадратов, но там после утеплёния печки нё жарко. Зимс выдалась в этом году не холодной. Менять котел скорее всёго не буду, но что-то другое для отопления приобретать надо.